Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 14:08   #211
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ппц.. набирут по объявлению.. а народ страдает
А народ будет страдать, пока будет голосовать рублем за машины с ТАКИМИ косяками! Вон, фиг дождешься весту в нужной комплектации! Разбирают, заведомо зная про косяки! Что это?
Мазохизм?
Глупость?
Техническая некомпетентность?
Или денег деть некуда?
Или желание ездить на большой машине за маленькие деньги? ....

Я не знаю...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:16   #212
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
А народ будет страдать, пока будет голосовать рублем за машины с ТАКИМИ косяками!
Не покупайте, пусть производитель страдает, зачем покупаете машины, у которых заведомо расход масла?


Цитата:
Разбирают, заведомо зная про косяки! Что это?
Мазохизм?
Глупость?
Техническая некомпетентность?
Или денег деть некуда?
Или желание ездить на большой машине за маленькие деньги? ....
Нутк значит не у всех расходует, если раскупают и есть довольные? Но опять же - который раз хочу мысль донести, зная, что потенциально может быть расход и если Вас это категорически не устраивает, не покупайте и все. Или что-то делайте для того, что бы так не было. От того, что Вы пришли и повозмущались в этой теме ничего не произойдет. Вы просто зря потратите своё время и силы.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:17   #213
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
эти дополнительные 200кубиков как раз для того, чтобы жрать и добавили, мощи конечно прибавилось, но аппетит зверский
Все равно! Если у мотора сгорает в цилиндре такое!!! количество масла - это косяк конструкции или сборки! Не только у ВАЗа проблемы с масложором...Но зачем себе такую проблему покупать????
coronamark2 вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:17   #214
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Масложор 1.8, опрос

Была в семье 3 БМВ Е 30 85 года с инструкцией и сервисной книжкой на немецком. нормальный расход масла был до 125г на 100 по инструкции..я тогда просто офигел..на классику тогда такой расход говорил что мотору капут)) как один моторист говорил хоронить пора)) так что похоже это тенденция такая...но столько она конечно не брала.. и сейчас у меня 1.6 берет 40-60 гр на 1000..в зависимости от производителя масла..шелл больше лукойл меньше..и когда брал расход масла на угар был 0.3% от расхода топлива..и буквально сразу с появлением 1.8 стало 700г на 1000 (((
TOSJ вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:23   #215
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не покупайте, пусть производитель страдает, зачем покупаете машины, у которых заведомо расход масла?



Нутк значит не у всех расходует, если раскупают и есть довольные? Но опять же - который раз хочу мысль донести, зная, что потенциально может быть расход и если Вас это категорически не устраивает, не покупайте и все. Или что-то делайте для того, что бы так не было. От того, что Вы пришли и повозмущались в этой теме ничего не произойдет. Вы просто зря потратите своё время и силы.
Вот я и в раздумьях пока....
Но что-то (хоть и нравится мне Веста и внешне, и по фаршу, и по размерам салона) говорит мне, что не стоит оно этого гемора

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Была в семье 3 БМВ Е 30 85 года с инструкцией и сервисной книжкой на немецком. нормальный расход масла был до 125г на 100 по инструкции..я тогда просто офигел..на классику тогда такой расход говорил что мотору капут)) как один моторист говорил хоронить пора)) так что похоже это тенденция такая...но столько она конечно не брала.. и сейчас у меня 1.6 берет 40-60 гр на 1000..в зависимости от производителя масла..шелл больше лукойл меньше..и когда брал расход масла на угар был 0.3% от расхода топлива..и буквально сразу с появлением 1.8 стало 700г на 1000 (((
Вот поэтому я немцев вообще не рассматриваю, как бы они не ехали! А расход 0,3% от топлива вполне себе норма! Но опять же: в обычной эксплуатации (средние обороты, 50/50 город/трасса) 0,3% это много...0,01-0,1 % это нормально...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:24   #216
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Вот я и в раздумьях пока....
Но что-то (хоть и нравится мне Веста и внешне, и по фаршу, и по размерам салона) говорит мне, что не стоит оно этого гемора
Нутк накажите этим производителя. Не возьмите ее и все. Это будет лучшее наказание. Только не вздумайте потом на форумах за всех говорить и нести ересь о том, как этот мотор не надежен и.т.д. Просто выскажите свое мнение, что мол почитал, изучил, мне не понравилось то-то и я не взял. Может кто-то еще прочитает это и прислушается, вас 2-е уже будет, а потом еще больше и когда сформируется группа, которая будет увеличиваться эти двигатели перестанут брать. Вот только так можно наказать производителя. И потом он уже будет думать - как модернизировать или вообще о нужности этого двигателя на рынке. Собственно достаточно посмотреть на 1.4 калиновский, который сняли с производства.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:27   #217
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Нутк накажите этим производителя. Не возьмите ее и все. Это будет лучшее наказание. Только не вздумайте потом на форумах за всех говорить и нести ересь о том, как этот мотор не надежен и.т.д. Просто выскажите свое мнение, что мол почитал, изучил, мне не понравилось то-то и я не взял. Может кто-то еще прочитает это и прислушается, вас 2-е уже будет, а потом еще больше и когда сформируется группа, которая будет увеличиваться эти двигатели перестанут брать. Вот только так можно наказать производителя. И потом он уже будет думать - как модернизировать или вообще о нужности этого двигателя на рынке. Собственно достаточно посмотреть на 1.4 калиновский, который сняли с производства.
Согласен! Я вроде свое мнение никому не навязывал...Я наоборот (еще раз повторюсь) - выбираю машину...И про мотор я тоже ничего не говорил...Или говорил?
coronamark2 вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:42   #218
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
И про мотор я тоже ничего не говорил...Или говорил?
Вы ИМХО слишком часто пытаетесь выставить те недостатки, которые есть во первых, не у всех, а во вторых не факт, что вообще есть на данный момент, тк банально статистики по ним нет. И на основании этого ругаете мотор. Вы ни разу не написали, что есть люди, которых этот мотор полностью устраивает(а такие есть) и пытаетесь разносить в массы негатив. Это все не значит, что я... скажем с Вами не согласен или что я не хочу что бы стало лучше, я почитал тему, изучил ее, сделал лично для себя статистику и... купил машину с мотором 1.6. Собственно этот самый мотор и был главной причиной отказа от весты кросс. Тк на ней банально нет его с роботом. Но, я никогда не буду заходить в темы и писать о том, какой автоваз плохой, какой плохой этот мотор и какие производители все плохие, что допускают такие нормы расхода масла, тк 1-е - у меня банально нет этого мотора и не мне судить, плохой он или хороший, во вторых - как всегда 2 стороны, одной нравится, другой нет и я не владею точной статистикой, что бы на основании ее чего-то там утверждать и в - я не знаю, как дело обстоит сейчас, после того же заявления автоваза, по причине отсутствия каких либо отзывов. Я могу сказать только за себя и не более того, автоваз не виноват в моих личных предпочтениях и не является плохой организацией, а так же этот мотор не является плохим у всех.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:47   #219
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вы ИМХО слишком часто пытаетесь выставить те недостатки, которые есть во первых, не у всех, а во вторых не факт, что вообще есть на данный момент, тк банально статистики по ним нет. И на основании этого ругаете мотор. Вы ни разу не написали, что есть люди, которых этот мотор полностью устраивает(а такие есть) и пытаетесь разносить в массы негатив. Это все не значит, что я... скажем с Вами не согласен или что я не хочу что бы стало лучше, я почитал тему, изучил ее, сделал лично для себя статистику и... купил машину с мотором 1.6. Собственно этот самый мотор и был главной причиной отказа от весты кросс. Тк на ней банально нет его с роботом. Но, я никогда не буду заходить в темы и писать о том, какой автоваз плохой, какой плохой этот мотор и какие производители все плохие, что допускают такие нормы расхода масла, тк 1-е - у меня банально нет этого мотора и не мне судить, плохой он или хороший, во вторых - как всегда 2 стороны, одной нравится, другой нет и я не владею точной статистикой, что бы на основании ее чего-то там утверждать и в - я не знаю, как дело обстоит сейчас, после того же заявления автоваза, по причине отсутствия каких либо отзывов. Я могу сказать только за себя и не более того, автоваз не виноват в моих личных предпочтениях и не является плохой организацией, а так же этот мотор не является плохим у всех.
Да, недостатки выставляю, и спрашиваю, это у всех так или нет? И как с этим бороться...Но с масложором вон есть владелец 1,8 (видел сообщение), у которого машина вроде как после "устранения масложора АвтоВАЗом" масло продолжает жрать! А от покупки 1,6 меня отворачивает...Но это уже не в этой теме...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.02.2018, 14:52   #220
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Но с масложором вон есть владелец 1,8 (видел сообщение), у которого машина вроде как после "устранения масложора АвтоВАЗом" масло продолжает жрать!
Так устранили вот вот недавно, разве есть на форуме владелец с машиной 18 года, который после обкатки хотя бы 15к прошел? Я не видел такого.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.