Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 09:23   #841
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Блин, как у вас такие расходы получаются? У меня стабильно 9,5 л/100 км при средней 35 км/ч. Много в пробках стою? Правда пробег еще меньше 2-х тыс. км. Но думаю не сильно-то это на расход влияет.
Это потому, что у нас 1,6 мотор, у меня при средней скорости 32 км/ч расход 7,6, отсчёт идёт с конца декабря, бензин был до конца февраля 92, с начала марта 95, пробег за этот период 5 тыс. км. На работе знакомый взял себе Х-Рей с 1,8 мотором, тоже жалуется на высокий расход. Хотя я в последнее время начал реально тошнить, особенно после перехода на 95 бенз, по трассе не более 100, в пробках стараюсь на холостых оборотах трогаться и почти сразу 2-ю втыкать. Кстати до конца февраля чисто на 92 расход у меня был 7,8, с потеплением и переходом на 95 маленько снизился, хотя я и зимой то особо не грел машину, подогревы включил и в путь.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 03.04.2017, 13:17   #842
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Blg7791 Посмотреть сообщение
А бензин 95? Расход сейчас когда редко прогреваю 7,3 при средней 38. Езжу нормально с потоком, не плетусь.
Да, бензин только 95. А двигатель 1,6 или 1,8?
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это потому, что у нас 1,6 мотор, у меня при средней скорости 32 км/ч расход 7,6, отсчёт идёт с конца декабря, бензин был до конца февраля 92, с начала марта 95, пробег за этот период 5 тыс. км. На работе знакомый взял себе Х-Рей с 1,8 мотором, тоже жалуется на высокий расход. Хотя я в последнее время начал реально тошнить, особенно после перехода на 95 бенз, по трассе не более 100, в пробках стараюсь на холостых оборотах трогаться и почти сразу 2-ю втыкать. Кстати до конца февраля чисто на 92 расход у меня был 7,8, с потеплением и переходом на 95 маленько снизился, хотя я и зимой то особо не грел машину, подогревы включил и в путь.
Да, законы физики не обманешь. Я понимал, что на 1,8 расход будет больше, чем на 1,6 но не думал, что на столько. Расчитывал при моем стиле езды в 8,5 укладываться. Надо попробовать по чекам посчитать. Может бортовик привирает.
JINY вне форума  
Старый 03.04.2017, 16:01   #843
otmazor
Продвинутый
 
Аватар для otmazor
 
Регистрация: 27.04.2015
Автомобиль: Веста комфорт мультимедиа, МКПП
Сообщений: 366
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Средняя 19-20 км/ч, расход 10,3-10,5 л/100 км. Город, пробки. В выходные иногда чуть полегче.
Резину поменял, весна пришла, а расход как-то не особо упал. Может, заправился на другой заправке. Может, пробки у нас зимой и летом одним цветом.
otmazor вне форума  
Старый 03.04.2017, 16:31   #844
Blg7791
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Почти Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Да, бензин только 95. А двигатель 1,6 или 1,8?
1,6. Обычно после 60 км/ч уже пятую включаю.
Blg7791 вне форума  
Старый 04.04.2017, 10:32   #845
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Blg7791 Посмотреть сообщение
1,6. Обычно после 60 км/ч уже пятую включаю.
У меня робот, он при спокойной езде в городе тоже после 60-ти км/ч пятую включает. Сегодня посмотрел - расход 8,6 л/100км, но и средняя подросла до 43 км/ч. У супруга Куга полноприводная 1,6л турбо в 9,5 л/100км укладывается. Буду наблюдать дальше.
JINY вне форума  
Старый 11.05.2017, 14:53   #846
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
А вот если есть круиз контроль на трассе сравнить. Только показания скорости лучше брать с навигатора.
Кстати круиз достаточно точно скорость держит. Сравнивал с GPS там +/- 1 км/ч.
Вот спидометр чуть больше показывает, примерно на 5 км/ч.
PavelRM вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:52   #847
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Кстати круиз достаточно точно скорость держит. Сравнивал с GPS там +/- 1 км/ч.
Вот спидометр чуть больше показывает, примерно на 5 км/ч.
Это как? Разве круиз показания скорости не с одного со спидометром источника берёт? Если врёт спидометр,значит врёт и круиз. Правда как показывает практика крупные погрешности у спидометра появляются со скоростей за 100.(что касаемо "классики" , 9-ко производных и Калины.Насколько брехлив Вестовский не знаю)
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 11.05.2017, 17:00   #848
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Если врёт спидометр,значит врёт и круиз
Значит врет и БК? Странная логика.
А стрелку на спидометре тоже надо калибровать и её откалибровали так, чтоб она показывала чуть больше. Это на всех машинах так.
PavelRM вне форума  
Старый 11.05.2017, 17:10   #849
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Это как? Разве круиз показания скорости не с одного со спидометром источника берёт? Если врёт спидометр,значит врёт и круиз. Правда как показывает практика крупные погрешности у спидометра появляются со скоростей за 100.(что касаемо "классики" , 9-ко производных и Калины.Насколько брехлив Вестовский не знаю)
БК старается не врать обычно
знакомый на вектре включал сервисное меню как-то и потом сравнивал скорость по показометру (спидометру) и по мозгам машины.......показания мозгов почти четко совпадали с GPS, а вот спидометр врал безбожно..
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 17:31   #850
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Значит врет и БК? Странная логика.
А стрелку на спидометре тоже надо калибровать и её откалибровали так, чтоб она показывала чуть больше. Это на всех машинах так.
А вон оно чё,Михалыч Теперь идею понял.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
БК старается не врать обычно
знакомый на вектре включал сервисное меню как-то и потом сравнивал скорость по показометру (спидометру) и по мозгам машины.......показания мозгов почти четко совпадали с GPS, а вот спидометр врал безбожно..
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Значит врет и БК? Странная логика.
А стрелку на спидометре тоже надо калибровать и её откалибровали так, чтоб она показывала чуть больше. Это на всех машинах так.
Не знаю у кого как на Весте. А по вашей логике у меня не особо врёт,во всяком случае до 110. Как и на круизе 107,так и стрелка даже близко к 110 не подходит. Т.е. если и есть разница в показаниях БК и стрелки,то максимум на 1-2 км.Ну за GPS не скажу,ибо не сравнивал.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.