Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 11:00   #41
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Стоп. А разве не так?
Если порог деформировался при ударе мордой, от массы одной задней балки с колесами, что будет с ним при ударе сзади?
Какая безграмотная чушь! Почему каждый дворник мнит себя специалистом во всех областях знаний?
Ladavod вне форума  
Старый 12.04.2016, 13:08   #42
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана

Цитата:
Если бы у вас был Рено Меган или флюенс, вам бы даже не смазывали - просто послали, т.к. это "обычный звук работы подвески на неровностях". Тоже самое и с Пежо/ситроен..
О! Мне говорили про такой тип Веставодов. Правда я не верил.
Я не верю, что ВАЗ на голову превосходит конкурентов по части гарантийного обслуживания. Где-то посильнее, где-то послабее, но в целом на одном уровне.
Я свою машину обожаю. Недостатки подвески (стойки стаба, резинки) считаю детской болезнью, которая будет исправлена. Не сразу, но будет.
Но ездить на скрипуне я не согласен. И это не придирка. Объясню почему. Я езжу бережно, состояние моих машин всегда лучше чем у одногодок, потому что я езжу не пока отваливаться начнёт, а когда появляются первые признаки неисправности. И этот адский скрежет мне просто не позволяет слышать подвеску. Вы его вообще слышали? Я вот ничего не слышу из-за него. Учитывая состояние дорог, внимание работе подвески надо уделять повышенное, т.к. по плану ТО только на 15 тысячах.
Были бы отзывы о неубиваемой за 150 тысяч подвеске, я бы ездил два раза в год на её внеплановую диагностику и был бы спокоен. Но у машины нет истории.
Про сверчков в машине я не пишу ничего, потому что во-первых ездил на иномарках, а во-вторых понимаю, что нужно сделать на производстве, чтобы исключить появление шумов от пластика в салоне.
Не надо про жор масла в бэхе писать. Это уже вообще неадекватность какая-то. Был бы у меня доход, позволяющий без напряга купить и содержать х5, купил бы я Весту? Даже не смотрел бы в этот класс, честно скажу.
Свою позицию я изложил, а теперь главный вопрос: Вы лично мне лично что именно сообщить пытаетесь, что скрежет на втулках стабилизатора - это нормально, дальше так ездить?
Ke_fir вне форума  
Старый 12.04.2016, 13:25   #43
АЛьФ
Пользователь
 
Аватар для АЛьФ
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Колпино
Автомобиль: LADA Vesta / 1,6 л 16-кл., 5МТ, 106 л.с. / Classic / Start / ЦВЕТ Платина (691)
Возраст: 49
Сообщений: 97
Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Вы лично мне лично что именно сообщить пытаетесь, что скрежет на втулках стабилизатора - это нормально, дальше так ездить?
Зачем же терпеть этот жуткий скрежет? Съездите в сервис.
АЛьФ вне форума  
Старый 12.04.2016, 13:46   #44
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Но ездить на скрипуне я не согласен. И это не придирка. Объясню почему. Я езжу бережно, состояние моих машин всегда лучше чем у одногодок, потому что я езжу не пока отваливаться начнёт, а когда появляются первые признаки неисправности. И этот адский скрежет мне просто не позволяет слышать подвеску. Вы его вообще слышали? Я вот ничего не слышу из-за него. Учитывая состояние дорог, внимание работе подвески надо уделять повышенное, т.к. по плану ТО только на 15 тысячах.
Были бы отзывы о неубиваемой за 150 тысяч подвеске, я бы ездил два раза в год на её внеплановую диагностику и был бы спокоен.
Кто же тебя за руки держит коли такой аккуратный, внимательный и рукастый. Смазать надо и все. Ну а если не рукастый, то съездить чобы смазали.
Ladavod вне форума  
Старый 12.04.2016, 14:29   #45
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
О! Мне говорили про такой тип Веставодов. Правда я не верил.
Я не верю, что ВАЗ на голову превосходит конкурентов по части гарантийного обслуживания. Где-то посильнее, где-то послабее, но в целом на одном уровне.
Я свою машину обожаю. Недостатки подвески (стойки стаба, резинки) считаю детской болезнью, которая будет исправлена. Не сразу, но будет.
Но ездить на скрипуне я не согласен. И это не придирка. Объясню почему. Я езжу бережно, состояние моих машин всегда лучше чем у одногодок, потому что я езжу не пока отваливаться начнёт, а когда появляются первые признаки неисправности. И этот адский скрежет мне просто не позволяет слышать подвеску. Вы его вообще слышали? Я вот ничего не слышу из-за него. Учитывая состояние дорог, внимание работе подвески надо уделять повышенное, т.к. по плану ТО только на 15 тысячах.
Были бы отзывы о неубиваемой за 150 тысяч подвеске, я бы ездил два раза в год на её внеплановую диагностику и был бы спокоен. Но у машины нет истории.
Про сверчков в машине я не пишу ничего, потому что во-первых ездил на иномарках, а во-вторых понимаю, что нужно сделать на производстве, чтобы исключить появление шумов от пластика в салоне.
Не надо про жор масла в бэхе писать. Это уже вообще неадекватность какая-то. Был бы у меня доход, позволяющий без напряга купить и содержать х5, купил бы я Весту? Даже не смотрел бы в этот класс, честно скажу.
Свою позицию я изложил, а теперь главный вопрос: Вы лично мне лично что именно сообщить пытаетесь, что скрежет на втулках стабилизатора - это нормально, дальше так ездить?
Да, есть такие владельцы Весты, которым есть с чем сравнить и у которых ранее было и рено, и Пежо и Ситроен и т.д. Так вот каждый раз в дождливую или сырую погоду офигевая от скрипа втулок стаба я чертыхался, а когда упоминал это у ОД, то меня посылали нормальной работой, а в Пежо даже любезно открыли страничку, где написано, что звуки не влияющие на исправность авто не являются гарантией. Так что если ОД таза хотя бы пытается что-то с этим сделать, то они молодцы.

На счёт сервиса - я ничего про него не говорил, т.к. ещё не пользовался.

А если ты готов выложить за машину 2-4 млн и возить с собой канистру масла и постоянно доливать - ну мне тебя искренне жаль!!

И, мне кажется, тема того, какой ты молодец не раскрыта толком - напиши побольше о том, как ты все правильно делаешь!
Pol вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:30   #46
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана

Цитата:
Зачем же терпеть этот жуткий скрежет? Съездите в сервис.
Я не терплю. Я езжу, мне смазывают, я езжу дальше. Уже три раза. В субботу еду в четвертый раз.
Спокойно об этом написал здесь, а ребята нервные набросились. И не с объективной позицией, а всё сравнивать с чем-то сразу пытаются.
Знаю что заводу рано или поздно станет выгоднее прислать нормальные молчаливые резинки.
Цитата:
Кто же тебя за руки держит коли такой аккуратный, внимательный и рукастый. Смазать надо и все. Ну а если не рукастый, то съездить чобы смазали.
Держит разум. В стоимость новой машины заложена стоимость гарантийного обслуживания. За каждое моё обслуживание по гарантии завод теряет часть дохода в пользу дилера (я не знаю какая схема, зачёт или оплата). Зачем мне делать что-то самому, если я за это уже заплатил? Чем активнее владельцы Вест будут обращаться по гарантии, взаимодействовать с персональным менеджером, тем раньше излечат детские болячки. Я себя считаю добросовестным бета-тестером и поэтому дилер знает обо всех проблемах с машиной. В первый раз со скрежетом я обратился в середине февраля, молча, никто об этом не знал, я нигде не писал. Но целенаправленно скрывать недостатки машины не буду. Здесь заметка, там упоминание, глядишь и до завода дойдёт информация. Понимаешь чем я движим?
Цитата:
Да, есть такие владельцы Весты, которым есть с чем сравнить и у которых ранее было и рено, и Пежо и Ситроен и т.д.
Да я не про то. Не нужно так нервно реагировать на то, что на моей машине скрипят втулки и мне это не нравится. И на кой сюда впутывать x5? Я реально считаю это неадекватной реакцией.
Цитата:
Так что если ОД таза хотя бы пытается что-то с этим сделать, то они молодцы.
Если Лада хочет изменить свой имидж - это нормально. Не более. Им мои похвалы не нужны. А они хотят изменить свой имидж и именно это для меня было одним из ЗА при покупке Весты.
Цитата:
И, мне кажется, тема того, какой ты молодец не раскрыта толком - напиши побольше о том, как ты все правильно делаешь!
Очень толсто.
Культуры обращения с техникой у большинства автовладельцев нет, отрицать бессмысленно. Что с того, что я её себе прививаю?
Ke_fir вне форума  
Закрытая тема

Метки
lada vesta, Автоваз, веста, подвеска, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.