Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 12:57   #141
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Или ты показывал свой опыт на Весте свт с прицепом?

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=maxpon;372383]
Паровозной тяги на весте нет и не будет.
У тебя нет, но у других на таком же авто есть, как так ? Мотор + КПП одинаковые)

Добавлено через 1 минуту
Вот это мне до сих пор не понятно.

Добавлено через 4 минуты
Да и где я написал, что я сам себя виню? Поспешил я писал, не отрицаю. Но также как и другие сказки не рассказываю, а пишу как есть и это многим не нравится, когда начинаешь приводить факты. Почему сразу агрессия начинается. А можно было давно написать, что 1.6 не тянет, не едет как 1.8. Всё легко и просто)

Добавлено через 7 минут
Ещё + , а может и минус, в том , что тут слушаю мнение умных профи , мне как 12 летнему доверяю типа того. Но вот текста умного и речи вижу всегда много, но как только доходит до дела, начинается срач. А почему не понимаю, вроде взрослые, умные, профи, дядьки.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:18   #142
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
1)У тебя нет, но у других на таком же авто есть, как так ? Мотор + КПП одинаковые)
Вот это мне до сих пор не понятно.

2)А можно было давно написать, что 1.6 не тянет, не едет как 1.8. Всё легко и просто)
1) Ощущение у всех субъективны,дороги ,загрузка авто и режимы эксплуатации разные. Привыкаем ,что есть,то есть.

2) Ну это и так всем ясно. Но многие не пробовали 1,8 и их устраивает тяга 1,6 ,оттого и не понимание твоих претензий. Тем более почти все гоняют порожняком и не по горам.

Ну ладно, раз-два ты выразил свое негодование по поводу 1,6, мы выразили сочувствие,смирение и покорность судьбе, а чего 14 стр. тогда мусолить )))
maxpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:27   #143
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Пишут отвечаю. Всё просто).
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:14   #144
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
Что ещё остаётся делать, если денег на то, что "едет" нет, но себя винить, что не можешь заработать, самолюбие не позволяет?
Я ваще когда в салон зашли выше, чем о Гранте кросс и не думал. Но жена сказала, что в неё не сядет, только вот в это (показывая на св кросс), так что пришлось изыскивать средства. ))))
Цитата:
А чтобы погонять как вы все выражаетесь есть Веста спорт. Но дело не в этом . Разницу вы всё равно ни когда не узнаете, но будете усердно искать, писать то чего не пробовали .
Ну, пля. Я гонял на ауди ку5 (была у зятя), сейчас у него икс4 бэха, на ней тоже гонял. Гонял на рио икс лайн в топе, гонял на весте спорт, гонял на зафире, на ниве, на полике. У меня 1,4 калина и 1,6 веста. Разница есть. Ощутимая. Но если мне надо обогнать (тьфу, опередить правильнее) для этого придумали коробку. И Бог ещё нам руки приделал. Мне не в лом переключить и топнуть. Ну и многолетние наблюдения показывают, что на расстояния под три тысячи и более можно как угодно гнать (или не гнать) в точку назначения все приезжают в одно время. И пенсионеры и торопыги. ))))) Я уже реально не могу понять чего ты всё таки добиваешься когда всем говоришь - не пробовали, не знаете и т.д. Все вроде с тобой согласны, что 1,8 имеет преимущества в тяге, но тем не менее ты никак не успокоишься! )))) Ещё на L-200, на работе служебные, директор в кмд на своих не разрешает. ))))

Последний раз редактировалось mig-quick; 10.01.2022 в 19:44.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:54   #145
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
опередить правильнее
опережение - это без выезда на встречную полосу. с выездом - обгон.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 20:42   #146
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
опережение - это без выезда на встречную полосу. с выездом - обгон.
Согласен. Кто ж спорит. )))
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:01   #147
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я ваще когда в салон зашли выше, чем о Гранте кросс и не думал. Но жена сказала, что в неё не сядет, только вот в это (показывая на св кросс), так что пришлось изыскивать средства. ))))

Ну, пля. Я гонял на ауди ку5 (была у зятя), сейчас у него икс4 бэха, на ней тоже гонял. Гонял на рио икс лайн в топе, гонял на весте спорт, гонял на зафире, на ниве, на полике. У меня 1,4 калина и 1,6 веста. Разница есть. Ощутимая. Но если мне надо обогнать (тьфу, опередить правильнее) для этого придумали коробку. И Бог ещё нам руки приделал. Мне не в лом переключить и топнуть. Ну и многолетние наблюдения показывают, что на расстояния под три тысячи и более можно как угодно гнать (или не гнать) в точку назначения все приезжают в одно время. И пенсионеры и торопыги. ))))) Я уже реально не могу понять чего ты всё таки добиваешься когда всем говоришь - не пробовали, не знаете и т.д. Все вроде с тобой согласны, что 1,8 имеет преимущества в тяге, но тем не менее ты никак не успокоишься! )))) Ещё на L-200, на работе служебные, директор в кмд на своих не разрешает. ))))
Я предполагал, что такая хрень будет. Давай сюда ещё грузовые, трактора приплетем? На самолёте ещё в разы быстрее , как быть?

Добавлено через 1 минуту
Вот теперь просто подумай кто разводит срач , своими портянками на несколько страниц, просто ответить можно?

Добавлено через 7 минут
Заголовок темы надо поменять 1.6 против всех авто в мире будет корректнее.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:13   #148
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я ваще когда в салон зашли выше, чем о Гранте кросс и не думал. Но жена сказала, что в неё не сядет, только вот в это (показывая на св кросс)
Я своей ради прикола на Гранту кросс указал - такая же реакция.
Она мне на Хрей - я тоже скривился но привёл кучу доводов в пользу Весты СВ кросс. И именно 1,6.
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
многолетние наблюдения показывают, что на расстояния под три тысячи и более можно как угодно гнать (или не гнать) в точку назначения все приезжают в одно время. И пенсионеры и торопыги
А мои наблюдения говорят о том, что главное - это держать среднюю скорость.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:17   #149
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Цитата:
как быть?
Я написал в списке - веста спорт, что опять не устраивает? То, что там 21179 форсированый? Или мне надо найти твою старую машину и на ней поездить? Вроде взрослый мужик, так определись с требованиями, желаниями, ещё чем либо. Или ты сейчас нам все мозги испАришь тем, что на 179-м не надо пятую переключать, а на 129-м надо? Скажу по секрету, я её тоже на дальняк не переключаю. И мне это нисколько не мешает. Мне ваще пох если я кручу до отсечки. На 2-й до сотки рагоняюсь. Дальше что? Или ты и стартуешь на пятой? Хорош уже трындеть, реально, если ошибся выбором, то продай и купи другое. Все тебе не раз уже сказали, что переключить передачу пониже не в лом. Что 179-й более приёмистый, чем 129-й. Что ещё надо, хороняка? )))) И выражайся корректно, на брудершафт не пили.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:23   #150
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3

Хороняка это что? Можно видео увидеть на 5-й передаче с загрузкой Весты св кросс. Вроде ты писал из Мин.вод в сторону Благодарного гонял и там есть подъемы. А при чём спорт? У нее клиренс и вес такой же как на св кросс? И сколько там крутящего видимо меньше чем на 1.6?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.