Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 14:25   #111
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Ladavod, хорошо когда дворы чистят, а?))
я вот с одной стоянки (где на шниве если первым выезжаешь - не всегда с первого раза получается и приходится колею набивать) на другую перешел
там щас клиренса весты хватает чтоб после снегопада выехать, пусть и с пробуксовками...
У нас погода дворы чистит больше чем дворники. И на АКПП проще чем на мехенике/роботе ползти без пробуксовок, там момент можно по граммам дозировать Ну а совсем в целину я и не ездил, я зимой редко из город выбираюсь, а если выбираюсь, то не в поля. А клиренс у Гранты, даже с АКПП был тоже неплох, а база короче. К снегу это отношение не имеет, а вот по волнистым лесным дорогам на Весте хуже чем на Гранте.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:27   #112
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Давать будешь своим близким, засунь свои попытки себе вдупу.
значит слился и на этой попытке
и смайл-биг тебе тут не поможет)

Цитата:
Если на улице -20, достаточно правильно погреть АКПП спустя пять минут, и через десять минут после запуска можно смело трогаться, никаких рывков на автомате не будет, масло прогреется до рабочего состояния.
ну т.е. "прогреть АКПП" это не прогреть коробку, а просто 10 минут погреть мотор и ехать на холодной коробке
ок, так и запишем, еще одна теория развалилась от незнания матчасти
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:31   #113
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
ну т.е. слился и на этой попытке
и смайл-биг тебе тут не поможет)
Дык это ты слился сразу же как я тебе рассказал, что на автомате можно начинать движение без рывков. То бишь мокнул тебя за враньё насчёт обязательных рывков зимой. А на коробке указателя температуры масла нет, поэтому все эти суждения насчёт "сколько времени" носят чисто гипотетический характер, и меня, как обывателя, интересуют мало. Я знаю, что если правильно прогреть автомобиль, никаких рывков и дискомфорта при езде на АКПП зимой не будет.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:33   #114
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Дык это ты слился сразу же как я тебе рассказал, что на автомате можно начинать движение без рывков.
ты не сказал как
я уже описал условия эксплуатации

дальше начались фантазии про прогрев на месте...и фантазии подкрепить объяснением не смог


Цитата:
То бишь мокнул тебя за враньё насчёт обязательных рывков зимой.
аа...понял
самоутверждаться пришел)) лесом

Цитата:
А на коробке указателя температуры масла нет, поэтому все эти суждения насчёт "сколько времени" носят чисто гипотетический характер, и меня, как обывателя интересуют мало.
в мемориз)
т.е. раз ума не хватает проверить температуру, значит ее как бы и нет и можно не париться?)))))


Цитата:
Я знаю, что если правильно прогреть никаких рывков и дискомфорта при езде на АКПП зимой не будет.
на сферическом автомобиле в вакууме - возможно.
а при реальной эксплуатации я уже описал как было все 4.5 года.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:34   #115
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
ну т.е. "прогреть АКПП" это не прогреть коробку, а просто 10 минут погреть мотор и ехать на холодной коробке
ок, так и запишем, еще одна теория развалилась от незнания матчасти
Для тормозов повторяю, спустя пять минут после запуска двигателя начинаешь прогревать коробку, и через 10 минут после запуска двигателя трогаешья. т.е. греешь коробку минут пять.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:35   #116
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Сейчас любители гидротрансформаторов начнут писать про автозапуск
а ты говоришь, автозапуск)))

правильный подход вон описан выше)))

просто не знает как температуру посмотреть значит все хорошо и можно сразу нагружать)))))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:38   #117
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Для тормозов повторяю, спустя пять минут после запуска двигателя начинаешь прогревать коробку, и через 10 минут после запуска двигателя трогаешья. т.е. греешь коробку минут пять.
Миша, ты не увлекайся
будешь дальше оскорбления писать - уверенности твоим словам это не прибавит.

спустя 5 минут у тебя водичка в двигателе будет в районе 40-50гр...а масло в двигателе в лучшем случае до 20-30 дойдет
в радиаторе будет уличная температура

жижа в коробке тоже будет уличной температуры

и греть коробку насосом АКПП - это бултыхать палкой в ведре холодного масла

движение есть - прогресса нет
примерно как в нашем с тобой диалоге.....на этом, думается, хватит....ты все равно только себя слышишь

Цитата:
Да брось ты его, диагноз же правильно указал
согласен
хватит
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:44   #118
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
ты не сказал как
я уже описал условия эксплуатации дальше начались фантазии про прогрев на месте...и фантазии подкрепить объяснением не смог
фантазии это у тебя, проездил 4,5 года на автомате, а правильно греть коробку не научился.


Цитата:
аа...понял
самоутверждаться пришел)) лесом
Так ты лесом давно пошёл, ты тут гляжу самоутверждаешься давно, попытки людям раздаешь. Понимаю, такие не любят когда их макают. )

Цитата:
в мемориз)
т.е. раз ума не хватает проверить температуру, значит ее как бы и нет и можно не париться?)))))
У тебя даже правильно прогреть ума не хватило за 4,5 года )

Цитата:
на сферическом автомобиле в вакууме - возможно.
а при реальной эксплуатации я уже описал как было все 4.5 года.
В реальной эксплкуатации ты и не пробовал, тебе бензин лишний было жалко )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Миша, ты не увлекайся
будешь дальше оскорбления писать - уверенности твоим словам это не прибавит.
Так это ты здесь попытки начал раздавать ))
Цитата:
спустя 5 минут у тебя водичка в двигателе будет в районе 40-50гр...а масло в двигателе в лучшем случае до 20-30 дойдет
в радиаторе будет уличная температура

жижа в коробке тоже будет уличной температуры

и греть коробку насосом АКПП - это бултыхать палкой в ведре холодного масла

движение есть - прогресса нет
примерно как в нашем с тобой диалоге.....на этом, думается, хватит....ты все равно только себя слышишь
А теперь посчитай сколько градусов будет через десять минут.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:44   #119
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Если миллионы людей чудесно ездят на АКПП, значит, ничего страшного там нет. У меня в городе морозы те еще бывают - и всякие корейцы с АКПП ездят себе чудесно. Не выдавайте свои вкусы и предпочтения за "хорошо" и "плохо".
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:54   #120
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

возвращаясь к теме...
почитав внимательно статейку про актуальный для "нашего концерна" бюджетный варик, кажется мне что плюсов там даже меньше чем ожидается

статейка: https://autoreview.ru/articles/sprin...aptur-variator
особенно интересные моменты
Цитата:
Если едешь с установившейся скоростью, то вариатор подбирает наименьшее передаточное отношение, заставляя мотор работать на минимально устойчивых в тяговом режиме 1300—1500 об/мин. Даже появляется легкая вибрация.
т.е. при плавном нажатии машина будет пытаться ехать с 1300.....придется прожимать газ дабы получить ускорение (и сопровождаться сие будет ощутитмым звоном детонации как в обзоре ClicONcar когда даже автоматный полноприводный позвякивал при каждом нажатии на газ с минимальный оборотов....прошивка там чудесатая)

Цитата:
В итоге после двух дней езды по Москве и области я «привез» средний расход 8,2 л/100 км по показаниям борткомпьютера. Правда, при замерах на полигоне в нашем достаточно рваном ездовом цикле ARDC расход составил уже 10,3 л/100 км — примерно как у одноклассников с «автоматами». Так что если хотите экономить — опять-таки не спешите.
т.е. с расходом как-то опять мимо....

Цитата:
Теперь 40 процентов, это около 22 градусов, — тоже. Селектор в ручной режим, первая псевдопередача, остановка, старт... Передние колеса после легкой пробуксовки зацепились, педаль газа в полу, на тахометре 2500 об/мин — едем. Но через пару секунд обороты падают, и Kaptur останавливается! Все, сработала тепловая защита. Втихую: никаких сообщений на комбинации приборов, никаких контрольных лампочек. И в инструкции на этот счет ничего не сказано.
Цитата:
Кстати, перегреть гидротрансформатор можно и без всяких подъемов: если долго пытаться заехать «в лоб» на высокий бордюр. Просто не нужно этого делать — достаточно чуть развернуть автомобиль, чтобы на бордюр заезжало сначала одно колесо, потом второе.
т.е. при нагрузках на 2.5 тыщах идет нагрев и может вырубиться

Цитата:
Появившийся в 2009 году вариатор JF015E (так же известный под ниссановским индексом RE0F11A) — второе поколение вариаторов Jatco, и встречается на автомобилях Nissan, Renault, Suzuki, Mitsubishi, Chevrolet.

Как и предшественник Jatco JF011E образца 2005 года, этот рассчитанный на малолитражки вариатор с гидротрансформатором, планетарной передачей и тремя пакетами фрикционов способен выдержать 200—250 тысяч километров, практически не уступая в долговечности классическому гидроавтомату.

Главное — аккуратно относиться. Во-первых, нужно оберегать вариатор от перегревов и следить за чистотой его теплообменника. Во-вторых, не забывать, что вариатор терпеть не может грязного масла, — менять рабочую жидкость следует не реже чем раз в 70 тысяч километров. А при появлении толчков — немедля.
ну т.е. за ним надобно следить чтоб не перегрелся и менять жижу (скок она там стоит?)

ну и финалочка:
Цитата:
И в-третьих, помните: вариатор гораздо чувствительнее «автомата» относится к манерам своего владельца и дорожным условиям. К примеру, его век заметно сокращает не только рваная активная езда, но и долгое ползание в заторах: чем ниже скорость, тем больше передаточное отношение, ремень максимально изгибается и, соответственно, быстрее изнашивается. А главное, вариатор совсем не жалует резкую остановку вращения колес — например, при зацепе после пробуксовки или при утыкании в бордюр. От этого может запуститься цепная реакция: сперва провернувшийся ремень оставляет засечки-царапины на поверхности шкивов, а затем те принимаются грызть ремень, первым делом стирая тонкую насечку рабочей поверхности. В итоге вариатор начинает пробуксовывать при ускорениях, особенно на загруженном автомобиле, а накапливающиеся продукты износа ремня непременно сказываются еще и на здоровье блока клапанов, редукционного клапана масляного насоса и, как следствие, давлении рабочей жидкости.
воот
тобишь лишний раз на газ нажимая подумать - не навернется ли чего, не пробуксану ли я нечаянно
и в пробках беда

(напомню, у меня на 99% эксплуатация городская и средняя скорость обычно этак 13-14 км/ч....)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если миллионы людей чудесно ездят на АКПП, значит, ничего страшного там нет. У меня в городе морозы те еще бывают - и всякие корейцы с АКПП ездят себе чудесно. Не выдавайте свои вкусы и предпочтения за "хорошо" и "плохо".
ну чо бы не ездить
выкатил с парковочки чистой (а лучше отапливаемой) и поехал себе не нагружая двигатель и коробочку

или наоборот. газ и попер...тыж ее на 2-3 года купил, а за это время ушатать АКПП тяжело....она чуть позже спасибо скажет, скорее всего не тебе))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста, трансмиссия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.