Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2021, 17:42   #10
BarmaleyBB
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ну раз кроме аммортов менял и проверял всё, значит виноваты амморты.
у машины пробег 13500, а плазу я поставил на 13000, т.е. 500 км назад и стало чуть лучше, но всё равно проблема есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Может быть развальщики таки схалтурили? А уводит как, с рулем надо бороться, или просто тянет, руль при этом свободен?
я могу держать руль 2мя руками, а машину просто поведет в бок (например на встречку). Я ее выравниваю, пытаюсь найти 0, но вместо этого машину уводит на обочину. если ездить по городу, то проблема почти не ощущается, зато если выехать на трассу... ее просто начинает водить туда-сюда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
кароч, в 15-ом году тож думал чо за нафиг..
оказалось если ехать и прям "рулить"....т.е. руль плотно держать и стараться типа контролировать каждый шорох - то и впрямь машина шатается постоянно и надо подруливать)))

а ежли просто придерживать и позволять машине ехать прямо - то она и едет прямо)))

сделал для себя вывод что разработчики ЭУР настроили так, что нулевое положение слишком маленькое и любое мельчайшее отклонение подхватывает - и доворачивает...пусть и на доли градуса, но вот как есть
похоже на правду. иногда, мне все таки получается заставить машину ехать ровно, но очень недолго
BarmaleyBB вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.