Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 12:45   #2181
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
класс
т.е. ты новое масло гоняешь через старый фильтр.....

думаю, после этого можно дальше твои опусы не читать....по крайней мере мне достаточно
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Прикольная тема! А что? Действительно, выбор масла принципиален так? , мне кажется народ просто дуреет от богатства выбора, , с жиру беситесь уважаемые, меняйте чаще фильтра
А я сразу так и написал ) Воспринимать в серьез это все не стоит )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:50   #2182
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прости, если задел
твоя машина - твои правила
принимается

Добавлено через 4 минуты
У меня стаж только с 2005 года (считать проще, т.к. новые авто с этого года 6 своих и 3 служебных были) превысил миллион километров в 2014 году, с момента получения в\у не считал (с 94 года), но в любом случае наберусь смелости утверждать, что оба моих оппонента проехали меньше, и с позиции своего опыта смело утверждаю масла можно менять и мешать в любом порядке и процентном соотношении.
GPS2201 вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:52   #2183
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
превысил миллион километров в 2014 году, с момента получения в\у не считал (с 94 года), но в любом случае наберусь смелости утверждать, что оба моих оппонента проехали меньше, и с позиции своего опыта смело утверждаю масла можно менять и мешать в любом порядке и процентном соотношении.
Этим часто и отличаются наездники от водителей ))) Особенно наездники служебных автомобилей ))

Если наездить миллион км открывается ачивка - и можно сразу забить на допуски по маслам, и гонять свежее масло через грязный фильтр ?))) Доливать в синьку минералку разных производителей, лить в жару в ваз 0w20 и ездить на нем 15к , и сравнивать все это с паровой турбиной и презервативами, утверждая что все дураки и зажрались, а я наездил миллион )

Ну тебе же не 18 лет, ты че дядь )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:55   #2184
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Новосибирск, ну если и бывает +28+33, то максимум дней 20 с мая по август.
Утверждаю только по личному опыту, что в сильную жару (+35 и выше) горячий двигатель на Весте глохнет на масле 5W-30 Роснефть (которое залито с завода, если верить инструкции), при этом иногда загорается лампа давления. Да, что там двигатель, при таких температурах асфальт в желе превращается. По таблице вязкости, 5W-30 работает где-то до +25...30 градусов. Вообще, 5W-40 охватывает более широкий температурный диапазон в сторону жары, до +35. Получается, что 5W-40 немного гуще чем 5W-30, что не дает ему стекать в раскаленном моторе при жаре. Зато, 5W-30 может облегчить холодный запуск зимой за счет меньшей вязкости. Все это, конечно, еще зависит от производителя. В вашем случае, если при жаре не раскручивать двигатель выше 3000 оборотов, и не участвовать в гонках на светофорах, то 5W-30 вполне, подойдет для круглогодичного использования. Регион у вас далеко не южный. Главное, ничего с друг другом не смешивать и менять как минимум раз в год, желательно перед зимой, ну, или после определенных километров пробега.
Можете почитать эти статьи, что определиться самому:
https://www.zr.ru/content/articles/9...-kakoe-vybrat/
https://www.zr.ru/content/articles/9...at-o-motornom/
И еще, кое-что:
https://www.zr.ru/content/articles/7...tornym-maslom/
The_Moose вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:58   #2185
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
У меня стаж только с 2005 года (считать проще, т.к. новые авто с этого года 6 своих и 3 служебных были) превысил миллион километров в 2014 году, с момента получения в\у не считал (с 94 года), но в любом случае наберусь смелости утверждать, что оба моих оппонента проехали меньше, и с позиции своего опыта смело утверждаю масла можно менять и мешать в любом порядке и процентном соотношении.
у меня стаж неофициальный (т.е. сел за руль ежедневно в поездках по делам семейным и не очень) с 98-ого
официальный с 2002 (когда права получил)
при этом ездил всегда на нескольких авто сразу (своя, родительская, родственников, друзей и тп)
своих личных авто с того момента было 5 (включая нынешнюю)
прочих параллельных - думаю еще штук 7 наберется

общий пробег, думается, около 450-500 тысяч, из которых процентов 90 - чисто городской пробочной эксплуатации.

так что в км действительно меньше, а вот в часах за рулем - есть мнение что можно усомниться
Цитата:
и с позиции своего опыта смело утверждаю масла можно менять и мешать в любом порядке и процентном соотношении.
с позиции своего опыта могу сказать что менять фильтр реже чем менять масло - глупость несусветная и выкидывание денег, потраченных на масло, в трубу.

но это не меняет моего утверждения что
Цитата:
твоя машина - твои правила
каждый сам писец своему счастью ...только не надо других учить делать также
dema вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:59   #2186
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

В свою бытность я баловался ремонтом авто, и хоть прошло уже прилично, но раскидать и отремонтировать коробку и силовой агрегат смогу своими руками, поэтому я нескольки неправильный наездник, но наездник и на своей и на колхозной машине, пытаюсь лишь объяснить, поймите одно, машина это ЖЕЛЕЗЯКА, просто дорогие ботинки, в этой жизни есть более важные моменты, как то ЗДОРОВЬЕ, РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ, более интересные увлечения, типа рыбалка, охота, баня, а авто лишь средство доставки.
GPS2201 вне форума  
Старый 23.11.2017, 13:02   #2187
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
В свою бытность я баловался ремонтом авто, и хоть прошло уже прилично, но раскидать и отремонтировать коробку и силовой агрегат смогу своими руками, поэтому я нескольки неправильный наездник, но наездник и на своей и на колхозной машине, пытаюсь лишь объяснить, поймите одно, машина это ЖЕЛЕЗЯКА, просто дорогие ботинки, в этой жизни есть более важные моменты, как то ЗДОРОВЬЕ, РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ, более интересные увлечения, типа рыбалка, охота, баня, а авто лишь средство доставки.
перевожу на наш:
Цитата:
я стар и крут....очень стар и очень крут
поэтому знаю что здоровье - важно
так выпьем за здоровье
жаль что не по теме..
dema вне форума  
Старый 23.11.2017, 13:02   #2188
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
с позиции своего опыта могу сказать что менять фильтр реже чем менять масло - глупость несусветная
Ну давай посчитаем? Первая замена масла и фильтра, через 10000 меняю фильтр, масло ездиет еще 5000, меняю масло-фильтр не трогаю, через пять тысяч меняю фильтр, через десять меняю фильтр и масло, итогом имеем 2 замены масла и три замены фильтра, что не так?
GPS2201 вне форума  
Старый 23.11.2017, 13:03   #2189
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Ну давай посчитаем? Первая замена масла и фильтра, через 10000 меняю фильтр, масло ездиет еще 5000, меняю масло-фильтр не трогаю, через пять тысяч меняю фильтр, через десять меняю фильтр и масло, итогом имеем 2 замены масла и три замены фильтра, что не так?
расскажи за самочувствие нового масла на старом фильтре в течение 5000км))))
dema вне форума  
Старый 23.11.2017, 13:09   #2190
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
что не так?
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
меняю масло-фильтр не трогаю
вот )


А что не дает менять масло вместе с фильтром через 15 ? )) Промежуточный фильтр просто засирается грязным маслом перед заменой на новое, какой от второго фильтра смысл ? ))) потом новое масло остается с грязным фильтром )) Так через ж/пу еще умудрится надо придумать )))) Менять и то и то в 15 получится и выгдоней и масло чище будет )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.