Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2020, 20:52   #71
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Мне с проблемой по этому мотору было ясно ещё до его вскрытия. Вскрытие подтвердило все полностью. Авто заехало на ремонт утром и вечером выехало. Заменены были только кольца. Проблема исчезла практически сразу как прикатались новые кольца. На данный момент пробег у авто 100 т.км. Жера нет.
А можно для простых владельцев 1,8, далёких от техники. Какие кольца ставить? Сколько обходится эта процедура (работа и детали)? Как определить, что это кольца, без разбора двигателя?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 21:49   #72
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
А можно для простых владельцев 1,8, далёких от техники. Какие кольца ставить? Сколько обходится эта процедура (работа и детали)? Как определить, что это кольца, без разбора двигателя?
Это пару лет назад было. Мне тот ремонт запомнился именно по причине отсутствия износа на фоне огромного масложера. К сожалению не помню что поставили за кольца. Владельцу можно звякнуть уточнить.
Рекомендации по выбору я уже выше выкладывал.
Как определить? В соседней теме об этом написано. Плюс эндоскоп.
За цены.. Чуть выше демпинга моей округи и реалий времени. Тупо поменять кольца в 10-12 уложимся вместе с расходниками, если ровно так же как в описаном выше случии. Там по сути разбор-сбор был.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 23:08   #73
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Это пару лет назад было. Мне тот ремонт запомнился именно по причине отсутствия износа на фоне огромного масложера. К сожалению не помню что поставили за кольца. Владельцу можно звякнуть уточнить.
Рекомендации по выбору я уже выше выкладывал.
Как определить? В соседней теме об этом написано. Плюс эндоскоп.
За цены.. Чуть выше демпинга моей округи и реалий времени. Тупо поменять кольца в 10-12 уложимся вместе с расходниками, если ровно так же как в описаном выше случии. Там по сути разбор-сбор был.
Если уточните какие кольца, думаю это может сильно помочь многим людям. В общем нужно эндоскопом осмотреть стенки цилиндров, если нет износа, то просто менять кольца? Ещё бы знать на что точно поменять. У меня пока расход в районе 250 гр/тысячу, пока терпимо, но всё может быть.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 23:52   #74
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Если уточните какие кольца, думаю это может сильно помочь многим людям. В общем нужно эндоскопом осмотреть стенки цилиндров, если нет износа, то просто менять кольца? Ещё бы знать на что точно поменять. У меня пока расход в районе 250 гр/тысячу, пока терпимо, но всё может быть.
Неправильный подход. Нет панации в применении конкретной фирмы. Контрафакта море. Есть выбор где точно не будет подделки- это фед.могул и Кострома. Но к ним могут быть нарекания к качеству в процессе работы (брак по сути) . И есть выбор качественных брендов Кольбеншмит, SM, Buzuluk, но среди них много подделок. Если ставить кольца на уже хоженый цилиндр то лучше SM. У них маслосьемное скребкового (наборного) типа и быстрее притрется на предмет масложера. Кольбен и бузулук маслосьемное коробчатое, оно дольше притерается, их лучше на новый цилиндр.
Цитата:
. В общем нужно эндоскопом осмотреть стенки цилиндров, если нет износа, то просто менять кольца
нет. Совсем не так. Эндоскоп поможет до этапа разбора помочь исключить или подтвердить потерю масла из гбц. Принятие окончательного решения только после вскрытия и промеров.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:12   #75
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
нет. Совсем не так. Эндоскоп поможет до этапа разбора помочь исключить или подтвердить потерю масла из гбц. Принятие окончательного решения только после вскрытия и промеров.
Значит простой понятной доработки по прежнему нет. =(
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:35   #76
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Значит простой понятной доработки по прежнему нет. =(
к чему была вся эта пыль...? В результате разбор и промеры. Простая, понятная доработка-ищи человека который знает что делает или осваивай сам. Из одинакового железа у двух мастеров будут разные моторы, хитрости механики.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:52   #77
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
к чему была вся эта пыль...? В результате разбор и промеры. Простая, понятная доработка-ищи человека который знает что делает или осваивай сам. Из одинакового железа у двух мастеров будут разные моторы, хитрости механики.
Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 11:37   #78
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.
Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:12   #79
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.

Последний раз редактировалось Aleksei Pavlovich; 04.05.2020 в 14:22.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:53   #80
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Один раз всего столкнулся с масложором из-за колец.
Двигатель был перегрет и кольца гнулись как алюминиевая проволока.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.