Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 18:08   #371
Driver-7
Продвинутый
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: LADA Vesta АМТ, comfort optima, фантом
Сообщений: 212
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
На те машины, которые покупает сам салон (дилер) и надеется кому-либо продать, ПТС имеется. На все остальные (в том числе и заказанные) машины у дилера просто нет денег и они стоят без оплаты заводу и соответственно без ПТС.
Да. Когда я покупал, машина была в салоне. Внес 20т.р. предоплаты, через неделю пришла ПТС, тогда и рассчитался полностью. В салоне часть Вест была с ПТС, часть - без.
Driver-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:15   #372
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Все?
Почти. В моем городе дилеров нет и я всегда заказывал в других. Как машина приезжала-я ехал и забирал, на 2-3 дня житья в гостинице для ожидания ПТС-у меня лишних денег-нет!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
В салоне часть Вест была с ПТС, часть - без.
О чем и речь!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 07:49   #373
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Я заказывал машину в салоне (г.Оренбург), предварительно не платил ни рубля. Менеджер позвонил, пригласил на осмотр моей машины, когда она пришла с завода. Приехал, посмотрел, одобрил, заплатил 100%. Через 2 дня курьер доставил ПТС с завода в салон. Мне опять позвонили, забрал машину и на регистрацию в ГИБДД.
Возможно, если Вы оплатили машину, и устроили скандал, то машину Вам отдадут - она ведь Ваша. Но без ПТС что с ней делать?
Это будет отличный набор запчастей для возможного угона. Отчасти и с точки зрения безопасности салоны не отдают машину без ПТС, а хранят на своей стоянке. При этом салон несет ответственность за сохранность этого авто, а не Вы (если забрали машину без ПТС).
А вот через 2-3 дня, получив ПТС и подписав акт приема-передачи авто вы будете полноправным владельцем машины, а после регистрации в ГИБДД и занесенным в базы данных.
Да, иногда бывают дикие случаи, когда салон не отдает ПТС 30-40 дней. Но это должен быть совсем нехороший салон.
Никогда не оплачивал без наличия ПТС всю сумму, максимум не большой задаток.
Про плохие салоны: знакомый оплатив всю сумму, ждал машину больше года.
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 12:46   #374
сварной69
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Почти. В моем городе дилеров нет и я всегда заказывал в других. Как машина приезжала-я ехал и забирал, на 2-3 дня житья в гостинице для ожидания ПТС-у меня лишних денег-нет!
Я на этой недели в новосибирски со званился с дилером, сам живу в омской области. Какую хотел у них была, только что пришла с завода, без птс. Попросил друга, он лучше в шурупит, он им позвонил дал свой электронный адрес, они ему скинули свои банковские счет. Кинули на него пять тысяч с карточки, машину забранировали, они сказали птс будет у них во вторник после обеда, когда будет удобно приезжайте оплачивайте и забирайте машину.

Добавлено через 5 минут
Конечно первый раз беру машину в другом городе, но если свой дилер не чешется, Люди которые заказывали феврале только получают машину, а у меня с только терпения не хватит. Как возьму опишусь как прошло.
сварной69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:42   #375
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

ПТС давно уже никто не возит. Оно идёт параллельно с машиной банковской почтой и хранится в банке, который обслуживает дилера. Без команды поставщика дилеру в банке ПТС не отдают. Отдают когда поступит распоряжение поставщика, естественно после оплаты конкретно вашей машины. Всё остальное-игры в басни дилеров.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 06:25   #376
сварной69
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Никогда не оплачивал без наличия ПТС всю сумму, максимум не большой задаток.
Про плохие салоны: знакомый оплатив всю сумму, ждал машину больше года.
У нас на работе коллега оплатил всю сумму в 2014 г., заранее и все не машины не денег. Хоть суд присудил чтобы ему выплатили с компенсацией, но воз там.
сварной69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 07:48   #377
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от сварной69 Посмотреть сообщение
не машины не денег
Какая марка-то??
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 09:41   #378
Silver
Пользователь
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta, Comfort Winter AT
Возраст: 46
Сообщений: 40
Delete Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Ездил вчера в Краснодар забирать у ОД свою забронированную в конце мая 04P-52. Бронь оставлял также и на роботизированный 1,8 Xray в комплектации Top, на всякий случАй.

Климат стоит, боковые подухи встроены в кресла. Обивка сидений чёрная рельефная, ожидал с коричневыми вставками, ну да ладно.

Прокатился по двору склада на Рее и на Весте. У икса есть вибрации при старте, переключения и провалы тяги явно ощущаются. На Весте старт и разгон до третьей - вообще песня! Гладко и ровно как будто на электромобильчике с реостатом. Может быть это особенности конкретных экземпляров двух машин, не знаю. Но выбор устаканился в пользу Весты окончательно.

Выяснилось, что в июне на Рее из комплектации Топ выкинули ММС. Теперь там двухдиновая с кнопками. Цена, что характерно, осталась прежняя. Похерили оптимальную (ПМСМ) комплектацию...

Ну, и самая мякотка.

На пришедшей моей Весте, комплектации ЛюксМультимедия+климат+бок овые подухи стоит двухдиновая кнопочная балалайка! Видеокамера на корме - в наличии, а просматривать с неё изображение, выходит, негде. Наверное этот корпус также попал под программу "обрезание мультимедии", под одну гребёнку с ИксРеем.

Задаю менеджеру вопрос - "Мусье, а вот ЭТО тут на какого моржового?" В ответ - искреннее недоумение. С их стороны было обещано в скорейшие сроки разобраться и привести всё в соответствие с комплектацией. АвтоВАЗ по случаю воскресного дня никаких комментариев и вводных не дал, на связь с менеджером не вышел.

Вернулись обратно без машины, полторы сотни км в одну сторону на автобусе. Половина выходного дня коту под хвост.

Жду, пока не вставят то что нужно, сколько времени это займёт пока неизвестно.

Блин, ну вроде бы это не верхний пилотаж контроля, типа проверки количества фреона и моментов затяжки...

Почему в длинной цепочке "контроля качества" между монтёром и мной, покупателем, не нашлось ни одного толкового, который бы засунул свой нос в салон и окинул взглядом центральное место приборки на предмет соответствия комплектации?

Такие дела.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 09:52   #379
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
стоит двухдиновая кнопочная балалайка
Фига себе..... Однако когда свою брал менегер утверждал что эти комплектации заводу практически не приносят маржи, вот может и решили "оптимизировать" таким образом.....
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:03   #380
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

В Хрее комплектация Тор 1.8 АМТ изначально и шла кнопочная магнитола и механические крутилки управления климатом... В Тор Престиж , мультимедиа и климат.
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.