Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 21:45   #2601
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

А развал разве просто так "убегает"? Тут уже от водителя еще зависит. И опять же - есть люди на вестах, которые только масла меняют и проблем не знают, как и на рио и сидах, кто через год выбивает с дилера замену двигателя(на рио, кстати делал ремонт за свой счет, но на данный момент этот изъян в гарантии исправлен). Собственно тут еще влияет тот факт, что кто ездил до этого на ладе , любит все доводить до ума самостоятельно, а на иномарках некоторые косячки бывает выставляют за особенность и не парятся их устранением.
а развал не убегает - он постоянно косой - не зависит ни от резины(дисков), ни от давления, ни от самой подвески - руль кривой, машину водит и такая дребедень целый день...я хз что уже делать - езжу как на автобусе - туда сюда рулем чтобы прямо ехать.
И да у меня лично кроме автоваза ничего не было, но катался я на машинах друзей и они не знают что такое встать посреди трассы из-за не контакта датчика коленвала, или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания и сдохшим предом. У меня уже бомбит порядком с наших машин...сорян что не по теме, но наболело
Zweruga вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:51   #2602
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
что такое встать посреди трассы
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.

Цитата:
или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания
Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:56   #2603
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.


Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.
все может быть - но пока процент косяков не в пользу автоваза(со стороны того что я вижу лично).
Zweruga вне форума  
Старый 31.08.2017, 22:23   #2604
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
я хз где вы такие цены на каско находите - мне гранта(453к рублей) в 2015 году без кредита- каска обошлась в 40к при стаже более 3х лет
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..
Neibot вне форума  
Старый 31.08.2017, 23:30   #2605
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
а развал не убегает - он постоянно косой - не зависит ни от резины(дисков), ни от давления, ни от самой подвески - руль кривой, машину водит и такая дребедень целый день...я хз что уже делать - езжу как на автобусе - туда сюда рулем чтобы прямо ехать.
И да у меня лично кроме автоваза ничего не было, но катался я на машинах друзей и они не знают что такое встать посреди трассы из-за не контакта датчика коленвала, или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания и сдохшим предом. У меня уже бомбит порядком с наших машин...сорян что не по теме, но наболело
А точно не колёса??? Я тоже пару раз лишних сход-развалов сделал, пока не допёрло что это колёса у меня кривые. Теперь тасую колёса: едет криво, меняю местами пока не найду нормальную комбинацию)))))))))))) Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....
Димон 55 вне форума  
Старый 31.08.2017, 23:41   #2606
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А точно не колёса??? Я тоже пару раз лишних сход-развалов сделал, пока не допёрло что это колёса у меня кривые. Теперь тасую колёса: едет криво, меняю местами пока не найду нормальную комбинацию)))))))))))) Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....
да я уже задалбался крутить вертеть - зимой то тоже самое было - а я перекидываю резину с литья на литье и соответственно диски правлю и резину подбирают мне шинщики(до этого года все было более менее).
В этом году буду докупать(если выйдет) 2 новых балона зимних - на них перед и соберу и если опять все тоже самое......ну держите меня семеро, буду ездить так как обычно (бултых вправо бултых влево и главное не задеть бы никого)
Zweruga вне форума  
Старый 01.09.2017, 06:03   #2607
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....
Была Кама на Гранте быстро в квадраты превратилась
Заменил на Amtel тишина!
rave вне форума  
Старый 01.09.2017, 06:54   #2608
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Хех, а помнится, от линг лонга носы воротили, плохая, мол, резина.
Четвёртый сезон езжу . Машина по дороге не рыскает, на фуры не реагирует,
во всяком случае, на бесплатных скоростях, шумит разве что.
posan57 вне форума  
Старый 01.09.2017, 08:20   #2609
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
все может быть - но пока процент косяков не в пользу автоваза(со стороны того что я вижу лично).
Что за нытье? Ну соберитесь уже )
Я в первые год-полтора на ладе калине заменил ВСЕ КЗ на БОШ. И забыл про вот это
Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
встал посреди трассы с сгоревшей катушкой зажигания
Про предохранители вообще смешно я 6 лет на ЛК отъездил и не было таких проблем. Выезжал на трассу на дальняк (1200км в один конец) вообще без головной боли. Без ключей, без датчиков итд. Там гораздо все проще чем в Ладе Весте) где по незнанию у людей при замене лампочек блок ЕММ надо хитровыдуманно разблокировать из за КЗ. Это ВАм не 5 мин с перекурами заменить 1 сгоревший пред. А кстати что за пред у вас вышел из строя так что вы дальше движение продолжить не смогли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..
сейчас может и подросло. Я сверялся недели 3 назад. Там еще коэф бонус-малус и стаж безаварийной езды решает.
У меня КБМ 0,55 если что.
Если кому интересно вот тут можно свой КБМ вычислить - к слову небольшое отступление, этот КБМ его хитрого зверька песца как любят накручивать не в нашу сторону страховые. Я всем советую если у вас стаж большой а КБМ маленький (ну 1ца например) то обращайтесь в РСА (заяву можно у своего страховщика взять) чтобы исправили (обычно либо путают цифры, либо буквы в ФИО - типичный косяк страховых) - я так делал это реально работает. До покупки весты КБМ у меня магическим образом превратился в 1цу (минимальное значение очень удобное для страховых).

Вот перед походом в свою страховую настоятельно0 советую! рекомендую! заходить СЮДА

Дабы потом не удивляться А) осаго на весту по 8-9тыс
Б) каско по 40-50к на калино-приоро-весту. и по 100-120 на солярис (хотя как сказали выше Каско это вотчина страховых и у них свой расчет и калькуляция тарифа).
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума  
Старый 01.09.2017, 08:47   #2610
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.


Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.
Странно...., знаю и Гранты и Приоры которые годами ездят без проблем и косяков. Думаю тебе просто не повезло с авто.
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.