Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 14:22   #2651
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это особенность коробки такая. Вы втыкаете передачу, а авто не едет, ткое иногда проявляется. Соответственно один из минусов реношной КП. Добавляет треша в ситуации, когда не вписывайтесь в разворот и надо включить заднюю, включили, а оно не едет. Неудобно как-то получается.
Я и 1-ю только с 3 раза воткнул, первый раз воткнул, отжимаю сцепу, не едет, второй раз тоже самое, и только на 3-й раз через мелкие покачивания передача встала. И примерно также с задней. Меня одна красивая барышня попросила Сандеро переставить (сама не умеет, а родственник в командировку уехал), а я так облажался. )) А на Патриоте кпп как шпингалет на форточке, не ошибешься.
Kol888 вне форума  
Старый 03.09.2017, 14:27   #2652
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Я и 1-ю только с 3 раза воткнул, первый раз воткнул, отжимаю сцепу, не едет, второй раз тоже самое, и только на 3-й раз через мелкие покачивания передача встала.
А вот это странно. Может неисправность какая? Оно понятно, что мизинцем не втыкаются скоростя, но момент включения, как по мне полностью предсказуем.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 03.09.2017, 14:35   #2653
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А вот это странно. Может неисправность какая? Оно понятно, что мизинцем не втыкаются скоростя, но момент включения, как по мне полностью предсказуем.
Фик знает, ее брат ездиет, не жалуется, пробег 30т.км. Я потом в салоне у Хрея ручку подергал, примерно также идет. А Весты в шоу-руме только с роботами были.
Kol888 вне форума  
Старый 03.09.2017, 20:42   #2654
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Однозначно не такие, как Вы видели я и не хаял вазовскую, просто описал свои ощущения. Что бы прям только рено - это нет, обе коробки имеют места быть, у обеих есть свои достоинства и недостатки. Но тут опять же - мы не выбираем, все выбрали за нас, имеем то, что имеем.
Кст, видел один видеообзор весты, так там владелец был не совсем доволен селектором на реношной коробке. По началу, говорит да, радовался упругости включения передач, но со временем это стало (его) раздражать. Хз, на реношной только тест-драйв катал, не понял ее. Но скажу, что в данный момент селективность на вазовской кпп лучше, чем на предыдущем. Я там пару раз вместо 3й 5ю включал в самый не подходящий момент. Тут еще ни разу не ошибся.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 03.09.2017, 20:59   #2655
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
По началу, говорит да, радовался упругости включения передач, но со временем это стало (его) раздражать.
Не исключаю того, что после длительной эксплуатации оно будет раздражать, ведь я катал только тест драйв и описал именно ощущения от тест драйва минут 15-ти.

Цитата:
Тут еще ни разу не ошибся.
Тут согласен. на вазовской нереально промахнуться с передачами, тк она более "гибкая", именно длина хода попонятнее будет. Кстати отмечу, что по сравнению с прошлым поколением мне очень понравилось включение задней "по классической" схеме. Даже без ограничителя стало гораздо удобнее. Не шкоде переключается "девятошным" способом, но надо утопить ручку, это не нравится=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 18:42   #2656
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не шкоде переключается "девятошным" способом, но надо утопить ручку, это не нравится=)
На девятке включение задней делается передвижением рычага кпп левее 1й передачи.
На 10тках и приорах ручку надо было утапливать и включать 1ю.
Как по мне это самое лучшее решение в отличие от поднятия кольца вверх (1е калины страдали обрывом провода активатора, который переключает кулису на включение задней) или как в допотопной классике право и вниз
Alex_togliatti вне форума  
Старый 04.09.2017, 18:46   #2657
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
На девятке включение задней делается передвижением рычага кпп левее 1й передачи.
Я имею ввиду, что включать заднюю, как первую. На девятках часто ограничитель ломался и можно было включить заднюю, вместо первой при невнимательности, но включение как на весте удобно всем. Не ошибешься.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 19:14   #2658
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Включение задней передачи рядом с первой мне лично не нравилось тем что можно было залететь после задней не на первую а на третью передачу... Пару-тройку раз так трогался с третьей))))))))))
Димон 55 вне форума  
Старый 04.09.2017, 19:23   #2659
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Не исключаю того, что после длительной эксплуатации оно будет раздражать, ведь я катал только тест драйв и описал именно ощущения от тест драйва минут 15-ти.
пока только радует...
TOSJ вне форума  
Старый 11.09.2017, 13:40   #2660
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

счастливые владельцы, аккуратнее!
Цитата:
По прямой все машины тормозят отменно: разница в метр-другой объясняется шинами. А вот при объезде неожиданного препятствия Rio и Solaris принялись выкидывать коленца в стиле дореформенного Polo: чем резче крутанешь руль, тем сильнее и продолжительнее растормаживания АБС. В одной из попыток Rio остановился только через 56 метров! Для сравнения: Рапиду и Весте для остановки с 80 км/ч, совмещенной с «переставкой», требовалось менее 38 метров.
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.