Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 10:36   #21
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Прошу у всех прощения за то что ввел в заблуждение форумчан по поводу открытия закрытия дверей на Приоре. У меня на ней сторонняя сигнализация стояла. Просто, все от переизбытка чувств, забыл про данный факт.
Штатную сигнализацию на Veste полностью еще не изучил. Надо мануал дочитать
По поводу обогрева лобового стекла: сегодня утром вышел, снегу намело. Завел, включил обогрев стекол и выключил печку... Вроде снег начал сползать. Точнее я его щеткой смел без особых усилий, что с заднего стекла, так и с переднего. Еще раз приложил руку... Ничего не почувствовал, так же не почувствовал и на заднем стекле. Хотя на зеркалах чувствуется нагрев. Раз вы утверждаете, что рукой не почувствовать!?
Буду дальше наблюдать.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:44   #22
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Игоря

Я когда машину забирал..., мне предложили в салоне коврики за 5000 руб. Я естественно отказался! Думал, что пока с газетками поезжу... Но через день, мне они надоели... А в городе пока никто не торгует ими. И я решил потратиться. Но когда заехал к ОД мне уже объявили другую цену. 2500 за фирменные полеуретановые и 3500 за фирменные ворсовые. Купил последние. Правда теперь не знаю, правильно ли я поступил!?
Кто, что скажет??
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:12   #23
алксандр иванович
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Веста
Сообщений: 71
Re: Отзыв от Игоря

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Я когда машину забирал..., мне предложили в салоне коврики за 5000 руб. Я естественно отказался! Думал, что пока с газетками поезжу... Но через день, мне они надоели... А в городе пока никто не торгует ими. И я решил потратиться. Но когда заехал к ОД мне уже объявили другую цену. 2500 за фирменные полеуретановые и 3500 за фирменные ворсовые. Купил последние. Правда теперь не знаю, правильно ли я поступил!?
Кто, что скажет??
Ну чё теперь? Купил и купил... Я резиновые брал у них при покупке своей...
__________________
александр иванович
алксандр иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:25   #24
Scorpions33
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Автомобиль: Лада Веста Люкс
Сообщений: 15
Re: Отзыв от Игоря

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
2500 за фирменные полеуретановые
Кто, что скажет??
Я когда гранту покупал прошлой осенью взял эти фирменные полиуретановые коврики в салоне, через месяц поменял их на резиновые. С наступлением холодов они стали сворачиваться в бараний рог (передние) и очень скользить по ковровому покрытию.
Scorpions33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:33   #25
игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 17
Re: Отзыв от Эдуарда

у меня тоже наверное замки при движении не закрываются автоматически -не слышно .
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:43   #26
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Меня тут просили проверить..., но пока еще не проверял. Проехал только 240 км.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:42   #27
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
у меня тоже наверное замки при движении не закрываются автоматически -не слышно .
Один из вариантов активации на Рено и Ниссан http://renault-drive.ru/base/renault...vizhenija.html

Последний раз редактировалось lomix; 08.12.2015 в 15:31.
lomix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:31   #28
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Точнее я его щеткой смел без особых усилий
можно еще проследить за водой на стекле, если включить подогрев вода будет быстро высыхать...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:28   #29
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Всем привет.
Решил дополнить свой отзыв. Проехал всего 360 км. Конечно этого очень мало для полноценного теста, но общественный долг превыше всего.
Что нового узнал!? Да в принципе ничего.
Выхожу утром из дому, завожу машину, 5 мин. на прогрев и поехал на работу. С работы все точно так же. Ехать очень комфортно! На конец то я начал понимать машину..., ну или она меня стала понимать! Машина едет именно так, как хочу я. Это в частности про АМТ. Единственное, приноровился, когда стоишь на проблемном, опасном перекрестке то перевожу АМТ в ручной режим... Для того, чтоб проскочить... Как только, перевожу обратно в "А" и поехал дальше.
Не смотря на наш город миллионик, Весту пока не встречал на дороге. Может я просто езжу очень мало, а может просто люди не совсем доверяют нашему автопрому, да еще с таким ценником!?
За три недели владения авто, ничего не сломалось, и ничто не расстроило меня! По прежнему только хорошие, положительные эмоции! Часть из этих эмоций конечно связаны с новым автомобилем. А большая часть из них непосредственно с этой моделью! Как и писал ранее, машина очень комфортная и пропорциональная. Во дворе так же стоят Солярисы, РИО и др. модели-одноклассники. На фоне этих машин моя НЕ выглядит ущербно, а может даже и превосходит... Одним словом нисколько не жалею, что сделал свой выбор именно в этом направлении!
Салон: сиденья очень удобные, куча настроек. Если честно, то мне и не к чему такое количество. Один раз настроил и забыл! Единственное, это поясничный упор, периодически пользуюсь. Так же могу сказать про настройку рулевой колонки. И чего все всегда хаяли, что на наших машинах нет настройки по вылету!? У меня всегда руль в одном положении. Сам салон, очень комфортный и не выглядит дешево, в целом соответствует своему классу! Шумоизоляция хорошая.
В городе уже выпало достаточно снега. Один раз отключал противобуксовочную систему. Оказывается с ней нельзя выехать из сугроба, она в этом случае мешает. На работе коллеги жаловались, что на некоторых ино нет возможности ее отключить. В нашем случае все ОК!
В темное время суток, оптика светит ОТЛИЧНО и нареканий НЕТ!!! Опять же поставил в "АВТО" и забыл, что там нужно включать или выключать фары и ходовые огни. Подсветка приборной панели очень и очень приятная!
Так же проверял работу автоматическую блокировку дверей. Сделал так, как сказано по ссылке выше у lomix. Спасибо ему, все работает! Но я опять же эту функцию пока отключил.
Подогревом сидений пока не пользовался, температура на улице -10 гр., машина прогревается очень быстро. Но думаю это по тому, что она новоя.
Отдельно хочу заострить внимание на ММС с 7" экраном (Мульти Медиа Системе). Качество звука на высоте, т.к. установлено штатно 6 колонок, две из них высокочастотные пищалки. Выставил 3-х полосный эквалайзер на свой вкус и получаю огромное удовольствие от приятного звука, как на малой громкости, так и на средней... Фон дисплея, приятные серо голубые тона, очень приятно взгляду. Есть положение день/ночь. Я пользуюсь пока только ночным режимом, т.к. на улице преимущественно пасмурно. В соседней теме спрашивали, возможность настройки баланса передних и задних колонок!? Постараюсь объяснить: заходишь в настройки ММС, в эквалайзер и в правом - нижнем углу экрана есть стрелочка на которую нужно нажать... Появится меню с видом салона автомобиля сверху, где и нужно переместить курсор в нужном положении...) Единственное, что напрягает, это часы на ММС. Зашел в навигатор, в настройках выбрал свой часовой пояс, поставил галочку синхронизировать по GPS/Глонасс. часы идут точно. Но при следующем включении магнитолы, время опять сбивается на 10 мин., пока снова не запустишь навигатор.
P.S. Когда еду по городу, часто замечаю, что некоторые водители фотографируют Весту на мобильники)) Некоторые вообще не обращают никакого внимания Часть из любопытных подходят на парковке, интересуются... Но когда узнают цену, не смотря что у меня полный ЛЮКС, приходят в недоумение..., с последующей фразой "Да ну нафиг, лучше иномарку за такие деньги взять!". Ну что сказать!? Небуду рассуждать на эту тему! Опять же "Каждому своё!". Я свой выбор сделал! И нисколько не жалею об этом! Мощности двигателя мне хватает! АМТ понравилась! Дизайн машины тоже очень нравится! Салон хорош! Двери закрываются приятно! Пока только положительные эмоции и не более. Если что вылезет!? Обязательно отпишусь. Хотя, что может вылезти!? Даже если что то и будет, все можно отремонтировать за разумные деньги без особого ущерба для бюджета семьи.
Пока на этом всё! Продолжение последует...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:46   #30
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв от Эдуарда

По опыту Приоры по поводу обогрева лобового. Он понадобится, когда на стекле будет не снег, а лёд. Снег и щётки смахнут. А вот когда иномарочники будут бегать со скребками, а Вы через пару минут уедете, то тогда пускай и говорят, что там можно за эти деньги взять. Ну и в очень сильный мороз если начнёт лобовое затягивать тоже включить можно. Жаль только, что не отдельной кнопкой сделали. Вроде и кнопки незанятые есть.
Интересно, в режиме автозакрытия дверей, открываются ли они автоматически при выключении зажигания и загорается ли автоматически при этом салонный свет. Штука которая очень радует в Приоре.

Ещё в связи с тем что нет климатической системы - это касается только кондиционера или печку тоже приходится всё время регулировать в зависимости от температуры на улице и в салоне?
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.