Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 18:46   #591
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от vapi45 Посмотреть сообщение
На форуме есть мотористы-диагносты? Интересно их мнение по поводу такой вот работы двигателя 21179.
Ни один настоящий диагност не поставит диагноз по сообщению на форуме. Ну если это только совсем что-то очевидное.
Ladavod вне форума  
Старый 17.02.2017, 19:54   #592
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ни один настоящий диагност не поставит диагноз по сообщению на форуме. Ну если это только совсем что-то очевидное.
На такое чудо даже не надеюсь,если спецы ОД не знают,ждут согласованного решения спецов завода,то здесь маловероятно услышать что-то дельное,но а вдруг???
vapi45 вне форума  
Старый 17.02.2017, 22:03   #593
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Неисправности двигателя

Утром подключай OpenDiag, заводи и смотри, что происходит с форсунками (время открытия). Мож действительно ЭБУ выключает подачу топлива в какой-то цилиндр. Во всяком случае, уже будет понятно где именно проблема. Дальше пробуй катушки менять местами. В общем, по обстоятельствам.
Mozgolom вне форума  
Старый 17.02.2017, 22:05   #594
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

У меня 1,6 мотор, но такая ерунда тоже один раз вылезала, утром как обычно завёл машинку и начал снег смахивать, слышу, обороты начали плавать, на приборку глянул-чек не горит, ну думаю, ладно, -20 на улице, может из-за мороза, троения не было, только когда уже тронулся-мотор затроил и чек загорелся, я сразу назад, припарковался, заглушил мотор, тут же завёл и всё прошло, чек погас, троить мотор перестал, проехал после этого уже больше 1000 км, ни разу такое не повторялось, ещё раз случится-поеду в сервис, мозг им пилить, они меня уже открыто недолюбливают, с педалью газа им все плеши проел, ну хоть починили вроде, да причину нашли, и вины моей не было, но это уже другая история...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 17.02.2017, 22:21   #595
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
У меня 1,6 мотор, но такая ерунда тоже один раз вылезала, утром как обычно завёл машинку и начал снег смахивать, слышу, обороты начали плавать, на приборку глянул-чек не горит, ну думаю, ладно, -20 на улице, может из-за мороза, троения не было, только когда уже тронулся-мотор затроил и чек загорелся, я сразу назад, припарковался, заглушил мотор, тут же завёл и всё прошло, чек погас, троить мотор перестал, проехал после этого уже больше 1000 км, ни разу такое не повторялось, ещё раз случится-поеду в сервис, мозг им пилить, они меня уже открыто недолюбливают, с педалью газа им все плеши проел, ну хоть починили вроде, да причину нашли, и вины моей не было, но это уже другая история...
У меня тоже один раз было. Снегопады, плёлся со всеми целыми днями, свечки подзасрались. На трассу выехал, прожёг. В город вернулся, она даже побежала по-легче. Может показалось. Больше не было пока.
Pulkins_ вне форума  
Старый 18.02.2017, 03:22   #596
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
поеду в сервис, мозг им пилить, они меня уже открыто недолюбливают, с педалью газа им все плеши проел, ну хоть починили вроде, да причину нашли, и вины моей не было, но это уже другая история...
Так чем закончилась история-то с педалью газа?
Сергей-33 вне форума  
Старый 18.02.2017, 10:01   #597
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Так чем закончилась история-то с педалью газа?
История закончилась так: после непродолжительных попыток меня послать куда подальше ипг всё же согласился с моими доводами и решил проверить полностью проводку, задействованную в управлении дросселем, в итоге был обнаружен плохой контакт ( где именно мне не сказали), но из-за него периодически падало напряжение и это служило причиной ошибки "низкий уровень сигнала", вроде как устранили, самое интересное, что всё это якобы делали при моём предыдущем обращении, но эффекта это не дало, видимо и не делали ничего... Короче пока вот уже почти 2 месяца прошло и более 3000 км проехал и всё в порядке, правда это не показатель, поскольку неисправноть эта вылезала и с бОльшим интервалом, в общем наблюдаю пока.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 18.02.2017, 11:52   #598
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Утром подключай OpenDiag, заводи и смотри, что происходит с форсунками (время открытия). Мож действительно ЭБУ выключает подачу топлива в какой-то цилиндр. Во всяком случае, уже будет понятно где именно проблема. Дальше пробуй катушки менять местами. В общем, по обстоятельствам.
Ошибка "Пропуски воспламенения" чаще всего возникает в 3 цилиндре,но была и в 2-4,3-4.Ни разу не был 1 цилиндр.На 3 цилиндре катушку менял ОД.Потом меняли местами свечи и катушки - ошибки не перемещались в другие цилиндры.Поподробнее расскажите какой параметр смотреть в OpenDiag - программка есть.При последнем посещении мастер,который смотрел машину подозревал форсунки,но у инженера по гарантии оказалось свое мнение на сей счет - что скажут специалисты завода.
vapi45 вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:58   #599
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Что за штуковина ???

Периодически Цокает эта штуковина , это нормально или стоит обратится по гарантии.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170218_093732.jpg (88.8 Кб, 57 просмотров)
SGA063 вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:14   #600
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Что за штуковина ???

Это клапан адсорбера
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.