Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2023, 14:59   #1
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,044
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
и эт он еще потер "мой 1.3 жрет меньше 1.6"
походу доперло, что уж совсем тупость
На дастере с 1.3 турбо щас 7.9 литра жрет по городу при ~25 км.ч средней.
На весте 1.6 гдет около 10 литров был в этом же режиме. Все как есть.

Добавлено через 4 минуты
На турбо впринципе тоже работает это правило малолитражности отчасти. Я считаю малолтрижные моторы потребляют меньше, и у меня так и сходится в целом. Отсюда и беру себе не 2.5, а 1.3.

Добавлено через 2 минуты
А то что в эксплуатации будет расход больше чем в брошюрке у любого авто не особо новость. Там это в более идаэальных условиях как правило замеряется, чем то с чем сталкиваешься в посденеве, не знаю для кого то может открыл сейчас африку, по-моему это всегда и всем и давно очевидно было. Но например МГК ни как все и подозреваю мог этого и не понимать, так что лучше всякий случай внести ясность.
hoh89 вне форума  
Старый 15.08.2023, 15:27   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,460
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
На дастере с 1.3 турбо щас 7.9 литра жрет по городу при ~25 км.ч средней.
На весте 1.6 гдет около 10 литров был в этом же режиме. Все как есть.

Добавлено через 4 минуты
На турбо впринципе тоже работает это правило малолитражности отчасти. Я считаю малолтрижные моторы потребляют меньше, и у меня так и сходится в целом. Отсюда и беру себе не 2.5, а 1.3.

Добавлено через 2 минуты
А то что в эксплуатации будет расход больше чем в брошюрке у любого авто не особо новость. Там это в более идаэальных условиях как правило замеряется, чем то с чем сталкиваешься в посденеве, не знаю для кого то может открыл сейчас африку, по-моему это всегда и всем и давно очевидно было. Но например МГК ни как все и подозреваю мог этого и не понимать, так что лучше всякий случай внести ясность.
Что то ты уже замудрил сам, то ссылаешься на оф. Цифры завода и тут же пишешь , что расход в реальности выше чем в брошюре, как так?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.