Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 08:49   #681
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

Добавлено через 1 минуту


Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть
не может быть нормой зарядка акку-ра через 2-3 недели ОД ответил лишь бы я отстал выясню хотя бы примерно причину и постараюсь воспользоваться гарантией
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.01.2017, 08:54   #682
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
не может быть нормой зарядка акку-ра через 2-3 недели ОД ответил лишь бы я отстал выясню хотя бы примерно причину и постараюсь воспользоваться гарантией
Я же не говорю что это норма)) поменяться с другом акб, хорошая идея
Ризван вне форума  
Старый 22.01.2017, 11:11   #683
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Аккумулятор для авто

Странно, что с АКБ на Весте вообще возникают какие-то проблемы. Померил на своей ток утечки. Зажал пальцем концевик капота, подключил амперметр в разрыв плюсовой клеммы и поставил на охрану. Первые пару минут ток был в районе 2.5-3 А. Затем скачком упал до 330 ма. А еще через секунд 10 также скачком упал до 5 ма. То есть ток потребления в режиме "на охране" ничтожно мал. Таким током не посадить аккумулятор емкостью 62 А/ч до старости. Вопрос всем, у какого проблемы: стороннее оборудование не устанавливали? Какие-нибудь колхозные мафоны, сигналки? Да, и чтобы вообще был предмет разговора, необходимо померить ток утечки.
Mozgolom вне форума  
Старый 22.01.2017, 11:13   #684
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0). Езжу немного(и на приорах ездил также). Описывать, как проверяется утечка тока- смысл?


Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть
И морозов нет, и стоит гараже(+10).

Добавлено через 33 секунды
При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0). Езжу немного(и на приорах ездил также). Описывать, как проверяется утечка тока- смысл?

Добавлено через 1 минуту
стороннее оборудование не устанавливали!
valeri вне форума  
Старый 22.01.2017, 12:47   #685
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0).!
У меня точно также, но проблем не было с запуском ни разу, машине больше года, ни разу не заряжал, вот только езжу не мало, может в этом все дело?
Ризван вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:26   #686
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
У меня точно также, но проблем не было с запуском ни разу, машине больше года, ни разу не заряжал, вот только езжу не мало, может в этом все дело?
Может и в этом.Теперь мне нужно кругами кататься вокруг дома? Не думаю что это решение проблемы.
valeri вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:54   #687
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Аккумулятор для авто

Проблема в том что юзеры определяют АКБ по факту крутит не крутит и как правило возможность крутнуть кончается при напряжении ниже 12 v . Есть мурзилка где сказано что при напряжении МЕНЕЕ 12,5 v. АКБ нужно зарядить . Так что читайте инструкцию к авто .
Viktor- вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:55   #688
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Может и в этом.Теперь мне нужно кругами кататься вокруг дома? Не думаю что это решение проблемы.
Если не ездишь, то наверное надо клемму с аккумулятора откинуть или подзаряжать периодически.
udaff34 вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:50   #689
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Странно, что с АКБ на Весте вообще возникают какие-то проблемы. Померил на своей ток утечки. Зажал пальцем концевик капота, подключил амперметр в разрыв плюсовой клеммы и поставил на охрану. Первые пару минут ток был в районе 2.5-3 А. Затем скачком упал до 330 ма. А еще через секунд 10 также скачком упал до 5 ма. То есть ток потребления в режиме "на охране" ничтожно мал. Таким током не посадить аккумулятор емкостью 62 А/ч до старости. Вопрос всем, у какого проблемы: стороннее оборудование не устанавливали? Какие-нибудь колхозные мафоны, сигналки? Да, и чтобы вообще был предмет разговора, необходимо померить ток утечки.
Стоит все штатное, даже доп сигналки нет. Сегодня померил 12.2В. До этого был ВАЗ2111 ездил в такомже режиме никаких проблем с АКБ которому уже 3 года. А на Весте сдох через 1.5 месяцев после покупки, после пробега 3тк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor- Посмотреть сообщение
Проблема в том что юзеры определяют АКБ по факту крутит не крутит и как правило возможность крутнуть кончается при напряжении ниже 12 v . Есть мурзилка где сказано что при напряжении МЕНЕЕ 12,5 v. АКБ нужно зарядить . Так что читайте инструкцию к авто .
У меня запускает при напруге 11.3В. А в мурзилке на АКБ "АКОМ" указано что необходимо подзаряжать каждые три месяца. Ну это же бред.
BPB вне форума  
Старый 22.01.2017, 16:39   #690
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Если не ездишь, то наверное надо клемму с аккумулятора откинуть или подзаряжать периодически.
Езжу каждый день,но расстояние небольшое.
Поэтому раз в 2 недели и заряжаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
Стоит все штатное, даже доп сигналки нет. Сегодня померил 12.2В. До этого был ВАЗ2111 ездил в такомже режиме никаких проблем с АКБ которому уже 3 года. А на Весте сдох через 1.5 месяцев после покупки, после пробега 3тк.

Добавлено через 3 минуты


У меня запускает при напруге 11.3В. А в мурзилке на АКБ "АКОМ" указано что необходимо подзаряжать каждые три месяца. Ну это же бред.
1) Аналогично.
2)Согласен.
valeri вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.