Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 22:06   #1391
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от leopard19 Посмотреть сообщение
Веста 2017 августа выпуска,куплена в октябре.Стояли желтые полиуретановые втулки стаба.Начали поскрипывать с 7-8 тыщ. пробега.Скрип нарастал, и примерно на 11тыщ. скрипеть стали постоянно даже на небольших неровностях.Обращаться по гарантии не стал жалко своего времени и нервов(позвонил дилеру сказали если не гарантия то диагностика 1200руб.+запись через неделю).Я так понимаю что менять будут на тоже самое желтое.Сам купил втулки Masuma MP-1003 от авенсиса поменял на сервисе в удобное мне время.Цена с работой 900 руб.Поведение машины как мне кажется немного изменилось.На полиуретане подвеска на кочках более грубая,на резине нет ощущения резкого срабатывания подвески,как бы упруго но не жестко.Скрипы пропали.Посмотрим на сколько хватит втулок от авенсиса.Хотел купить оригинальные тойотовские ,но продавец посоветовал масумоа сказал качество лучше.
поставил я эти масума в марте, было ещё холодно, скрипели сильнее заводских, сейчас стало тепло, замолчали при установке я их не мазал ничем специально. На другой Весте молчат уже они с осени, при установке их наверное смазали, ставили официалы.
Aleksei Pavlovich на форуме  
Старый 16.04.2018, 02:36   #1392
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
.Хотел купить оригинальные тойотовские ,но продавец посоветовал масумоа сказал качество лучше.
учитывая разницу в цене в 6 раз точно лучше)))
TOSJ вне форума  
Старый 17.04.2018, 10:15   #1393
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
по гарантии не стал жалко своего времени и нервов
А какие нервы? Да и времени я потратил всего час! Заменили мне и все ОК! НЕ скрипят!
Цитата:
Цена с работой 900 руб.
Ну если есть лишние деньги-платите дальше!
Сергей 74 вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:37   #1394
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Немного флуда. Пробег 17 тысяч. машина на гарантии. Зимой шли звуки от передней подвески, ну мануал допускает поэтому сильно не заморачивался. Сошёл снег с асфальтом и ямы стали чаще, больше и глубже и звуки резко усилились. Диагноз - стойки стабилизатора. Звоню дилеру одному - приезжаете на диагностику, там на АвтоВАЗ запрос и недели через две если одобрят поменяем. Ближайший дилер 130км в одну сторону, т.е. в общей сложности если повезёт то 500км и два отгула на работе. Не вариант. Звоню на АвтоВАЗ так и так страна огромная как же быть неужели нет у оф. дилера спецов на месте которые могли бы признать случай гарантийным. Ответ АвтоВАЗа идентичный - через круги ожиданий(ад). Есть там ещё один дилер-туда звоню. Так и так, какие варианты. Сошлись, что я отправлю видео и хотя бы не придется ехать на диагностику. Сотрудники подтвердили получение видео, на следующий день узнал, что запрос отправлен на АвтоВАЗ и через две недели, когда придут стойки ждут на сервис. Если действительно гарантийный случай то поменяют без вопросов. Казалось вот оно Бинго. Но прошло две недели, а дилер не звонит не пишет. Сам звоню, мол как там мой вопрос. А мне - надо на диагностику, потом на ваз и т.д. Короче по итогу заказал сам и поставлю сам. Эх "гарантия".((((((
Aleks69 вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:47   #1395
leopard19
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Чтоб попасть на замену по гарантии нужно записаться в очередь которая не совпадает с моим графиком работы.И что поставят?Опять полиуретан,если есть в наличии.Или помажут.Старая втулка визуально была без следов выработки.А вообще очень напрягает отношение дилера.При звонке к ним сразу предупредили что диагностика может быть платная т.е. за посмотреть подвеску 1200руб.Причем был прицендент,что по телефону одна цена, а на месте она возростает.Приходится соглашаться т к ехать к дилеру 50км.

Добавлено через 5 минут
На полиуретановых втулках внутри отверстия есть небольшие углубления по всей площади.И я думаю что скорее всего они для смазки ,так что помажут больше похоже на правду чем на замену.А в рабочую зону не пускают.Смотри в окно.

Добавлено через 1 минуту
Чтоб попасть на замену по гарантии нужно записаться в очередь которая не совпадает с моим графиком работы.И что поставят?Опять полиуретан,если есть в наличии.Или помажут.Старая втулка визуально была без следов выработки.А вообще очень напрягает отношение дилера.При звонке к ним сразу предупредили что диагностика может быть платная т.е. за посмотреть подвеску 1200руб.Причем был прицендент,что по телефону одна цена, а на месте она возростает.Приходится соглашаться т к ехать к дилеру 50км.
leopard19 вне форума  
Старый 17.04.2018, 20:17   #1396
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от leopard19 Посмотреть сообщение
Чтоб попасть на замену по гарантии нужно записаться в очередь которая не совпадает с моим графиком работы.
Не нужно ни куда записываться , гарантийные машины обслуживаются вне очереди, время устранения гарантийного дефекта равно времени на работу по устранению этого дефекта , далее сутки просрочки равняются 1% от стоимости машины. Напоминание об этом сильно ускоряет процесс.
Andrey96 вне форума  
Старый 17.04.2018, 20:38   #1397
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Заменил сегодня второй раз стойки стаба. Первый раз менял на 11 ткм сейчас 20. Верхний шарнир в норме, нижний болтается. Внутри пыльника смазка есть, но водичка тоже присутствует. Пыльники целые, видимо как то подсасывает по пальцу. На месте если тянуть- шатать - никаких люфтов нет, только когда снимешь можно понять. Цена вопроса - 700 р. за пару и час времени в гараже. Размышляю о герметизации нижнего шарнира.
RomanStO вне форума  
Старый 17.04.2018, 20:44   #1398
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Размышляю о герметизации нижнего шарнира.
А чьи стойки ? Может другие попробовать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.04.2018, 20:50   #1399
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Первые были родные, вторые CTR. Брал из того что было в наличии в рознице. Теперь nipparts установил. Пытаюсь стать экспердом по сортам дерьма ))
RomanStO вне форума  
Старый 17.04.2018, 21:00   #1400
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Первые были родные, вторые CTR. Брал из того что было в наличии в рознице. Теперь nipparts установил. Пытаюсь стать экспердом по сортам дерьма ))
Я поставил TRW, но еще на них пару сотен всего проехал )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.