Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 10:09   #1851
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Ну да, с кондеем и увеличенным обдувом все отлично.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:16   #1852
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Наверное все же у нас климат разный, но хоть при медленном, хоть при быстром движении не запотевает ничего, дует на стекло и на ноги, когда выходит на заданную температуру. Но, начинает запотевать, если пьяный сзади едет.
Вот здесь ключевое - дует. У нас сейчас потеплело + влажность в принципе. Климат как зимой, так и летом на +23, за бортом +11. Чувствуется, что потока воздуха практически нет, собственно и звука вентиля не особо наблюдается) Стоит вручную включить на стёкла, тогда норм.
Алесандер вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:30   #1853
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Вот здесь ключевое - дует. У нас сейчас потеплело + влажность в принципе. Климат как зимой, так и летом на +23, за бортом +11. Чувствуется, что потока воздуха практически нет, собственно и звука вентиля не особо наблюдается) Стоит вручную включить на стёкла, тогда норм.
в очередной раз убеждаюсь, что обычный кондей рулит)))
а на Гранте в обычным кондеем так вообще можно было потоки воздуха регулировать (промежуточные положения заслонок) так как недоступно на климате, но на Весте меня все устраивает в данный момент
Uninstaller13 вне форума  
Старый 18.04.2018, 16:35   #1854
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
в очередной раз убеждаюсь, что обычный кондей рулит)))
Если у кого-то проблемы с климатом - это не значит, что обычный кондей лучше. Лично у меня нет проблем, от слова, вообще. Пользую только режим "авто" и выставляю +23, что зимой , что летом. Больше никакие кнопки не трогаю. Если начинает запотевать - жму MAX на несколько секунд. Как по мне - даже не самый совершенный климат в Весте на порядок лучше (в смысле потребительских качеств), чем простой кондей.
rvs63 вне форума  
Старый 18.04.2018, 16:40   #1855
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
даже не самый совершенный климат в Весте на порядок лучше (в смысле потребительских качеств), чем простой кондей.
вы им пользовались на весте??? что бы делать такие заявления??? или лишь бы сказать...вы понимаете что на порядок это в десять раз???

Последний раз редактировалось TOSJ; 18.04.2018 в 18:10.
TOSJ вне форума  
Старый 18.04.2018, 18:43   #1856
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Тут каждому свое )) Климат удобно когда температура постоянно болтается возле нуля )) Постоянно надо подстраиваться, на обычном, прибавил жарко, убавил холодно ) понимаю почему rvs63 так пишет, Симферополь потому что ))) А как мне так удобнее простая печка и кондей, потому что два положения, зимой печка на максимум (8 месяцев ), летом кондей на максимум (потому что выше 20 жарко уже нам) ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.04.2018, 21:21   #1857
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
вы им пользовались на весте??? что бы делать такие заявления??? или лишь бы сказать...вы понимаете что на порядок это в десять раз???
Давай, для начала на, ТЫ. Климатом я пользуюсь постоянно. И то, что "на порядок" - это в 10 раз, я тоже знаю. Сказал так образно. Но что бы быть корректнее скажу, что климат на Весте намного лучше (удобнее) чем простой кондёр. Это моё личное убеждение. если кто-то не согласен - тоже имеет право.
rvs63 вне форума  
Старый 19.04.2018, 21:22   #1858
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А как мне так удобнее простая печка и кондей, потому что два положения, зимой печка на максимум (8 месяцев ), летом кондей на максимум (потому что выше 20 жарко уже нам) ))
А на климате даже у Весты при правильной работе в принципе только иногда нужно 23-24 подкручивать и кондей вкл/выкл, но кондей это скорее личные заморочки) После смены датчика всё вполне адекватно и поддерживается неплохо, а вот дождь, да. Если температура почти вышла на установленные значения, то запотевает, приходится принудительно включать на стекло. К слову в иных режимах, даже хоть полон салон выпивших проблем не заметил.
Алесандер вне форума  
Старый 03.05.2018, 16:25   #1859
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Доп по затягиванию в дождь. Похоже нашёл причину проблем отсутствия потока на лобовое в автоматическом режиме. При достижении установленной температуры или рядом с ней климатическая система включает потоки во все направления, но если открыты дефлекторы на пассажиров, то из-за их габаритов почти вся и без того незначительная мощность потока вентилятора идёт в них, как итог - нуль на стекло. Поскольку весна в СПб без дождей ооочень редко обходится поэкпериментю. Скорее всего причина в этом)
Алесандер вне форума  
Старый 03.05.2018, 17:48   #1860
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
корректнее скажу, что климат на Весте намного лучше (удобнее) чем простой кондёр.
с этим вряд ли кто поспорит.)) но не порядок же)))
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.