Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 09:38   #391
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Не едет.

Цитата:
Ну и в два часа ночи по серпантину этому, только визг колёс и истерика у жены, дети на заднем весь серпантин молча сидели с выпученными глазами, а внизу огни))) правда и у меня потом истерика началась через час, когда лампа топлива загорелась(((. Но как чудом хватило до низа, там заправка была.
Ни фига себе - бро, ты просто красавчик! Еще и с пустым баком! Прямо японский ночной тогэ
Лучше, когда так, все-таки доехать до Феодосии, или остаться в Керчи на ночь. Переночевать, а утром в путь. Или, если ждать неохота, ехать только через Симферополь. Да, и на ялтинской, обычно, фонари горят (по крайней мере, до Перевального, а потом в районе Алушты). А еще, "Тавриду" строят ударными темпами. Такого экстрима точно на таком маршруте не будет. Единственное чего стоит опасаться - местных ночных гонщиков на мотоциклах или мажоров, которые выныривают как из телепорта.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:09   #392
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Не едет.

Цитата:
Лучше, когда так, все-таки доехать до Феодосии, или остаться в Керчи на ночь. Переночевать, а утром в путь. Или, если ждать неохота, ехать только через Симферополь.
Смотря куда ехать. Если в Гурзуф, то через Симферополь быстрее будет, хоть и дальше, проверено. Если в Судак или Новый Свет, то хошь-не хошь, по серпантинам лезть.
А ехать в Гурзуф на машине, это надо быть мазохистом. Там в посёлке уклоны, аж пешком ходить трудно, а дороги строили, чтобы два ишака разъезжались, на машины не рассчитаны. Из-за этого там нередкое явление - пробка из двух машин.
В общем выбрались мы оттуда и в Алушту, там и остановились. Удобно.
Будет мост, ещё поедем.
В прошлом году на Кубань ездили. Ничё. Едет Веста, если ожидания не завышены. Почти как Приора, но опережение в действиях по-раньше задавать нужно. Тогда можно ехать вполне шустро.
Но Веста к этому не располагает. Она настраивает водителя на отдых за рулём. Приора, та наоборот, провоцирует всё время. Два абсолютно разных автомобиля получились.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:34   #393
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Не едет.

Цитата:
Он же вроде только этим от 98 сильного отличается? Или не только?
а ктож его знает)
я насколько понял, наш 129-ый от предыдущего 127-ого отличается только пластиковыми нагромождениями на впуске "аля рено"
уже 127-ой умел впуск регулировать (на гранте видел)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:09   #394
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Не едет.

Цитата:
Если в Гурзуф, то через Симферополь быстрее будет, хоть и дальше, проверено
Не всегда. Там вообще непредсказуемо все. Но по побережью все же интереснее гораздо, если в светлое время суток.
Цитата:
А ехать в Гурзуф на машине, это надо быть мазохистом. Там в посёлке уклоны, аж пешком ходить трудно
Да ничего особо страшного, просто специфика такая. При этом Гурзуф - это Гурзуф, а Алушта, ну что Алушта.. Хотя, каждому свое, это понятно.

зы. Но, конечно, после закрытия артековского пляжа (Гуровские камни) Гурзуф серьезно потерял в привлекательности. Но это тоже кому как: кто-то туда и сроду не ходил, а кто-то - только туда.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:11   #395
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Ни фига себе - бро, ты просто красавчик! Еще и с пустым баком! Прямо японский ночной тогэ
Да уж))) кто знал. Только по кишкам на навигаторе понял, что нас ждет. И первый опыт на серпантине как раз ночью выпал. Мне кажется днем там в штаны наложить можно было тогда. А второй раз на "Ай Петри" мы на автобусе экскурсионном поднимались. Это наша первая поездка дальняя была, постоянно вспоминаем, есть что вспомнить)))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Смотря куда ехать. Если в Гурзуф, то через Симферополь быстрее будет, хоть и дальше, проверено.
Теперь именно так и ездим.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Едет Веста, если ожидания не завышены. Почти как Приора, но опережение в действиях по-раньше задавать нужно. Тогда можно ехать вполне шустро.
Но Веста к этому не располагает. Она настраивает водителя на отдых за рулём. Приора, та наоборот, провоцирует всё время. Два абсолютно разных автомобиля получились.
Согласен, на Приоре всегда как бешеный подросток носился, жена то и дело замечания делала, на Весте спокойненько, как то солидно что ли...
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:06   #396
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Не едет.

Цитата:
А ехать в Гурзуф на машине, это надо быть мазохистом.
Та то вы просто не привыкли А мы там еще иногда паркуемся во дворах многоэтажек Я один раз заехал в какой-то дворик в Гаспре... Дальнейшие мои действия напоминали действия Геши из фильма "Бриллиантовая рука" - куда не сунься везде тупик! Вывели меня местные дети. Спасибо им большое! Но выехал я... в Алупке по направлению к Севастополю. Такая вот навигация штатная в Весте (и это с обновленными картами), Яндекс тоже блуждал как Ежик в тумане
Цитата:
А второй раз на "Ай Петри" мы на автобусе экскурсионном поднимались.
Зимой можно на машине заезжать. На праздниках спускался оттуда на 3 передаче Было по-весеннему тепло до +15. Не хватает Весте все-таки тормозов для драйва Я очень часто туда езжу. Там сейчас весь караван-сарай убрали, сделали хорошую обзорную площадку - красота! В облачную погоду можно гладить облака.
Цитата:
Согласен, на Приоре всегда как бешеный подросток носился, жена то и дело замечания делала, на Весте спокойненько, как то солидно что ли...
Многие это замечают, но сейчас "пристрелялся" стал немного хулиганить по выходным (поездка на Ай-Петри, к примеру). Еще случай был на праздниках - есть у нас хороший участок по направлению на Джанкой, можно сказать, что местный автобан, но с ограничением в 90 Разогнались мы с друзьями до 170 и идем в левом ряду, а машин других нет - зачем ехать медленнее Не заметил я патруль ДПС немного за кустом, увидел только в зеркало, что они головы повернули и смотрели в пустой след. Самое главное, что через примерно 20 минут мы ехали обратно с такой же скоростью, а они продолжали стоять. Штрафа нет до сих пор Была у меня до этого Бэха. А Бумер - не тачка, состояние души, то есть когда едешь за рулем, все время тянет в шашки поиграть, скорость превысить, перестроиться перед носом в стиле "... извини бро, девочка рядом", короче, это марка рекордсмен по наклейкам движения стоп-хам Сама машина провоцирует тебя на это. Пересев на Весту тоже стал замечать, что не подмывает больше заниматься подобной деятельностью. Собственно, машина семейная и рассчитана на комфорт, настраивает на неспешность. Жду очень Спорта, думаю купить.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:11   #397
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Та то вы просто не привыкли А мы там еще иногда паркуемся во дворах многоэтажек Я один раз заехал в какой-то дворик в Гаспре... Дальнейшие мои действия напоминали действия Геши из фильма "Бриллиантовая рука" - куда не сунься везде тупик! Вывели меня местные дети. Спасибо им большое! Но выехал я... в Алупке по направлению к Севастополю. Такая вот навигация штатная в Весте (и это с обновленными картами), Яндекс тоже блуждал как Ежик в тумане
))))))))))) Да и "НОВИТЕЛ" обновленный тогда у меня, там конкретно хромал)))

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Не хватает Весте все-таки тормозов для драйва
Пока так не гонял, чтоб оттормаживаться)))
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:35   #398
FREDOS
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На пробеге 500 с копейками, поехал в Уфу (150 км). Пока ехал - исплевался.
Привык на Приоре (трос), педаль погладил - полетела. Здесь погладил - ноль, поднажал - ноль, ещё поднажал - что-то там начинает просыпаться...
Приехал, пробег уже 800 с лишком был. Сказать расстроился - не сказать ничего...
На следующий день в Оренбург (250 км). Из Башкирии выезжал, пробег за тыщу перевалил. Где-то на 1020 км пробега, как буд-то ей намордник сняли, появилась игривость. На педаль уже в два раза меньше жму. Аж камень с души упал.
Через неделю, еду из деревни. Пробег подошёл к 2040 км. Ей ещё один намордник сняли. Побежала почти как Приора. Аж душа поёт.
Пару дней назад, перевалил трёху. Где-то на 3100 км, залетел под камеру. Давил как обычно, отвлёкся, а скорость - 70 (там 40 ограничение). В городе я так резко "прихода" не почуствовал, но он был. Потому что сейчас езжу абсолютно так же, как ездил на Приоре. Педаль - глажу. Задержка правда есть (е-газ, что поделаешь), но в остальном так же.
Эт всё к чему. На заводе не могли какую-нибудь обкаточную программу зашить? Очень похоже... Машина 16.06. сошла с конвейера. 28.06. купил. Как то так...
Вот мне тоже кажется, что завод в программу вшил режим обкатки авто.
Ощутил это когда на трассе авто доходит до 100-110, 3000об. машину как-будто за хвост тянут. Дальше раскручивать не стал, т.к. пока только 800км. проехал.
Еще обратил внимание, что в обычном режиме разгон быстрее, а если ставишь ограничение скорости, например 60-80, то машина разгоняется медленнее.
Возможно таким же образом на обкатку в невидимом режиме стоит ограничитель до 110км/ч.
FREDOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 22:28   #399
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от FREDOS Посмотреть сообщение
завод в программу вшил режим обкатки авто
За Весту не знаю, но каждую ЛГС после сборки гоняют на стенде, снимают макс. мощность. Какая там обкатка, просто давите сильнее, притрется быстрее.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:28   #400
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Не едет.

3й год жду, когда обкатается, поедет и бензина потребление упадет.
Масло наверное надо новое залить.
Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.