Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 12:49   #31
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
конечно. на одной чаше глупые производители машин и масел
Они не глупые )) но это бизнес ) и делают это они потому что они умные а не глупые ) просто покупатель в большинстве оказывается глупым ))

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
на другой стороне люди, покупающие дворники по 1к и всякие пластиковые безделушки в машину. вот и терзаюсь, кому доверять
Может мне еще и обувь покупать дешевую китайскую раз ты этого не одобряешь ? ))) Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь )))

А вы думаете производители думают о вас ? )) они всегда думают только как заработать побольше, затратившись поменьше )) без лоха -жизнь плоха ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:56   #32
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Двигатель жрёт масло

хорошо. о чем думают производители масел газпром, указывающие на канистре пробег? им в чем выгода запарывать двигатель?

и я не пишу что не одобряю. я пишу, как вижу
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:00   #33
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель жрёт масло

Just_Fog зачем тебе это ? ) Ты пытаешься оправдать свои действия и ищешь поддержку ? или пытаешься переубедить меня ? ) меня не надо )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:02   #34
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
конечно. на одной чаше глупые производители машин и масел, на другой стороне люди, покупающие дворники по 1к и всякие пластиковые безделушки в машину. вот и терзаюсь, кому доверять
Проще можно с маслом,обычно хорошее масло спокойно отхаживает 250-300 моточасов , можно посчитать через сколько по пробегу менять - средняя скорость помноженное на моточасы.Если считаете что масло не выработало свой ресурс можно делать простой тест - капельная проба,все конечно не покажет,но степень живучести масла определить можно
Artemus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:04   #35
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хорошо. о чем думают производители масел газпром, указывающие на канистре пробег?

Не знаю зачем они пишут какой то пробег взятый с потолка )) наверное для того что бы лох глянул на канистру )) и подумал "О - это масло можно менять раз в 30т.км, зачем я буду брать дорогой мотюль если там такого нет, а тут вот вам и пожалуиста, терзали сомнения брать не брать а на этикетке такое )) надо брать, экономия "


Just_Fog зачем тебе это ? ) Ты пытаешься оправдать свои действия и ищешь поддержку ? или пытаешься переубедить меня ? ) меня не надо )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:11   #36
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Двигатель жрёт масло

хорошо. почему в европе межсервисные пробеги с заменами больше? производитель их за лохов держит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Если считаете что масло не выработало свой ресурс можно делать простой тест - капельная проба,все конечно не покажет,но степень живучести масла определить можно
так тут к моточасам добавляют аж плохую экологию и бензин (который кстати у нас давно не плохой). капельный это на салфетку со щупа?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Just_Fog зачем тебе это ? ) Ты пытаешься оправдать свои действия и ищешь поддержку ? или пытаешься переубедить меня ? ) меня не надо )
размышляю, никого ни к чему не призываю
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:12   #37
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
вот и терзаюсь, кому доверять
"Доверять нельзя никому, даже самому себе. А мне можно" (Мюллер "17 мгновений весны).
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:30   #38
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хорошо. почему в европе межсервисные пробеги с заменами больше? производитель их за лохов держит?

Добавлено через 1 минуту


так тут к моточасам добавляют аж плохую экологию и бензин (который кстати у нас давно не плохой). капельный это на салфетку со щупа?

Добавлено через 29 секунд


размышляю, никого ни к чему не призываю
Конечно за лохов и не только,если у них норма поедания двигателем масла 1 литр на 1000 км за 30 тык сколько масла на доливку уйдет?Так там и бензин с очень низким содержанием серы и прочей лабуды ,наш бензин это нечто горючее,масла там то же отличаются и очень сильно от наших.Да же одни и тежи машины на одном и том же масле,но с разным видом топлива -газ и бензин,выхаживают на масле по разному -на газу за 10 потемнеет ,но не так как на бензине(вообще черное).
Про страшилки от перекатов уж говорить не буду,тырнет и так пестрит фотками вскрытых движков.Капельную не на салфетку,а на фильтровальную бумагу можно и на обычную для принтеров,подробней на оилклубе.
И не забываем что моторы у инков намного технологичней и имеют в отдельных узлах сверхпрочные и твердые сплавы,у нас все родом из 60х
Artemus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:45   #39
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
И не забываем что моторы у инков намного технологичней
Любят люди слова умные в свои фразы всовывать. Но не плохо бы еще понимать эти слова. Технологичнее это значит дешевле и проще для конкретного производителя, исходя из имеющегося у него оборудования. Никакого отношения к параметрам и ресурсу двигателя слово технологичность не имеет.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:55   #40
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Так там и бензин с очень низким содержанием серы и прочей лабуды ,наш бензин это нечто горючее,масла там то же отличаются и очень сильно от наших.

И не забываем что моторы у инков намного технологичней и имеют в отдельных узлах сверхпрочные и твердые сплавы,у нас все родом из 60х
вы заправляйтесь на норм азс и все будет хорошо

какая-нибудь мазда скайактив свой для каждой страны разный делает? (я честно не в курсе)
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.