Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 06:58   #31
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
В жару в пробках поездишь, напиши как ведёт себя стрелка
Хорошо.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.04.2018, 21:37   #32
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Вставка TAMA. Двигатель греется до срабатывания вентилятора. На улице +11. Пробки. Стабильно за 90 градусов.
Не рекомендую его ставить TAMA W44SC88
Ну вот про такое я и имел в виду, когда писал что проще морду закрывать на зиму. Только тут тоже по стрелке ориентироваться плохо, она показывает так что по ней не понять реальную температуру, смотрю по БК, сравниваю, и она меня удивляет частенько.

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Буду ставить Лузар (скорее всего)
Если у вас в городе нет пробок, или сельская местность - ставьте его, будет норм. Для города с пробками - нет!
Вентилятор же не молотит постоянно ? он на 102 вроди как включается на первую ступень, может есть смысл посмотреть как летом будет себя вести? или страшно уже ? хорошо на такой случай, для эксперементов, иметь точную температуру с БК или ЕЛМ, да и с них можно пороги включения вентилятора подкорректировать при необходимости, если прижмет на тесте )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 12.04.2018, 05:33   #33
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну вот про такое я и имел в виду, когда писал что проще морду закрывать на зиму. Только тут тоже по стрелке ориентироваться плохо, она показывает так что по ней не понять реальную температуру, смотрю по БК, сравниваю, и она меня удивляет частенько.
Вентилятор же не молотит постоянно ? он на 102 вроди как включается на первую ступень, может есть смысл посмотреть как летом будет себя вести? или страшно уже ? хорошо на такой случай, для эксперементов, иметь точную температуру с БК или ЕЛМ, да и с них можно пороги включения вентилятора подкорректировать при необходимости, если прижмет на тесте )
Морду смысла не было закрывать, родной пропускал, и салон прогревался плохо. Зимой с новым было всё отлично. Конечно я посмотрю. как будет, если и буду менять, то летом наверно
Sicilla вне форума  
Старый 12.04.2018, 10:00   #34
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Термостат

А вообще, я наблюдал много за стрелкой температуры. Если обороты больше 2к, двигатель не греется. Проблема не во вставке, проблема в производительности помпы
Sicilla вне форума  
Старый 13.04.2018, 10:28   #35
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Термостат

Я себе прошлым летом поставил вставку ТАМА в термостат. Отзывы здесь на форуме были только положительными. В результате зимой термостат подвисал, температура падала ниже 70 градусов иногда. Сейчас он завис окончательно, на ходу двигатель остывает до 50 градусов. В пробках прогревается до 90.
В ближайшее время буду возвращать родной...
shadow вне форума  
Старый 13.04.2018, 11:39   #36
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Я себе прошлым летом поставил вставку ТАМА в термостат. Отзывы здесь на форуме были только положительными. В результате зимой термостат подвисал, температура падала ниже 70 градусов иногда. Сейчас он завис окончательно, на ходу двигатель остывает до 50 градусов. В пробках прогревается до 90.
В ближайшее время буду возвращать родной...
на моей температура падала до 75-70град. снял термостат дунул шипит взял притирочную пасту притёр тарелку личинки к корпусу термостата, собрал дунул тишина. ща ниже 80гр не падает, а то и 85 держится. не знаю мне родня личинка по душе.
leha43 вне форума  
Старый 13.04.2018, 12:18   #37
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Термостат

Цитата:
на моей температура падала до 75-70град. снял термостат дунул шипит взял притирочную пасту притёр тарелку личинки к корпусу термостата, собрал дунул тишина. ща ниже 80гр не падает, а то и 85 держится. не знаю мне родня личинка по душе.
Я еще поставил elm-ку и обнаружил, что стрелка на приборке врет на 3-5 градусов в меньшую сторону. Если вспомнить поведение стрелки при работе с родной личинкой, то ее работа действительно вполне нормальная.
shadow вне форума  
Старый 28.01.2019, 18:03   #38
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Термостат

Братцы. Поставил термос Лузар, который на 85. Стало тепло, но показания ТОЖ в движении "плавают" 85-79-85-79-85 и так постоянно. Поднимался в горку на 13 этаж, поднялось температура до 96, потом стоял на ХХ до 100. При этом за бортом -8. Есть вопрос: как работает родной исправный термос? Держит температуру или тоже плавает синусоидально в каком-то диапазоне? У меня родной травил и в -20 температура была +70...
PS: и как работает ТАМА? Стабильно держит или тоже так плавает?
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018

Последний раз редактировалось tigerskin; 28.01.2019 в 18:11. Причина: добавка
tigerskin вне форума  
Старый 28.01.2019, 19:47   #39
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Братцы. Поставил термос Лузар, который на 85. Стало тепло, но показания ТОЖ в движении "плавают" 85-79-85-79-85 и так постоянно. Поднимался в горку на 13 этаж, поднялось температура до 96, потом стоял на ХХ до 100. При этом за бортом -8. Есть вопрос: как работает родной исправный термос? Держит температуру или тоже плавает синусоидально в каком-то диапазоне? У меня родной травил и в -20 температура была +70...
PS: и как работает ТАМА? Стабильно держит или тоже так плавает?
Морда не закрыта? Родной не даст 90 нагреть при -8 на хх если печка работает
Phantom70 вне форума  
Старый 28.01.2019, 20:01   #40
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Братцы. Поставил термос Лузар, который на 85. Стало тепло, но показания ТОЖ в движении "плавают" 85-79-85-79-85 и так постоянно. Поднимался в горку на 13 этаж, поднялось температура до 96, потом стоял на ХХ до 100. При этом за бортом -8. Есть вопрос: как работает родной исправный термос? Держит температуру или тоже плавает синусоидально в каком-то диапазоне? У меня родной травил и в -20 температура была +70...
PS: и как работает ТАМА? Стабильно держит или тоже так плавает?
с родным ничего не плавает, 84 держит и печь греет в -20, убавляю.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.