Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 12:56   #1
Sobesednik
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 43
климат-контроль вместо кондиционера

появились Весты с климат-контролем. Возможна ли замена блока управления "ручного" кондиционера на блок от автоматического климата? Разница только в блоках управления или она более существенна?

Цитата:
Сообщение от Ключник Посмотреть сообщение
Выкладываю схему кондиционера веста

http://www.lada-vesta.net/attachment...4&d=1492625424

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.04.2017 в 21:29.
Sobesednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:28   #2
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Основная проблема, что Вест с климат-контролем еще никто в глаза не видел. Не продаются они. Правда мне знакомому товарищу привезли спустя пол года ожидания, по индивидуальному заказу, машину с климат-контролем.
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:54   #3
Driver-7
Продвинутый
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: LADA Vesta АМТ, comfort optima, фантом
Сообщений: 212
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Основная проблема, что Вест с климат-контролем еще никто в глаза не видел. Не продаются они

Могу по большому секрету сказать, где продаются.
Driver-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:06   #4
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Основная проблема, что Вест с климат-контролем еще никто в глаза не видел. Не продаются они. Правда мне знакомому товарищу привезли спустя пол года ожидания, по индивидуальному заказу, машину с климат-контролем.
Есть владельцы и здесь на форуме.Просил винномер машины в личку написать для того что бы заказать панель управления климатом.Их три разновидности и какую заказывать хз,а в ответ тишина.
Панель стоит около 13 тр,датчики температуры салона тоже уже есть в продаже.В остальном думаю что ничего менять не придется.Сервоприводы заслонок с обратной связью присутствуют на всех комплектациях.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:50   #5
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: климат-контроль вместо кондиционера

То есть со временем можно будет сделать самостоятельно климат в машине?
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:55   #6
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Панель стоит около 13 тр,датчики температуры салона тоже уже есть в продаже.В остальном думаю что ничего менять не придется.Сервоприводы заслонок с обратной связью присутствуют на всех комплектациях.
В принципе цена за климат приемлемая, я бы тоже не отказался дооборудовать свою ласточку. А датчики это температуры и радиации? Больше вроде никаких не нужно. Я так понимаю датчик радиации стоит у лобового стекла, там как раз что-то типа заглушки есть. А где штатно стоит датчик температуры?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:49   #7
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
А где штатно стоит датчик температуры?
На лобовом стекле.Предполагаю что там два в одном потому как в каталоге не нашел датчика радиации.По идее ещё должен быть датчик температуры воздуха в канале,но его тоже нет в каталогах,зато есть аж три номера отопителя.Вполне возможно что один из них идет с датчиком температуры,но это не так страшно.Датчик можно подобрать и врезать в воздуховод.
Ещё раз обращаюсь к людям у которых Веста с климатом дайте пожалуйста вин номер своей машины для проверки.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:58   #8
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Как владелец весты с климатом скажу свои предположения. Датчик температуры скорее всего стоит в зеркале... вернее в сером кожуже, где датчик дождя. Там снизу дырочка есть и что-то там торчит... Еще какие то датчики видны в самом низу лобового стекла ниже очистителей стекла, там есть какие то окошки в шелкографии и что то виднеется в них...

Но это только мои предположения.

Кстати светодиод включения кондиционера в комплектации с климат-контролем не означает, что кондей в данный момент работает. Он включается только когда необходимо охладить воздух, а если на улице и так прохладно, то кондиционер не включается, но кнопка все-равно горит, что несколько смущает. Я почему то думал, что она должна погаснуть... AUTO то ведь горит и так...
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:12   #9
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
зато есть аж три номера отопителя
Это логично. Без кондея, с кондеем и с климатом.

Цитата:
Вполне возможно что один из них идет с датчиком температуры,но это не так страшно.Датчик можно подобрать и врезать в воздуховод.
А зачем врезать в воздуховод, температура интересна в салоне, а не в воздуховоде. На испарителе и так есть датчик от обмерзания. И если в блоке с климатом есть датчик температуры, то другого и не надо. Ну а без датчика радиации наверно можно и пережить, хотя это будет хуже чем с ним.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:34   #10
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Еще какие то датчики видны в самом низу лобового стекла ниже очистителей стекла, там есть какие то окошки в шелкографии и что то виднеется в них...
Это и есть скорее всего датчики радиации.
Цитата:
Он включается только когда необходимо охладить воздух, а если на улице и так прохладно, то кондиционер не включается, но кнопка все-равно горит,
По идее должна другим цветом гореть.Руки наверное не дошли у вазовцев до кнопки.
Цитата:
А зачем врезать в воздуховод, температура интересна в салоне, а не в воздуховоде. На испарителе и так есть датчик от обмерзания. И если в блоке с климатом есть датчик температуры, то другого и не надо. Ну а без датчика радиации наверно можно и пережить, хотя это будет хуже чем с ним.
Ну какбэ зная температуру в канале точность регулировки повышается.
В общем нужна схема.Закинул удочку официалам.Обещали помочь(ТТТ),но я уехал из Питера в то время когда нужный человек на работу вышел.Если у кого есть возможность помочь с информацией по климату буду премного благодарен.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.