Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 23:22   #391
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Братцы, а по треску клапана продувки адсорбера нет решений? Только шумка или подкручивание винта? Вроде не сильно, но напрягает слегка этот стрекот....
По ТИ для ЭСУД двигателя 21129 на ХХ КПА должен открываться не более 15%. Открыт больше - неисправность.
Вот только для ЭСУД двигателя 21179 не нашел ТИ, а ОД отмораживается, считая это нормальной работой КПА. У меня он сейчас уже за 17-18% уходит.
MVA58 вне форума  
Старый 13.01.2019, 15:21   #392
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

https://yandex.ru/video/search?filmI...ask=1&path=wiz
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 14.01.2019, 00:25   #393
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
И что из этого шлака смотреть? 99% видео снимала школота для себе подобных.
Например, в видео про заезды Вест, что на авто стоят разные диски и шины ни о чем не говорит? Ну как можно сравнивать несравнимое?!?!
Я раньше о Вас был лучшего мнения.
MVA58 вне форума  
Старый 14.01.2019, 00:32   #394
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
И что из этого шлака смотреть? 99% видео снимала школота для себе подобных.
Например, в видео про заезды Вест, что на авто стоят разные диски и шины ни о чем не говорит? Ну как можно сравнивать несравнимое?!?!
Я раньше о Вас был лучшего мнения.
А нам важно Ваше мнение ? Каждый понимает на столько, на сколько имеет.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 14.01.2019, 00:40   #395
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
А нам важно Ваше мнение ? Каждый понимает на столько, на сколько имеет.
Так может Вы прокомментируете видео, которые доступны по ссылке, которую Вы выложили? Или это Ваш очередной пук в лужу?
MVA58 вне форума  
Старый 14.01.2019, 00:45   #396
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Так может Вы прокомментируете видео, которые доступны по ссылке, которую Вы выложили? Или это Ваш очередной пук в лужу?
там масса видео, если для тебя нет там ничего интересного, проходи мимо молча и сходи подлечись.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 14.01.2019, 07:51   #397
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,375
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Какой запрос задашь, такие результаты поиска и получишь. По ссылке выше запрос "гоню сдавать весту 1.8 замучила ломаться видео". Ничего полезного по такому запросу естественно не найти, на запрос уровня школоты и результаты поска уровня школоты.
Shev4uk вне форума  
Старый 15.01.2019, 06:56   #398
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Какой запрос задашь, такие результаты поиска и получишь. По ссылке выше запрос "гоню сдавать весту 1.8 замучила ломаться видео". Ничего полезного по такому запросу естественно не найти, на запрос уровня школоты и результаты поска уровня школоты.
Всё там по теме и не более , а ты явно форумом ошибся, тебе на форум склочников и нытиков там и обсуждай кто, что и как написал.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 16.01.2019, 22:09   #399
micel1
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2017
Автомобиль: VESTA седан 1.8 АМТ февраль 2018
Сообщений: 49
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Вчера снял дополнительный фильтр перед рампой, на улице зима, -5 -10гр. цельсия. подергиваний ни каких нет (наблюдаю второй день) и на холодную и на горячую. Прихожу к выводу что дерготня проявляется только при температурах от 0 до +10 гр. цельс., не знаю почему (осенью так было, без фильтра дергалась, с фильтром нет).
НО со снятым фильтром работа мотора мне не очень нравится (грубее что ли), субъективно.
24 декабря 2018 г. отправил письмо в автоваз, в нем указал что на мои замечания по дерганию авто, в "Алгоритм - сервисе" в Архангельске, забили Х..Й, просто стерли ошибки и сказали что ни чего не было, сегодня (примерно через две недели после отправки письма) перезвонили из другого салона "Авторитет" г. Архангельск и пытались разобраться в моей проблеме.
Не знаю стоит ли дальше развивать тему с гарантийной заменой рампы? Вариант с доп. фильтром меня очень устраивает. Комрады, слушаю ваши мнения.
micel1 вне форума  
Старый 17.01.2019, 01:31   #400
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от micel1 Посмотреть сообщение
Вчера снял дополнительный фильтр перед рампой, на улице зима, -5 -10гр. цельсия. подергиваний ни каких нет (наблюдаю второй день) и на холодную и на горячую. Прихожу к выводу что дерготня проявляется только при температурах от 0 до +10 гр. цельс., не знаю почему (осенью так было, без фильтра дергалась, с фильтром нет).
Какой пробег за эти пару дней? Если меньше 200 км, то пока рано делать выводы - ЭБУ еще не адаптировалось.
Я проводил аналогичные манипуляции с доп.фильтром перед топливной рампой и смотрел на поведение машины при разной температуре. Особой зависимости подергиваний от температуры воздуха не увидел. Но с доп.фильтром машинка ведет себя немного лучше. Я ставил BOSCH Шнивовский для быстросъемов, чтобы не вносить никакие изменения в штатную топливную магистраль. Меня не устроило то, что фильтр никак не закреплен и подвержен вибрациям. Это неправильно. Вот-бы найти фильтр для быстросъемов аналогичный тому, как поставил mihey - https://www.drive2.ru/l/497826705415602740/ - чтобы его можно было жестко закрепить к кузову.

Цитата:
Сообщение от micel1 Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли дальше развивать тему с гарантийной заменой рампы? Вариант с доп. фильтром меня очень устраивает. Комрады, слушаю ваши мнения.
На счет рампы не знаю, а вот прошивку стоит поменять, если это не сделано.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.