Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 20:15   #10
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я выше и приводил сколько МОМЕНТА приходится на 1 кг веса авто! И на 7000 об. я тоже не смотрю...Меня больше всего интересует эластичность (с 80 по 120 км/ч)

Добавлено через 23 минуты


Я спокоен, как слон после бани! :-) Выбор машины это увлекательный процесс, цель которого не кусать ПОТОМ локти, что можно было за те же деньги (+/-) купить машину с лучшими потребительскими кач-вами!
А про дороги...М-11, М-4, это так для примера...Есть еще...
Ну, я пока езжу на Весте СВ, задумался. Если б в гранты-калины запхнуть вестовскую защиту от коррозии, жестокость кузова и сиденья, то я бы Весту не выбрал бы.
Так, у Ваза сейчас есть 2 реальных машины - гранта-калина (дешевизна относительная, компактность, экономичность) и веста (простор салона, комфорт, безопасность). Зачем хрей нужен - не знаю (на месте водителя мне тесно с ростом 192, а в гранте нет, сам за собой там тоже сесть не могу, как и в гранте, багажника мало, клиренс, как у калины - смотрим реальные замеры клиренса). Я бы вместо него калину-2 бы взял лучше. К тому же по последним новостям (краш сандеры и нового дастера) платформа В0 - убогий шлак по безопасности.

По выбору движка: на простых вестах с 1,8 получаем ЗДТ. Приятная штука с некоторых сторон....
Так что надо решать для себя: где ездишь (если больше 50% в городе, то 1,6), хочется ли тормоза дисковые, с чем ездишь (1,8 с грузом куда лучше), как ездишь (если вокруг четырехполоски, а не двухполоски за городом, то 1,8 не нужен).
Я хотел ЗДТ и чуть более технологичный движок (у 1,8 для охлаждения цилиндров пропилы есть, но из-за них капиталится он не так замечательно, как 1,6; помпа вроде как получше, у меня на гранте за 75к с ней проблем не было). К тому же с одной стороны высокая ГП делает машину неторопливой в разгоне, с другой стороны она лучше переносит нагрузку. Коробку я бы хотел вазовскую,а не реношную, но судя по всем ощущениям от реношной, она вообще ничем от вазовской не отличается - звуки, повадки и т.д. одинаковы полностью.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.