Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 01:28   #1
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
И какой смазкой лучше смазывать актуатор?
Я давно приобрел liqui moly thermoflex spezialfett. Ей и пользуюсь.

Смазка для различных приводов Thermoflex Spezialfett
Синтетическая консистентная смазка для приводов. Легко прокачивается. Обладает отличной смазывающей способностью. Отлично воспринимает давления благодаря наличию ЕР-присадок, снижает износ. Устойчива к старению, защищает от коррозии, имеет широкий температурный диапазон применения. Подходит для смазки пластмасс.
Как применять
Применяется для пар трения металл/пластик в коробках передач, а также для смазки оружейных механизмов и т.п.Соответствует немецкому индустриальному стандарту: DIN 51502 KР НС 2 N-60.



Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а у меня при кристально чистых радиках, ЗИМОЙ, в шестерёнку по перегреву валилась ))))
__________________
Нужно понимать, что "перегрев" с точки зрения ЭБУ АМТ это условность. Никаких температурных датчиков внутри актуатора нет. Это синтетический параметр, получаемый расчетным путем. ЭБУ предполагает, что актуатор может быть перегрет. И кючевую роль в расчетной модели здесь играет температура забортного воздуха, которая снимается с датчика внешней температуры. Ну многие перегревом называют любое появление желтой шестеренки, сигналиизрующей об ошибках в роботизированной трансмиссии, которые могут не иметь ничего общего с перегревом.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.