Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 07:46   #551
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

На авторынках, в автомагазинах продаются, полно цветов, производство Тольятти, так написано по крайней мере), я свой цвет покупал, более или менее похож
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.05.2018, 11:11   #552
Prioravod
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Priora, Wolksvagen POLO Sedan Drive
Сообщений: 55
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

прошу высказать свое мнение:
имеет ли покрытие "металлик" преимущества перед двухслойной эмалью ?
(в прочности к механическим повреждениям, абразивному воздействию, повышает ли стойкость кузова к коррозии)
Prioravod вне форума  
Старый 11.05.2018, 11:44   #553
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
прошу высказать свое мнение:
имеет ли покрытие "металлик" преимущества перед двухслойной эмалью ?
(в прочности к механическим повреждениям, абразивному воздействию, повышает ли стойкость кузова к коррозии)
Тут когда-то кто-то писал что металлик это 4 слоя, двухслойная понятно, а лайм и карфаген 6 слоев
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.05.2018, 14:10   #554
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

4 или 6 слоев не знаю... Но то, что металлик однозначно крепче и толще, чем просто эмаль это факт! А перламутр, ( лайм и карфаген) еще толще! Но! Есть и оборотная сторона медали... Если придется кузовщину делать - вдвое дороже обойдется, совсем не факт, что в цвет попадут....

Последний раз редактировалось coronamark2; 11.05.2018 в 16:07.
coronamark2 вне форума  
Старый 11.05.2018, 15:19   #555
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Откуда там, 4-6 слоёв, если только кузов перекрашивался в заводских условиях по причине брака. А так двухслойное ЛКП, если не считать грунта.

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Добавлено через 9 минут
Металлик и перламутр по умолчанию подразумевают покрытие база+лак, по другому их не красят. На пастельных эмалях пишут в прайсах -двухслойная эмаль, чтобы подчеркнуть, что лак там тоже присутствует и не подумали видимо, что их бытовой ПФ-115 красят, как троллейбус
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума  
Старый 11.05.2018, 15:34   #556
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 403
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Я вообще не смог найти подкраску-кисточку за вменяемую цену.
Можно через автопитер заказать продукцию http://adcpaint.ru/. И без почтовых расходов как в ШОПе.
maks_79 вне форума  
Старый 11.05.2018, 15:47   #557
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Это ты с форума Гранты или Калины взял?
если оттуда, то можешь удалять, это не про Весту
Uninstaller13 вне форума  
Старый 11.05.2018, 15:50   #558
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Расскажи про Весту
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума  
Старый 11.05.2018, 23:18   #559
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Можно через автопитер заказать продукцию http://adcpaint.ru/. И без почтовых расходов как в ШОПе.
Спасибо, посмотрю.
Gravitara вне форума  
Старый 13.05.2018, 22:44   #560
Дмитрий Н.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: фантомные боли

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Это жесть, конечно. Ищите нормальных маляров, у нас дилеры тоже долго учились красить фантом))
Дело в том, что у меня дилер в итоге на мои письменные предъявы дал письменный ответ, что потребительские свойства авто восстановлены с учетом восстановления эффекта хамелеон. Написал письмо в страховую обо всем, юр. отдел мне ответил что нужны доказательства -экспертиза короче,так как дилер утверждает, что покрашено хорошо. Заниматься пока этим в плотную некогда. Тут видимо только через суд можно решить. Мне эксперт по телефону сказал, что если они опять перекрасят опять придется экспертизу делать чтобы доказать что и в этот раз косяк. У вас есть какие-то конкретные данные по цвету фантом, как учились дилеры красить? Делали ли подбор краски ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Это жесть, конечно. Ищите нормальных маляров, у нас дилеры тоже долго учились красить фантом))
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Жесть была, когда он покупал такой цвет, а теперь то уже поздно.
Мне кажется рукожопство причина такой покраски,людям похер на всё -разбираться даже не хотят.Они с любой краской накосячат. Если причина в том что краситься должно под определенным углом ( ОД не сообщают под каким) или как они еще говорят бочки с краской на заводе с разным замесом, то тут уже АВТОВАЗ косячит. Хочу разобраться. В связи с чем прошу совета тех кто сталкивался с чем-то похожим.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
я думаю что ОД может заказать, но они похоже сами намешивают..)
Они ничего не намешивают берут краску и красят, на словах они много чего напели, там хз чему верить, а на деле на бумаге пишут все в норме -от-(ц)-епись
Дмитрий Н. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.