Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2021, 00:10   #151
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю никто из нас не читал о введении новых правил?
Не, не читал.
Про багажник на крыше: Запрет касается только самодельных багажников. К владельцам автомобилей с багажниками заводскими, серийного производства, сертифицированными производителями, вопросов не будет. Тем более это быстросъемная конструкция, а не переоборудование автомобиля.
Это по багажнику. А бокс - это груз, который по правилам на багажнике закреплён.
Вот тут полная версия:
https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...2021-goda.html
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 00:42   #152
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Вот тут полная версия:
https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...2021-goda.html
Это перепечатка из ЗР, если пройти по ссылке на ЗР то там в комментах это обсуждается и вывод неоднозначный. По закону, возможность установки съёмного багажника должна быть записана в ОТТС.

вот разъяснения https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-...ilya-nuzhno-li

Последний раз редактировалось Шептун; 19.08.2021 в 00:54.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 08:05   #153
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Багажник на крышу

Всё очень серьёзно, как оказалось...
Лично я отношусь к этому проще - если бы было нужно, поставил бы бокс и катался.
Ну а вы, мнительные мои, продолжайте верить страшилкам и трястись от страха при виде инспектора ГИБДД. 500 руб штрафа, если конечно дойдёт до этого, это именно та сумма, ради которой стоит ежедневно выносить мозг себе и окружающим.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 08:31   #154
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Всё очень серьёзно, как оказалось...
Лично я отношусь к этому проще - если бы было нужно, поставил бы бокс и катался.
Ну а вы, мнительные мои, продолжайте верить страшилкам и трястись от страха при виде инспектора ГИБДД. 500 руб штрафа, если конечно дойдёт до этого, это именно та сумма, ради которой стоит ежедневно выносить мозг себе и окружающим.
Это дело каждого, а мозг извините, вам ни кто не выносит. Не хотите не читайте, я спрашиваю, у тех кто знает или хочет знать.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 08:43   #155
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Багажник на крышу

В Авито куча помогаторов по узаканиванию переделок - велкам хоть багажник, хоть фаркоп узаканивать, если вам так спокойноее.
Я узаконил на старом Паджеро бампер, лебедку, багажник, задний бампер, 33колеса, антенну для рации (Карл!), шноркель, доп.фары, лифт за 22 тр, потом еще добил пятерик за ГБО.

НИ РАЗУ за 3 года, от Казахстана и Питера, до Байкала никто не проверял все это. Максимум что проверяли, останавливая - свежее дыхание, ву и страховку.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 18:32   #156
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
В Авито куча помогаторов по узаканиванию переделок - велкам хоть багажник, хоть фаркоп узаканивать, если вам так спокойноее.
Я узаконил на старом Паджеро бампер, лебедку, багажник, задний бампер, 33колеса, антенну для рации (Карл!), шноркель, доп.фары, лифт за 22 тр, потом еще добил пятерик за ГБО.

НИ РАЗУ за 3 года, от Казахстана и Питера, до Байкала никто не проверял все это. Максимум что проверяли, останавливая - свежее дыхание, ву и страховку.
Еще раз напоминаю, что та часть постановления Правительства РФ вступило в законную силу 1 июля 2021 года, в которой тюнинг приравнивают к изменениям в конструкции авто.
Я до этого тоже никогда не куда не бегал, поставил фаркоп, купил прицеп, прошел ТО, когда это было нужно и ездил себе без проблем. Следил за прицепом и за машиной, как и купил лет 8 назад бокс, там и ездил с ним по необходимости.

Добавлено через 1 минуту
Про Авито посмотрю, спасибо.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 20:23   #157
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Багажник на крышу

После 01.07 на дальнобой ходил не раз стс ни разу не показал, от прицепа вообще не знаю где она есть, ну да хрень с ним . Если в ОТТС установка тсу предусмотрено, чего тогда бояться? Сертификат на фаркоп и катайся.

Добавлено через 1 минуту
Также и боксом, если берёте на прокат что бежать его вписывать?

Добавлено через 3 минуты
Вот спальный бокс намертво прикручен на кабину тут без лаборатории не обойтись.

Добавлено через 3 минуты
А так смысла не вижу штраф 500р не знаю сейчас скидка попалам осталось? В течение 7-10 дней должен предоставить авто на осмотр как было с завода, ну снял бокс приехал на осмотр и катайся дальше.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 21:15   #158
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
штраф 500р не знаю сейчас скидка попалам осталось? В течение 7-10 дней должен предоставить авто на осмотр как было с завода, ну снял бокс приехал на осмотр и катайся дальше.
Кое у кого водятся лишние деньги и они хотят ими с кем нибудь поделиться. Что твой штраф в 250 р? Нужно 20 тыров отдать сразу и потом гаишникам фиги из окна крутить - этож круто!
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Это дело каждого, а мозг извините, вам ни кто не выносит. Не хотите не читайте, я спрашиваю, у тех кто знает или хочет знать.
Да, конечно! Эту тему нужно поднимать ежемесячно и каждому на 5 страницах объяснять одно и то же. Ты полистай назад, там многие высказывали Шептуну по этому же вопросу. А за одно спроси у него, сколько раз его гайцы останавливали и сколько раз оштрафовали за багажник с боксом.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 22:38   #159
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Кое у кого водятся лишние деньги и они хотят ими с кем нибудь поделиться. Что твой штраф в 250 р? Нужно 20 тыров отдать сразу и потом гаишникам фиги из окна крутить - этож круто!
Да, конечно! Эту тему нужно поднимать ежемесячно и каждому на 5 страницах объяснять одно и то же. Ты полистай назад, там многие высказывали Шептуну по этому же вопросу. А за одно спроси у него, сколько раз его гайцы останавливали и сколько раз оштрафовали за багажник с боксом.
В вашем случае "Нужно 20 тыров отдать сразу и потом гаишникам фиги из окна крутить - этож круто!" это ваша личная позиция, ни чем помощь не могу.
Что толку читать, хоть все посты форума, если нет дельной информации. Вот такие, как вы и создают пустые посты, если не знаете, как решить вопрос, сидите на попе ровно.
Если ни кто этим не занимался, это ни говорит, что так должно быть. Тыкать Botsmann будешь своей жене, мы на брудершафт не пили.
Что толку спрашивать у Шептуна, каждый едет на свой страх и риск, зная, что тебя могут остановить ГИБДД и мозг будут выносить. Очень приятно на отдыхе фигней заниматься.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 22:45   #160
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Багажник на крышу

Вот и не понимаю смысл, если бокс сертификатом, поперечины тоже, за что штраф?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
В вашем случае "Нужно 20 тыров отдать сразу и потом гаишникам фиги из окна крутить - этож круто!" это ваша личная позиция, ни чем помощь не могу.
Что толку читать, хоть все посты форума, если нет дельной информации. Вот такие, как вы и создают пустые посты, если не знаете, как решить вопрос, сидите на попе ровно.
Если ни кто этим не занимался, это ни говорит, что так должно быть. Тыкать Botsmann будешь своей жене, мы на брудершафт не пили.
Что толку спрашивать у Шептуна, каждый едет на свой страх и риск, зная, что тебя могут остановить ГИБДД и мозг будут выносить. Очень приятно на отдыхе фигней заниматься.
Могу тебе так сказать если с дивана накручивать что именно тебя остановят и натятут по полной программе, лучше не выезжать.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.