Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 10:51   #431
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Darv1n Посмотреть сообщение
С этой гофрой и резонатором "Косяка" ОД не видит =(
видит, уже поменял один раз, без проблем, сразу как услышали звук - заказали новые детали, просто пока из решений - только замена на такой же недолговечный узел... вроде как были сообщения, что на заводе хотят что то с вибрациями сделать, как я понимаю, это из за них там гофра умирает (да и не дело такие вибрации в автомобиле иметь), хз будет решение касаться только новых автомобилей или всех...
SL___ вне форума  
Старый 30.06.2017, 14:51   #432
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
вроде как были сообщения, что на заводе хотят что то с вибрациями сделать, как я понимаю, это из за них там гофра умирает (да и не дело такие вибрации в автомобиле иметь), хз будет решение касаться только новых автомобилей или всех...
А у них выбора нет.
Запустили в производство SW, возможно, запустят ещё и кросс. У SW, насколько я понял, вариантов с 1.6 не будет вообще, только 1.8. А раз только 1.8, это будет означать только одно: они ВСЕ ПОГОЛОВНО будут приезжать раз в месяц на замену глушака. И когда ВАЗ начнёт менять по гарантии десятки тысяч глушителей ежемесячно, то сразу будет принято решение сменить поставщика либо заставить его доработать узел.

Кстати, свой глушак чеерз полчасика тоже менять поеду, вчера вечером пришёл к дилеру, на сегодня записали. Отпишусь потом, как там чо.
soulmaster вне форума  
Старый 30.06.2017, 14:53   #433
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Резонатор

Цитата:
У SW, насколько я понял, вариантов с 1.6 не будет вообще
Почему это не будет? Это у кросса их еще может не быть - было бы понятно. А простому универсалу с чего бы хорошего движка лишаться?..
Steinberg вне форума  
Старый 30.06.2017, 17:46   #434
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Резонатор

На днях был у дилера по своим делам и видел в ремзоне горку из более чем 10 резонаторов. Походу массово едут. Дилер сказал, что пока доработок небыло, возможно позже.
sys-av вне форума  
Старый 30.06.2017, 21:12   #435
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

поменяли резонатор. тишинааааа... честно говоря, не думал, что 1.8 такой тихий... они там походу стоподово че-то еще подкрутили, что аккустический комфорт чуть не вдвое лучше стал ))) само собой, резонанс пока ушел.
soulmaster вне форума  
Старый 01.07.2017, 08:02   #436
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Резонатор

soulmaster, какой пробег?
Рубин вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:17   #437
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Я одного не пойму. На калинах был выхлоп 51 мм из нержавейки. Почему на Весту запилили 45 мм тракт из какого-то ржавеющего г!"№а? Неужели подгоняли под оконечный глушитель от Логана?
Gravitara вне форума  
Старый 02.07.2017, 21:38   #438
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Всем привет. Веста куплена и произведена в первой декаде июня 2017. Пробег 1500км, стал замечать какой-то бубукающий звук при поднятии оборотов. Погазовал на холостую, чувствуется как в районе 2500об. идёт какое-то подёргивание в районе выхлопной и звук какой-то не такой. Почитав понял, вот и я стал обладателем проблемного выхлопа. Обидно АвтоВаз сэкономил на этой части автомобиля, ведь в целом машина очень нравится. Записался на гарантийку, посмотрим дальше.
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 02:43   #439
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

Перевари гофру и забудь навсегда. Открою тайну, на Рио и др иномарках тоде иногда гофру переваривают на более жёсткую .
Bombas вне форума  
Старый 03.07.2017, 09:26   #440
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
soulmaster, какой пробег?
Резонанс словил ещё где-то на 100 килеметрах, щитай, только из салона Заехал к ОД, те коряжиться не стали, признали проблему и без вопросов заказали новый глушак. Пока ждал глушак, проклеил экран, чтобы не так брякало (половина проблемы ушла ), ездил себе катался. В прошедший четверг отзвонились, сказали, что глушак пришёл, записался к ним на пятницу, поменяли. Пробег был примерно 1650. Уже с новым глушаком все выходные мотался по деревне, намотал под 500 км, щас уже пробег 2100, за все эти 500 км даже намёка на резонанс нет. Всё тихо и прекрасно. Может, глушак нормальный попался, может, послезавтра всё по новой начнётся, я не знаю. Не заморачиваюсь, просто езжу вкайф .

Скажем так - для меня сия "конструктивная особенность" не доставляет каких-то непереносимых моральных страданий (хотя ОД я заявляю совершенно обратное, чтобы шевелились активнее )
Цитата:
Перевари гофру и забудь навсегда. Открою тайну, на Рио и др иномарках тоде иногда гофру переваривают на более жёсткую .
А вот не надо! С какого это перепугу нужно НА СЕБЯ брать расходы по исправлению косяков поставщика автовазовского? Ну уж неееет. Надо обязательно поехать к ОД, вынести весь мозг, чтобы заказали новый глушак. Ибо будут массовые замены, будет и соответствующее решение нагнуть поставщика, чтобы делал нормальные глушаки. Иначе - так и будем тут в жилетку друг другу плакаться.

Я вот в этой теме отписывался, что готов хоть раз в неделю на замену глушака ездить, мне вот ваще не западло. И я понимаю, что этими своими действиями, возможно, избавляю от проблем тысячи других потенциальных покупателей более поздних серий выпуска, где уже узел будет доработан. И то же самое очень хочу, чтобы делали все остальные. Только так, через затрахивание рублём производителя, можно добиться результата. Больше никак. Сам по себе производитель никогда не пойдёт на что-либо, ибо незачем.
Цитата:
из какого-то ржавеющего г!"№а?
У тебя ржавеет? У меня нет. Чё бред-то всякий писать???
soulmaster вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.