Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 13:47   #181
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Противотуманные фары

А никто не пробовал в туманку Весты светодиод поставить? Только качественный, а не шнягу за 3 копейки.
rvs63 вне форума  
Старый 25.03.2016, 13:50   #182
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А никто не пробовал в туманку Весты светодиод поставить? Только качественный, а не шнягу за 3 копейки.
Противотуманки вообще в идеале должны быть желтыми, а диод в туманке это вообще только для красоты ? у ПТ свет должен хорошо обходить снег,дождь и туман обеспечивая видимость. а диод или как любят ксенон в птф это будет стена перед газами.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:22   #183
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А почему получается то ? ))) если их нет )))
По характеристикам и отзывам получается, пока себе не буду ставить. Хотя в Комфорт могли-бы и на заводе поставить жмоты.
udaff34 вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:34   #184
дядя Саша
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 35
Re: Противотуманные фары

Цитата:
По характеристикам и отзывам получается, пока себе не буду ставить. Хотя в Комфорт могли-бы и на заводе поставить жмоты.
Да хотя бы проводку бы сделали и подрулевой переключатель. А уж сами фары и накладки каждый сам по желанию.
дядя Саша вне форума  
Старый 31.03.2016, 22:45   #185
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
По характеристикам и отзывам получается, пока себе не буду ставить. Хотя в Комфорт могли-бы и на заводе поставить жмоты.
Ну я так понимаю отзывы такие приходят от тех кто думает что противотуманка это прожектор, который должен лупить как дальний только во все стороны ))) и которые любят туда ставить синие лампочки или ксенон )))
А то что она должна помогать обходить туман, дождь или снег это всем по барабану )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.04.2016, 09:03   #186
yandrey
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Противотуманки вообще в идеале должны быть желтыми, а диод в туманке это вообще только для красоты ? у ПТ свет должен хорошо обходить снег,дождь и туман обеспечивая видимость. а диод или как любят ксенон в птф это будет стена перед газами.
ПТФ должны быть как можно ниже, чтобы светить между дорогой и туманом, желтые или белые, светодиодные или нет гораздо менее важно. Стена это от неправильно направленного светового потока вверх и ничего более.
yandrey вне форума  
Старый 01.04.2016, 09:20   #187
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
ПТФ должны быть как можно ниже, чтобы светить между дорогой и туманом, желтые или белые, светодиодные или нет гораздо менее важно. Стена это от неправильно направленного светового потока вверх и ничего более.
Вот как раз не менее важно, все зависит от длинны световой волны. Свет с меньшей длинной волны рассеивается и отражается мелкими частицами, длинная волна пробивает на большие рассояния и не отражается от мелких частиц в воздухе.

Поэтому маломощная желтая лампа в правильным рассеевателем может просвечивать намного дальше чем голубоватая или белая хоть супер мощная, которая будет высвечивать отвесную стену перед авто.

у меня на одной стояли ГолденАй лампы в ближнем желто-оранжевые и желтые туманки, я ночью даже не всегда замечал что снег идет на улице. а дальний белый включаешь и снега стена появляется.



На картинке видно что длинна волны холодного света самая короткая.

Это и света фар касается )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.04.2016, 10:01   #188
yandrey
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11
Re: Противотуманные фары

Dips, в википедии статья про птф с половиной текста про мифы о желтом, написана незнающими физику света и тумана? ))
yandrey вне форума  
Старый 01.04.2016, 10:06   #189
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вот как раз не менее важно, все зависит от длинны световой волны. Свет с меньшей длинной волны рассеивается и отражается мелкими частицами, длинная волна пробивает на большие рассояния и не отражается от мелких частиц в воздухе.
Тут еще играет роль чувствительность человеческого глаза. Если бы был ощутимый выигрыш из-за цвета ПТФ, то их бы красными сделали.
А так выгодней зеленый, но тоже не делают. Так как это не играет решающей роли. А вот форма распределения светового пучка более важна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B0%D1%80%D0%B0
Vestovoy вне форума  
Старый 01.04.2016, 10:16   #190
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Dips, в википедии статья про птф с половиной текста про мифы о желтом, написана незнающими физику света и тумана? ))
В википедии вполне возможно что и незнающим )) там свободно пишут все кому не лень. И я не говорил о том что неважно расположение и рассеивание, я говорил что цвет не менее важен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Тут еще играет роль чувствительность человеческого глаза. Если бы был ощутимый выигрыш из-за цвета ПТФ, то их бы красными сделали.
Красный спереди запрещен пдд, даже катафот, а сзади фонарь противотуманный красный. Зеленый ближе к синему у желтого и оранжевого длинна больше )

да и проще попробовать чем говорить ) у меня когда десятка была там этих ПТФ валом от желтых до диодных и всяких разных ) от 300р до 1500р, я их столько переставил ) с желтыми в плохую погоду и туман ничего рядом не стояло так же как и с желтыми лампами в ближнем.

Добавлено через 5 минут
У раллийшиков вечно свето фильтры на фарах и прожектора желтые ) наверное от того что с ними хуже )))

В идеальню погоду одно в плохую другое ) и там и там не бывает )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.