Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 11:01   #71
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Периодически при поворотах руля в крайние положения (на маленькой скорости или стоя) скрип как будто что-то натягивается или резинка по металлу скользит. Раз есть , другой нет. Вроде не напрягает , но ведь не должно бы скрипеть)
А в весте прикол походу такой. Она себя то как иномарка хорошая ведет, ничего не скрипит не стучит, едешь и кайфушу ловишь, а бывает все разом за поездку и скрипит и стучит.. Б/у машине можно простить, но навая за 600 тыр с пробегом 1000км.. 600 тысяч рублей Карл!!
chikrineu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:27   #72
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Привыкать надо к ценам.600 труб это немного.Гранта в максималке уже к этой отметке подобралась.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:25   #73
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Привыкать надо к ценам.600 труб это немного.Гранта в максималке уже к этой отметке подобралась.
Для меня это много, но я понимаю, что лучше будет уже только в "с" классе, а это уже другие деньги. Тут дело еще вот в чем.. Весту записали в конкуренты к рио/ солярису/поло. Да в плане рулежки, шумки, дизайна( хотя кому как)простора она мне больше нравится, из за этого и купил. А вот в плане сборки они отстают конкретно, кроме скрипов в салоне ведь еще есть противная гофра, иногда стуки в задней подвеске, коробка гудит на 2ой, но это ладно, еще этот неприятный тртртртртр из трансмиссии как на старой пятнашке( у меня так на форде было когда двух массовый маховик начал умирать) и чтобы мне насладится покупкой новой машины нужно снова кататься по сервисам и устранять. p.s все равно мне веста нравится, знал, что покупал
chikrineu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:40   #74
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Разобрал и проклеил бардачок, минус одна проблема! Но когда подключал концевик он разлетелся.. первый раз наверное не так подключил он не заработал, решил перевернуть штекер и тут пружинки повылетали.. теперь пока без света. Ребята будьте осторожней при разборке и запоминайте как подключались штекеры!
chikrineu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 09:50   #75
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Пробег 8000км. Вчера прибавил музыку по-громче, на 14-16. И услышал как дребезжит что-то в водительской двери. Подъехал к дому, начал обстукивать. Оказалось, что дребезжит что-то в накладке с кнопками (3). Пришел домой, начал смотреть видосы как и чем обклеивать. Нашел где купить маделин.
Потом попался вот этот видос https://www.youtube.com/watch?v=ll-KFD76bDk (4:37 не закручен саморез) и сегодня я вспомнил, что под резиновым ковриком в ручке тоже есть саморез (5), проверил его и да - он не затянут и является источником звука.

Они сами чтоль откручиваются от вибрации?
Отвертки с собой нет, у дома закручу. Покупка маделина откладывается до следующего сверчка.
P.S. в этом же видео говорят о штекере бардачка, что он очень хрупкий.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 09:39   #76
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Периодически при поворотах руля в крайние положения (на маленькой скорости или стоя) скрип как будто что-то натягивается или резинка по металлу скользит.
При резком повороте руля на последнем обороте, близко к крайнему положению как будто что-то трется в подрулевом.
Забил, стал ездить более плавно что-ли. Звук не возникает при медленном повороте руля.


Но вот на неровностях начало что дребезжать в торпеде. Пока не локализовал. Вроде из района воздуховодов на лобовое, может что-то ближе.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:18   #77
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Появился дребезг в дверях на скорости больше 100 км/ч. Почитал, решил что это уплотнитель нижний в двери.
Вчера эти резиночки проклеил двухсторонним скотчем. В выходные посмотрим, исчезло или нет.
Думал, что это камушки или песок о двери бьется. Звук именно такой. Проявляется на скоростях выше 80. И чем быстрее едешь тем он сильнее.
Приклеил их - тишина.
Клипсы проклеивать не надо. Там дренажные отверстия.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:29   #78
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Вот так вот дребезжит система регулировки ремней безопасности по высоте:

https://youtu.be/YB6w6OqNQSc

Дребезг проявляется не всегда, но если дребезжит, то прямо возле уха. Кто нибудь исправлял? Антискрипом там не проклеишь, чтобы аккуратно, торчать будет, некрасиво. Что еще придумать можно?
Zombi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:31   #79
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Что еще придумать можно?
попробовать порегулировать высоту)
у меня дребезг был только в крайнем нижнем положении, которое не актуально с моим ростом
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:23   #80
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Не, у меня в любом положении. Дребезжит же сама кнопка, ей без разницы, механизм в верхнем положении или в нижнем.
Zombi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста, панель, приборная, лада, скрип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.