Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 22:49   #291
genrik
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: город-герой Ленинград
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Comfort/Image
Возраст: 47
Сообщений: 19
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
а есть обзор где кросс или св в 11,2 сек укладывается?
Смотрим обзор в Quattroruote №1-2 за 18 год стр. 82, там вообще 10.8 намерили на итальянском бензине.
http://journal-off.info/auto-and-mot...vral-2018.html
genrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:10   #292
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Пока что у меня заказ на СВ с 1,8 мкп.
Если бы 1,6 ВАЗовский был бы меньше 100 лошадей (97, как приоромотор), то взял бы его без раздумий, чтоб налог был поменьше.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:19   #293
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Сталинград на приоромоторе не пугает? Кстати, на 1,8 были ли вообще случаи, никто не в курсе?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:29   #294
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Сталинград на приоромоторе не пугает? Кстати, на 1,8 были ли вообще случаи, никто не в курсе?
У меня приоромотор. Слежу за ним. 70к пробега - проблем нет. Только за 5 лет шланги задубели.
Проблема в помпах (на 1,8 корейская - неизвестно пока про надежность), и в обводном ролике к-та Гейтс - клинит и писец. На 1,6 и 1,8 ролики и ремни одинаковы. Делайте выводы. У меня на 68к во время замены обводной ролик был погибающим - люфт появился, ремень гейтс стал более жесткий, помпа была в норме. Так что усиленная помпа ТЗА, купленная давно, всё ещё лежит.

У 1,8 проблемы с масляным насосом. Думаю, из-за хреновой промывки движка после монтажа - давится стружкой.
Проблема ещё с масложором (победили вроде пару недель назад, ждите через месяц норм авто), горячим впуском (это приколхозить можно сравнительно просто), рампой (уже думают на ВАЗе, как лечить).
Ну, сильно точить цилиндры нельзя....
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:17   #295
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
В аккурат на 50000 р. разницы и заметна.
Никогда не пытался оценивать в деньгах эту разницу
Одно могу сказать - для меня она заметна настолько, что я готов был переплатить за свой 1.8.
Цитата:
с одной стороны обидно стало, а с другой все таки динамические характеристики рио-солярисов на голову выше.
Обидно что? Что динамика риосолярисов с 1.6_16v/123/150 выше, чем калиновский 1.6_8v/87/130??? Вам не кажется, что сравнение ни разу не корректное?

У этого китайского-корейского чуда всё удовольствие начинается на шкале тахометра там, где у восьмиклапанника вазовского уже всё давным давно закончилось Неудивительно, что такую калину сделали, как стоячую.

Если же сравнивать динамические характеристики какой-нить приоры или калины с 21129 и риосолярис, то всё будет уже далеко не так однозначно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сталинград на приоромоторе не пугает?
А почему должен пугать? На своей прошлой приоре первый раз поменял комплект ГРМ примерно на 90 ткм. Причём ремень со слов мастера ещё бы тысяч 30-40 выходил без вопросов, а вот ролик уже "заканчивался". За помпу ничего не могу сказать, так как поменял её просто "за компанию", чтобы потом в случае чего туда не лазить. Старая не сопливила, работала как часы.

Если случится поймать обрыв в период гарантии - то и ремонт весь по гарантии. Так что тут тоже проблем не вижу.

Загоняться не надо лишний раз. Надо просто ездить и получать удовольствие.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:41   #296
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Никогда не пытался оценивать в деньгах эту разницу
Одно могу сказать - для меня она заметна настолько, что я готов был переплатить за свой 1.8.

Обидно что? Что динамика риосолярисов с 1.6_16v/123/150 выше, чем калиновский 1.6_8v/87/130??? Вам не кажется, что сравнение ни разу не корректное?

У этого китайского-корейского чуда всё удовольствие начинается на шкале тахометра там, где у восьмиклапанника вазовского уже всё давным давно закончилось Неудивительно, что такую калину сделали, как стоячую.

Если же сравнивать динамические характеристики какой-нить приоры или калины с 21129 и риосолярис, то всё будет уже далеко не так однозначно...

Добавлено через 5 минут

А почему должен пугать? На своей прошлой приоре первый раз поменял комплект ГРМ примерно на 90 ткм. Причём ремень со слов мастера ещё бы тысяч 30-40 выходил без вопросов, а вот ролик уже "заканчивался". За помпу ничего не могу сказать, так как поменял её просто "за компанию", чтобы потом в случае чего туда не лазить. Старая не сопливила, работала как часы.

Если случится поймать обрыв в период гарантии - то и ремонт весь по гарантии. Так что тут тоже проблем не вижу.

Загоняться не надо лишний раз. Надо просто ездить и получать удовольствие.
На 1.8 может быть такая же проблема с роликами как и на 1.6 ?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:50   #297
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
На 1.8 может быть такая же проблема с роликами как и на 1.6 ?
Естественно, ГРМ тот же.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А почему должен пугать? На своей прошлой приоре первый раз поменял комплект ГРМ примерно на 90 ткм.
На 1 калине ролик опорный грохнул на 70 тыщах. Кто-то и до 110 доезжает и ролики в норме, но ремень разваливается. Так что, лотерея.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:32   #298
evlenie
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Проблема ещё с масложором (победили вроде пару недель назад, ждите через месяц норм авто), горячим впуском (это приколхозить можно сравнительно просто), рампой (уже думают на ВАЗе, как лечить).
Ну, сильно точить цилиндры нельзя....
Приветствую всех. Уважаемый Coelurus, что такое горячий впуск и как его сотворить?

Что слышно про рампу? Есть слухи, что кто то на заводе этим озадачен. Но кто? Что про это слышно? Был на тес драйве (кросс), есть такое дело-запинается машина со 2 на 3. Тут и вспомнилась рампа...

Ну и такой вопрос. Может взять 1,6 двиг с расчетом, что его можно просто перебрать и чипануть. Т.е. как то делают их, что то меняют вроде. Таким образом сделанный 1,6 будет заведомо лучше ( слабо ремонто пригодного) двига на 1,8.

Как? Просто пепелац понравился, думаю в начале марта заказ размещать. Надеюсь к этому времени масложрущие авто закончатся.
evlenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:38   #299
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от evlenie Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Уважаемый Coelurus, что такое горячий впуск и как его сотворить?

Что слышно про рампу? Есть слухи, что кто то на заводе этим озадачен. Но кто? Что про это слышно? Был на тес драйве (кросс), есть такое дело-запинается машина со 2 на 3. Тут и вспомнилась рампа...

Ну и такой вопрос. Может взять 1,6 двиг с расчетом, что его можно просто перебрать и чипануть. Т.е. как то делают их, что то меняют вроде. Таким образом сделанный 1,6 будет заведомо лучше ( слабо ремонто пригодного) двига на 1,8.

Как? Просто пепелац понравился, думаю в начале марта заказ размещать. Надеюсь к этому времени масложрущие авто закончатся.
В 1,8 теме пишут, что жарко движку летом из-за забора воздуха перед радиатором в коробе радиатора во время остановки. Методы изменения этого тоже описаны (читать тему про 1,8 с ноября - там умы расписали всё). Забор воздуха из всасывающего короба радиатора (на гранте такого нету) как-то необычен. Обычно рядом свой всасывающий короб проложен. Движок на холодном воздухе (для горения) тянет лучше, чем на теплом.
Рампу может быть изменят. В теме про движки там уже новшества с приделыванием к рампе гасителя пульсаций есть. Можно подождать, купить потом новую.

Если брать движок 1,6, то там тоже вроде как проблемы с жарким воздухом летом и тоже есть пульсации на рампе, но менее критичные.
У 1,6 при окончании гарантии надо ехать в сервис, менять помпу, ролики сразу же.
Из плюсов 1,8 для меня пока - тяга побольше, доп. охлаждение поршней - всегда хорошо (гильзовать уже нельзя жирными гильзами; может быть клапан масляный нормально ставят (или как это зовется?), поэтому масло с головы не улетает быстро и гидрики не портятся быстро, не цокают с малых пробегов уже. https://www.drive2.ru/l/2160468/
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 15:25   #300
San8k
Новичок
 
Аватар для San8k
 
Регистрация: 03.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Тоже выбираю между 1.6 и 1.8 для Sw Cross.
Сегодня был на тест-драйве 1.8 мт. И как-то мне совсем не понравилось поведение. Мотор начинает ехать четко с 3000 оборотов с явным пинком, как будто там турбина включается... Так что полка момента какая-то стремная.
Да и коробка со сцеплением не понравились. Педаль сцепления короткая и ООООчень мягкая, абсолютно не информативная, ну это, допустим, дело привычки.
Коробка короткоходная, но сам рычаг переключается туго. На моем ланосе я мизинцем могу переключать, а здесь прям надо усилие прилагать.
После 3000 оборотов машина пуляет, но такая дерганая езда как-то не по-душе. Наверное, лечится прошивкой, не знаю. Но на гарантии заниматься этим не хотелось бы.
Поеду на тест 1.6. на неделе, но там правда только седан, но хоть коробку оценить можно будет.
Вообще планирую ездить 90% город / 10% трасса, поэтому пока заочно отдаю предпочтение 1.6.
Да и менеджер говорит, что с 1.8 гораздо больше машин приезжает что-то делать по гарантии...
San8k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста кросс, универсал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.