Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2020, 20:45   #891
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
даже 1.8 на кросс СЛАБЫЙ, а ВЫ про 1.6 БАЧИТЕ
Чего спорить, всё относительно и у каждого своя правда.
Кому-то достаточно 1.6, кому-то мало 1.8.

По мне, со стороны - для массы св кросса мало что 1.8, что, тем более, 1.6.
Туда бы с дустера 2 литра или дизель - сразу был бы очень жирный плюс перед конкурентами.
Может в рестайле завезут, технических проблем для этого нет.
Neibot вне форума  
Старый 19.06.2020, 21:05   #892
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Мужики, всё относительно, каждый выбирает то, что его устраивает и не надо думать, что умнее всех именно Вы.
Пришлось перевозить тёщу друга с Н.Н. на 2,7 литра с гружёным духосным прицепом гружёным под завязку - третья передача максимум, фура обгонит, какоето время за ней на четвёртой пока не уйдёт.
А без прицепа - пуля. Поэтому каждый выбирает из своих хотелок и необходимости.
ВОЛК вне форума  
Старый 19.06.2020, 21:37   #893
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Выводы - тошним за фурами. Получаем экономию топлива за счет аэродинамического кармана.
ну выводы делаешь ты...
Цитата:
90 кмч - это полтора километра в минуту.
Итого - для безопасного обгона нужно целую минуту?
А ты в обгон что считаешь? какие временные промежутки? Только время нахождения на встречной полосе? Тогда понятно где ты ошибаешься...
demal вне форума  
Старый 19.06.2020, 21:38   #894
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Богданыч, так прицепи к своей прицеп с парой сотен кг груза, посади пять взрослых мужиков (включая себя), на крышу багажник поставь и его загрузи, а потом пиши, что 1,8 быстрее разгоняется, чем 1,6 с одним водителем. Ты свою используешь с грузом, я пустую, в таком режиме моя с дохлым 1,6 гораздо динамичней, чем твоя с 1,8. При чём тут детский сад? Если б я хотел купить себе шкоду с 1,4, так и купил бы себе её, но мне оно не надо, как тебе ещё объяснить? Ааа, почему я купил именно весту и именно св кросс, когда езжу в основном один? Она мне просто нравится, вот тот же рапид не нравится, а веста нравится

Добавлено через 3 минуты

Дык, я даже не знаю, где эта М-6 находится, на фига я туда поеду? Я за три месяца самое далёкое на 60 км от дома отъехал))).
Леопольд заметь ты начал сам с 8 кл. Калиной сравнивать 1.8 кросса и говорить вот там с низов тащило, ну что? Калина и Веста одни автомобили? М6 для примера приводил, просто тут не в проблемном 1.8 или небеспроблемном (типа) 1.6, а то что на св кросс стоит слабый двс, а так я тебе предлагаю от твоей Калины поставить и будет норма он же с низов ТАЩИТ). И спора тут нет чем мощнее тем лучше думаю это и 1классник знает особенно если по загруженной трассе с полной загрузкой авто
Богданыч61 вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:06   #895
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
А ты в обгон что считаешь? какие временные промежутки?
1. Нажал газ
2. Вырулил на встречку
3. Объехал фуру
4. Вернулся в полосу
5. Отпустил газ

Всё это вместе если занимает более 10 секунд - это уже какой-то крайне затяжной обгон.

Примеров у энергетика на канале более чем, первый попавшийся:
https://youtu.be/oDc3b6epa-0?t=2317

ЗЫ Машина из этого ролика едет 12 секунд до 100.
Neibot вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:07   #896
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Я так понимаю те кто не тошнят по трассе ездят на дальняк примерно так: https://youtu.be/XYIF3Rp6vpE
А тошноты едут так: https://youtu.be/2ZZSe8EdK94?t=866. Но в этой же ситуации правильный пацан из первой ссылке обязательно бы обогнал секунд за 5 ...
demal вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:08   #897
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Леопольд заметь ты начал сам с 8 кл. Калиной сравнивать 1.8 кросса и говорить вот там с низов тащило,
Богданыч, вот ты через строчку читаешь, что-ль постоянно? Постоянно надо одно и то же пересказывать и разжёвывать, ну читай "между строк" в конце концов, додумывай, что я имею ввиду а не переворачивай с ног на голову. Сравнил я свою весту с 1,6 16кл. со своей калиной с 1,6 8кл., в сравнении с моей вестой 1,6 моя калина с 1,6 8кл с низов разгоняется шустрее. Ну, еду я на 3-й на малых на калине, вжимаю газ в пол и она пошла, а на весте в тех же условиях вжимаю газ в пол, а она еле-еле (в сравнении с калиной) начинает разгоняться, и я думаю, то ли потерпеть (подождать), то ли переключиться на вторую, разогнаться и потом снова на третью. Про 1,8 я в данном случае не писал, по тому как познания про 1,8 чисто теоретические, в основном полученные на данном форуме от вас же. Но, надо отдать должное, после 3 тыщ оборотов весте как под зад пинают, а на калине уже надо следующую передачу втыкать(дальше разгона уже не чувствуется). Каждый двиг по своему хорош (или плох?), т.к. я много лет ездил на 8 кл., привык крутить с низов, а сейчас привыкаю. Понятно, что на весту поставить 8кл. с калины, его не хватит, массы машин-то разные как бы, ни кто этим заниматься не будет.
leopold вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:14   #898
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Богданыч, вот ты через строчку читаешь, что-ль постоянно? Постоянно надо одно и то же пересказывать и разжёвывать, ну читай "между строк" в конце концов, додумывай, что я имею ввиду а не переворачивай с ног на голову. Сравнил я свою весту с 1,6 16кл. со своей калиной с 1,6 8кл., в сравнении с моей вестой 1,6 моя калина с 1,6 8кл с низов разгоняется шустрее. Ну, еду я на 3-й на малых на калине, вжимаю газ в пол и она пошла, а на весте в тех же условиях вжимаю газ в пол, а она еле-еле (в сравнении с калиной) начинает разгоняться, и я думаю, то ли потерпеть (подождать), то ли переключиться на вторую, разогнаться и потом снова на третью. Про 1,8 я в данном случае не писал, по тому как познания про 1,8 чисто теоретические, в основном полученные на данном форуме от вас же. Но, надо отдать должное, после 3 тыщ оборотов весте как под зад пинают, а на калине уже надо следующую передачу втыкать(дальше разгона уже не чувствуется). Каждый двиг по своему хорош (или плох?), т.к. я много лет ездил на 8 кл., привык крутить с низов, а сейчас привыкаю. Понятно, что на весту поставить 8кл. с калины, его не хватит, массы машин-то разные как бы, ни кто этим заниматься не будет.
Калина евро4, веста евро5.
Я после весты садился в свою к2 с АКП и она мне казалась пушкой с места... Правда потом она казалсь помедленнее.
BigKot вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:16   #899
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

У отца калина 1 седан 2007 г 8кл я тоже знаю как она едет в 3м ездили на Кавказ и багажник ещё полный. Пойми одно когда есть запас мощности себя увереннее себя чувствуешь особенно на трассе, ты спроси у Нейбота если на Оптиме его стоял бы 1.4 или 1.6 он бы её рассматривал ? Или как на ней обгонять.
Богданыч61 вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:29   #900
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
1. Нажал газ
2. Вырулил на встречку
3. Объехал фуру
4. Вернулся в полосу
5. Отпустил газ

Всё это вместе если занимает более 10 секунд - это уже какой-то крайне затяжной обгон.

Примеров у энергетика на канале более чем, первый попавшийся:
https://youtu.be/oDc3b6epa-0?t=2317

ЗЫ Машина из этого ролика едет 12 секунд до 100.
Обгон в твоем ролике начинается с 38:40, в 38:53 он может начать возвращаться в свою полосу. Фактический возврат в 39:58. Итого 18 секунд. При этом, это многополоска, где выезда на встречку нет, начальная скорость 70, в конце разгона порядка 115-120. А если будет с 90 разгоняться это ещё секунд 5 накинуть можно смело.
При обгоне на двухполоске при плотном потоке на встречу необходимо добавить:
время после проезда предыдущего встречного +2 сек.
Врмея на высовывание из-за впереди идущего, оценка свободного расстояния, оценка скорости встречного +5 секунд (ну никуда ты от этого не денешся)
Итого время чистого обгона составить от 27 до 35 секунд если будешь напрягаться. За это время ты проедешь при скорости 90 км/ч славные 600-700 метров в идеале. Возврат в полосу, чтобы никто из попутных встречных не тормозил нужно выполнить за 150-200 метров до встречного... Дальше считать? ну люди же не дураки раз считают вот так: https://yovape.ru/dtp/pdd-obgon-na-t...vypolnyat.html смотри на этой странице таблицу 3 и описание к ней. упрощенно здесь:https://www.drive2.ru/l/5164772/
demal вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.