Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 23:45   #391
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
На ранних моих тачках не замечал смазки в этих втулках и они не скрипели никогда. А сейчас на весте смазали смазкой которую спецом автоваз прислал да и ее хватило не надолго,отсюда вывод смазка из под втулки вытирается-выдавливается.
Так на Весте втулки без ткани. Может у кого-то втулки не того размера. У меня пока не скрипят, но пробег пока мал.
Vestovoy вне форума  
Старый 16.03.2016, 23:48   #392
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Vestovoy, забей, ты на эти резинки. Скрип от проворота стаба во втулках при проезде одновременно неровности обоими колёсами. В этом случае стаб не работает, ибо нет разницы в вертикальном положении колёс относительно друг друга. Раз втулка не наварная, то хрен её зажмёшь, тем способом что применён, так чтоб не провернуло. Вот и мажут, чуть только прирабатывается/появляется зазор между стабом и втулкой. И резина скрипеть начинает. И правильно, стеклоткань и прочность на истирание имеет выше и трение меньше. Потому прав ты, и дальше можешь ничего никому не доказывать.
Vega202 вне форума  
Старый 16.03.2016, 23:53   #393
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
попробуй масляный фильтр затянуть руками через ткань а отвернуть через резину, иииии в ясли)))
Че-то сразу и не подумал, а почему утюги из резины не делают, по твоим наблюдениям получается, что резиновый утюг по ткани будет легче скользить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Vestovoy, забей, ты на эти резинки. Скрип от проворота стаба во втулках при проезде одновременно неровности обоими колёсами. В этом случае стаб не работает, ибо нет разницы в вертикальном положении колёс относительно друг друга. Раз втулка не наварная, то хрен её зажмёшь, тем способом что применён, так чтоб не провернуло. Вот и мажут, чуть только прирабатывается/появляется зазор между стабом и втулкой. И резина скрипеть начинает. И правильно, стеклоткань и прочность на истирание имеет выше и трение меньше. Потому прав ты, и дальше можешь ничего никому не доказывать.
Да, можно уже закончить. Я так понимаю, что производителю не важен этот узел, ну скрипит, так что ж, поскрипит и перестанет.
Мазать или не мазать - это уже вопрос веры, кто хочет - мажет, кто не хочет - не мажет. Вот и весь итог.
Vestovoy вне форума  
Старый 17.03.2016, 00:01   #394
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Да, можно уже закончить. Я так понимаю, что производителю не важен этот узел, ну скрипит, так что ж, поскрипит и перестанет.
Мазать или не мазать - это уже вопрос веры, кто хочет - мажет, кто не хочет - не мажет. Вот и весь итог.
Я с тобой во всем согласен кроме того что эта смазка надолго
Ризван вне форума  
Старый 17.03.2016, 00:10   #395
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я с тобой во всем согласен кроме того что эта смазка надолго
надолго где? Тоесть в каком смысле?, что ещё долго будут мазать?
Чешут головушки на этот счёт на вазе, чешут. Так что ждёмс.
Vega202 вне форума  
Старый 17.03.2016, 00:24   #396
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Теперь ты мне хоть одну бумагу или картинку от производителя приведи, где написано - смазывать не надо.

и речи нет о смазке)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
по твоим наблюдениям получается, что резиновый утюг по ткани будет легче скользить.
ты совсем....? речь о скольжении того или иного по металлу а не по ткани)
GenaM вне форума  
Старый 17.03.2016, 00:37   #397
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Подвеска Лада Веста

СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ – СНЯТИЕ И
УСТАНОВКА, РАЗБОРКА И СБОРКА
Снятие
Снять стабилизатор поперечной устойчивости в соответствии с требованиями раздела 6
настоящей ТИ.
Удерживая от проворачивания палец стойки 4, рисунок 7-1, стабилизатора отвернуть
гайку крепления и отсоединить стойку от штанги 1 стабилизатора поперечной устойчивости
(ключ шестигранный угловой 5, ключ кольцевой 16).
Снять со штанги стабилизатора поперечной устойчивости скобу 2 крепления стабилиза-
тора и подушку 3.
Установка
Присоединить к штанге 1, рисунок 7-1, стабилизатора стойки 4 и завернуть гайки креп-
ления. Момент затяжки гаек 53…71 Н.м (5,3…7,1 кгс.м) (ключ шестигранный угловой 5,
ключ кольцевой 16, насадка сменная кольцевая 16, ключ моментный).
Нанести на внутреннюю поверхность подушек стабилизатора силиконовую смазку в
количестве 1 г согласно действующему "Кодификатору основных и вспомогательных материалов. Рисунок из пдф не могу скопировать .на сайте выложена инструкция по ремонту для СТО . Там еще есть поясок железный на стабе рядом с резинкой каждой , чтюб влево вправо не смещапся .он тоже может скрипеть об резинку когда одновременно при проезде полицейского оба колеса вверх вниз ходят ,стаб тогда во втулках проворачивается . и нефига там мудрить .летом пылью притрется и скрипеть перестанет .подкладывать туда ничего не надо , это не сайлентблок , не должна эта резинка работать на скручивание .

Последний раз редактировалось serg100orel; 17.03.2016 в 00:57.
serg100orel вне форума  
Старый 17.03.2016, 00:55   #398
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
надолго где? Тоесть в каком смысле?, что ещё долго будут мазать?
Чешут головушки на этот счёт на вазе, чешут. Так что ждёмс.
Так я и жду и ниче пока не делаю, на смазку правда заеду к ОД.
Насчет смазки говорил что она во втулке не на долго задержится, ситуация с вестой тому живой пример. ткань тоже не удержит смазку долго.

P.S. Приятно знать что решением проблемы занимаются
Ризван вне форума  
Старый 17.03.2016, 07:24   #399
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты совсем....? речь о скольжении того или иного по металлу а не по ткани)
Детский лепет твои наблюдения. Резина имеет больший коффициент трения скольжения по стали, чем ткань. Доказательство - резинотканные ремни. Почему-то со шкивом соприкасается резина, а не ткань. По твоему опыту отвинчивания фильтра должно быть наоборот.
Цитата:
Резинотканевые плоские приводные ремни (ГОСТ 23831—79 ) имеют наибольшее распространение. Они состоят из тканевого каркаса нарезной конструкции с резиновыми прослойками между прокладками. Каркас ремней изготовляют из технических тканей с хлопчатобумажными, комбинированными или синтетическими нитями. Наиболее прочны ремни с каркасом из синтетических тканей. Основная нагрузка воспринимается тканью, а резина повышает коэффициент трения ремня о шкив.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и речи нет о смазке)
При чем тут "речи нет"? Я просил показать, где написано, что смазывать категорически нельзя. Не можешь - нечего писать.
Vestovoy вне форума  
Старый 17.03.2016, 08:33   #400
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Детский лепет твои наблюдения. Резина имеет больший коффициент трения скольжения по стали, чем ткань. Доказательство - резинотканные ремни. Почему-то со шкивом соприкасается резина, а не ткань. По твоему опыту отвинчивания фильтра должно быть наоборот.
верно, тут я не прав, но ткань ткани рознь может быть с коэффициентом трения 0.1, а может и 0.4 что почти как у резины, + давление в сопрягаемых деталях, итого примерно равно, но это и не важно, речь изначально шла о том должен ли стаб крутиться во втулках и смазываться, тут я остаюсь при своём мнении, а 1 грамм силиконки это я так понимаю для того чтоб лучше скользило при затяжке хомута, чтоб создалось более равномерное давление со всех сторон чтаба (читай правильно село). Или по твоему шины при монтаже смазывают чтоб в будущем диски легче прокручивались в шинах? бред! Тойота пишет маслами содержащими нефтепродукты - нельзя, растительным маслом нужно, наверно тоже как смазка для тебя канает, ну и маж)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Я просил показать, где написано, что смазывать категорически нельзя.
это нужно в у америкосов искать - лень, нормальному человеку в голову не придёт мазать резину нефтесодержащими смазками, поэтому и не пишут) силикон появился относительно недавно - его можно, но толку мазать туда где присутствует давление в сопрягаемых деталях - не много.

Последний раз редактировалось GenaM; 17.03.2016 в 12:45. Причина: ошибка
GenaM вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.