Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2023, 12:13   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Выбор зимней резины - 5

Январь 2022г в снегопад Волгоград- Москва на них без проблем, арки были забиты снегом, колеса бились об снег, как будто ехал без амортизаторов
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-11-29-10-16-45-701_com.avito.android.jpg (90.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-11-29-10-16-33-004_com.avito.android.jpg (97.6 Кб, 12 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 18:02   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Выбор зимней резины - 5

По тяжелее соглашусь, по страху не знаю, на 1.8 стояла 195/65 15, потом 205/55 16 норм, сейчас 205/55 16 примерно также на трассе, вот по не чищенным хуже, но дело тут в дохлом моторе с длинными передачами

Добавлено через 7 минут
Я писал когда после 1.8 на 1.6 поехали в Архыз, резина была с 1.8 континенталь фото выше, так я тронутся с места не мог, шлифует, сцепу подполил ещё, управление тягой нет на 1.6 , вот и кажется что лучше .

Добавлено через 9 минут
На своей 1.6 заметил такую особенность при вкл.кондюре, по городу, легче трогаться и разгоняться до 3й передаче, обороты выше.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 00:57   #3
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 5

Я вот со своей калиной сравниваю, там R14 (не помню остальные размеры), ни каких электронных помощников... так вот, по снегу я на весте с 205/50 R17 чувствую себя гооораздо уверенней, чем на калине. И электронника отрабатывает на твёрдую пятёрку, и морда у машины значительно тяжелее, чем у калины. Сегодня на площадке у гипермаркета хотел с разгону ручником зад закинуть... ага, закинул... она просто остановилась. Пришлось ручник отпустить и "по человечески" между машинами запарковаться. Огрехи водителя( в разумных пределах) электронника подправляет отлично, так что эта резина для данного авто само то, Уже вряд ли что-то даст.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 11:30   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,503
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я вот со своей калиной сравниваю, там R14 (не помню остальные размеры), ни каких электронных помощников... так вот, по снегу я на весте с 205/50 R17 чувствую себя гооораздо уверенней, чем на калине. И электронника отрабатывает на твёрдую пятёрку, и морда у машины значительно тяжелее, чем у калины.
У Гранты/Калины другие преимущества. За счёт большого просвета, короткой базы, коротких свесов, препятствия можно брать ходом, без страха оторвать бампер или ещё что ни будь. Для пересечёнки самое оно. Электроника Весты хорошо помогает в таких засадных местах, где можно задиагоналится, а разогнаться негде.
Характерный пример, весной по мокрому снегу начало меня стаскивать боком с сопки. Снег там был чуть ниже ступицы. Для Гранты это вполне себе жопная ситуация, т.к. без посторонней помощи не выберешься, только дальше сползать будешь. На Весте начал потихоньку ёрзать взад-вперёд и добился чтобы морда смотрела строго вверх. Дальше отключил стабилизацию и выехал, дав копоти!
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 11:28   #5
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,440
Re: Выбор зимней резины - 5

зима только началась, а я понял, что больше не пользуюсь раскачкой, просто давлю педаль газа, а машина антибуксом трещит и подбрасывает момент куда надо и я еду в обледенелую заснеженную горку. медленно, но еду.
на калине я бы стоял, буксуя одним колесом. надо будет на нее ставить самоблок.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 20:52   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Выбор зимней резины - 5

Кто эти фрикционки юзал? https://youtu.be/uX0VHQTNOkM?si=1n7OKvxRN-WtYf_1
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 09:00   #7
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Кто эти фрикционки юзал? https://youtu.be/uX0VHQTNOkM?si=1n7OKvxRN-WtYf_1
Сейчас столько рекламы этой шведской фирмы просто из каждого утюга. По тестам не помню, чтоб сильно радовала. Если денег не много лучше сравнить ее с кордиантом или почитать по тестам.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 09:08   #8
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,503
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Сейчас столько рекламы этой шведской фирмы просто из каждого утюга. По тестам не помню, чтоб сильно радовала. Если денег не много лучше сравнить ее с кордиантом или почитать по тестам.
Раньше, лет 10-15 назад была не сильно хуже Нокиана. Потом постепенно стала сдавать позиции, судя по отзывам.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 09:27   #9
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Сейчас столько рекламы этой шведской фирмы просто из каждого утюга. По тестам не помню, чтоб сильно радовала. Если денег не много лучше сравнить ее с кордиантом или почитать по тестам.
Ну по рекламе, уже второй комплект фрикционки и нормально, Весту тоже рекламируют и ни чего.

Добавлено через 20 секунд
Спрашивал про опыт на этой резине.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 12:20   #10
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 983
Re: Выбор зимней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Спрашивал про опыт на этой резине.
Про фрикционку не скажу, у братана шипованная - не в восторге. Рисунок у неё не симметричный и по снегу при пробуксовках машину начинает тянуть в сторону, в итоге съезжает с колеи со всеми вытекающими. В этом году перед сезоном он заменил ВСЕ шипы, так как родные не стали держаться СОВСЕМ, которые остались болтались как г...о в проруби. Но это опять не про фрикционку, но фирмА то одна.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.