Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 09:32   #401
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

На пятнашки стояла varta не знал горя ни зимой не летом когда машину продовал кошки в душе скреблись. За три месяца этот гребаный аком уже трижды заряжал меня мучает напряжение по бортовику с утра 11.7- 12.0. После заряда 12.7.стоит поездить немного к вечеру 12.3.Генератор 14.0-13.8.один раз пока после простоя 7 дней не завелась 10.5.Дилер говорит заряжайте. Что каждый день???на кой мне впал такой геморрой? Мне насрать на ихние технологии са-са или пи-пи.Я хочу быть уверен что утром в мороз я без проблем встал ключ проверну и заведу.Прогрею и спокойно поеду без танцев с бубном. Присмотрел такой АКБ http://m.ulmart.ru/goods/521061
chervon вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:43   #402
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
меня мучает напряжение по бортовику с утра 11.7- 12.0. После заряда 12.7.стоит поездить немного к вечеру 12.3.
Потому что надо не по бортовику смотреть, а мультиметром. Бортовик показывает меньше реального, т.к. его показания включаются с включением ряда потребителей, которые понижают напряжение в бортовой сети.

Добавлено через 4 минуты
И все-таки уже пора измерить силу тока, потребляемого машиной на стоянке.
shadow вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:43   #403
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Это все понятно.Ладно подожду когда опять не заведется.
chervon вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:45   #404
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

сегодня утром было -15, пока шел к машине, глянул напругу на брелке 12.73
машина к этому времени простояла на стоянке 13 часов.
dema вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:47   #405
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

У ОД мерили токи сказали все гуд!Рядом стоял контролировал процесс.Ток первые две минуты при постановки на штатную сигналу больше 1ампера а через 2 минуты 0.02а
chervon вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:50   #406
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
На пятнашки стояла varta не знал горя ни зимой не летом когда машину продовал кошки в душе скреблись. За три месяца этот гребаный аком уже трижды заряжал меня мучает напряжение по бортовику с утра 11.7- 12.0. После заряда 12.7.стоит поездить немного к вечеру 12.3.Генератор 14.0-13.8.один раз пока после простоя 7 дней не завелась 10.5.Дилер говорит заряжайте. Что каждый день???на кой мне впал такой геморрой? Мне насрать на ихние технологии са-са или пи-пи.Я хочу быть уверен что утром в мороз я без проблем встал ключ проверну и заведу.Прогрею и спокойно поеду без танцев с бубном. Присмотрел такой АКБ http://m.ulmart.ru/goods/521061
Простой целую неделю без заводки это в принципе реально много, если стоят дополнительные потребители . И нет ничего удивительного, что машина после такого простоя не завелась.
Проблема часто бывает в неправильном подключении видеорегистратора, навигатора и т.д.
Если данные приборы выключены кнопкой, то это не означает что они не высасывают акб. Высасывание акб идёт на подзарядку внутренних батарей гаджетов.
Сигнализация с модулем gsm также потребляет много.
андрей 69 вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:52   #407
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сегодня утром было -15, пока шел к машине, глянул напругу на брелке 12.73
машина к этому времени простояла на стоянке 13 часов.
Я не ставил сторонней сигналки. И чтоб проверить напругу АКБ нужно открыть дверь( загораются все лампы.открыть капот лампы продолжают гореть )померил мультиметром напряжение уже как не крути 12.7 не будет
chervon вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:55   #408
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сегодня утром было -15, пока шел к машине, глянул напругу на брелке 12.73
машина к этому времени простояла на стоянке 13 часов.
То же самое, только на улице -10 было. Машине 4 месяца, аккумулятор не трогал. Более того, у меня сейчас почти все поездки - 40 минут максимум, 10 км. Включаю попогрей, обогрев всех стекол, музыка, телефон на зарядке, регистратор, БС всегда. Т.е. энергию не экономлю от слова совсем.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:56   #409
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Простой целую неделю без заводки это в принципе реально много, если стоят дополнительные потребители . И нет ничего удивительного, что машина после такого простоя не завелась.
Проблема часто бывает в неправильном подключении видеорегистратора, навигатора и т.д.
Если данные приборы выключены кнопкой, то это не означает что они не высасывают акб. Высасывание акб идёт на подзарядку внутренних батарей гаджетов.
Сигнализация с модулем gsm также потребляет много.
Нет никого!!!и ни чего все штатное из салона через две недели покупки уехал в командировку на неделю.По приезду был в шоке от результата.Пятнаха месяц стояла на сиге и без проблем заводилась! !!!
chervon вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:58   #410
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
То же самое, только на улице -10 было. Машине 4 месяца, аккумулятор не трогал. Более того, у меня сейчас почти все поездки - 40 минут максимум, 10 км. Включаю попогрей, обогрев всех стекол, музыка, телефон на зарядке, регистратор, БС всегда. Т.е. энергию не экономлю от слова совсем.
аналогично
только машине год

АКБ на прошлом ТО глянули...чуть долили водички...прям совсем чуть

пробег в день на работу 12 км и с работы 12-15....и это по пробкам, т.е. обороты маленькие бОльшую часть времени.

задницу грею, стекла грею, езжу с автосветом (поэтому ближний горит...темно в это время).
телефон на зарядке, музыка.....а чо музыка.....2 усилителя, саб....всегда слушаю, да...
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.