Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 11:10   #171
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Перед майскими заказывать будем, чтоб в начале лета пришла.
Это что за чушь? В салонах дефицит машин и никак нельзя взять авто из наличия?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:28   #172
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

В наличии нет нужного цвета нужной комплектации. Ни в одном из трех салонов. Ну да в этой теме это уже оффтопик)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:14   #173
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это что за чушь? В салонах дефицит машин и никак нельзя взять авто из наличия?
Я свою тоже заказывал. 1.5 месяца ждал.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:27   #174
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
динамичное авто при прочих равных НАМНОГО лучше и безопаснее автомобиля с овощной динамикой в дальних поездках.
+1000. Мощность лишней не бывает.
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:28   #175
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

А я взял свою в последнем экземпляре с ПТС 16 года. На момент покупки - январь 2017 - ни в одном салоне в Москве таких больше не было. Предлагали заказать и подождать до марта.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 07:16   #176
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
3. Ларгус. Он офигенен! Была 7-местная версия. В зеркале - бесконечные ряды сидений, уходящие в бесконечность, шикарное ощущение автобуса (да, у меня странный вкус, я знаю), сиденье мягкое, высокое, все шикарно. Но все-таки для нас он слишком уж огромен, для повседневной эксплуатации не очень удобно. Но слова плохого про Ларгус я никогда не скажу.
А в личном пользовании ларгус/логан был? Или все эти хвалы только внешнему виду и функционалу?
Дело в том, что у меня год был служебный логан в использовании. Хуже машины для водителя и придумать невозможно.
Садишься в него и возвращаешься тут же в утробу матери в позу зародыша. Весь скрюченный сидишь. Выставишь седло, чтоб ногам удобно было - до руля не дотягиваешься. Выставишь седло под руль - ноги в коленях согнуты сильно. И как бы ты ни сел, ни к селу ни к городу из пола торчит не к месту огромный фалообразный рычаг выбора передач.
Ну пол беды сесть. А дальше начинаются изыски эргономики вроде кнопок стеклоподъемника на центральной консоли и гудок а-ля газель - пипка сбоку на рычаге поворотника. А чего стоит блок управления "салонным климатом" - чтоб что-то поменять нужно тянуться за рычаг кпп.
Машина не рулится совершенно. Шаткая, валкая, неудобная. На трассе после 90 на логане ехать просто страшно. Я пока в Воронеж доезжал, спина затекала напрочь. Нужно было минимум 2 раза выходить на трассе спину разминать.
Машина для пассажиров и для коротких поездок. Но не для водителя. В новом логане в плане эргономики не поменялось ничего
Сугубо мое имхо, основанное на опыте эксплуатации
Максимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:35   #177
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
А в личном пользовании ларгус/логан был? Или все эти хвалы только внешнему виду и функционалу?
Нет, не был. Все сказанное - по ощущениям от "посидеть". Я до всего легко дотянулся, а рычаг КПП самый удобный из всех. Но меня вообще после башкирских троллейбусов эргономикой напугать невозможно) То же и про "не рулится". Не рулится для меня - это когда люфт руля 120 градусов и для поворота ногами в стенку упираешься)..
Ларгус - машина очень специфичная, но свои функции он выполняет как никто другой. Такого громадного грузопассажирского салона никто больше не может предложить.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:49   #178
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Нет, не был. Все сказанное - по ощущениям от "посидеть".
Возможно. Но мое мнение не одиноко. Есть не только субъективные ощущения, а явные эргономические просчеты, о которых я писал выше (кнопки стеклоподъемника, бибикалка, управление подогревом сидений в слепых зонах). И с этим можно либо мириться, либо нет.

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
То же и про "не рулится". Не рулится для меня - это когда люфт руля 120 градусов и для поворота ногами в стенку упираешься)..
Скажем так.. в то время, когда был служебный логан, основная была - зафира Б. Так вот сел я за руль логана и поехал.. входил в повороты и кольца на привычной скорости. После первого кольца я чуть с дороги не улетел. В салоне весь хлам вперемешку был. Да и на трассе шаткая очень.

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Такого громадного грузопассажирского салона никто больше не может предложить.
Возможно. Есть другие автомобили, но там другая цена и другой комфорт
Максимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:55   #179
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Возможно. Есть другие автомобили, но там другая цена и другой комфорт
Наверно, не открою Америку, если скажу, что абсолютно любой автомобиль - это компромисс).. Для того их и существует так много, чтобы мы себе по душе выбирали. Ну и без вопросов, что всё всегда субъективно. На то мы и люди) Для меня вот все равно Веста вне конкуренции)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:18   #180
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
В новом логане в плане эргономики не поменялось ничего
На старом за рулём не ездил. На новом в командировке катался неделю. И неожиданно понравилось. Подвеска, как на Приоре, а не как на каком нибудь Рио, т.е. на лежачих полицейских скорость сбрасывать не надо, по любым ямам и колдобинам едешь не боясь зацепиться днищем. Неожиданно удобное управление ММС на подрулевом блоке, удобнее, чем мультируль, хотя конечно мультируль выглядит красивее. Рычаг переключения КПП действительно почему то длинный, как на жигулях классике, ММС расположена так же низко и неудобно, как и на Весте. На Приоре и Калине ММС высоко и закрыто козырьком, что гораздо лучше. Динамики даже со слабым движком на трассе вполне хватает. На Логане с ручкой 82 л.с. на трассе гораздо комфортнее и легче обгонять, чем на Рио 125 л.с с автоматом. Продавалсябы Логан в кузове универсал (не тот, что сейчас Ларгус) наверное взял бы его. Хотя подождём Весту, может всё же будет нормальный универсал, а не то, что было на концепте.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.