Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 08:25   #671
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Не бампер же скидывать, да и не где.
Чой то? Я просто на парковке снимал бампер. Просто приготовь тряпку или картонку, чтобы на него снятый бампер положить, а не на асфальт.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 27.03.2017, 08:30   #672
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Чой то? Я просто на парковке снимал бампер. Просто приготовь тряпку или картонку, чтобы на него снятый бампер положить, а не на асфальт.
Все же хочется с минимальным вмешательством провернуть эту операцию, через лючок. Или к дилеру тогда ехать, ибо ПТФ стоят с завода, я их не трогал, так какого черта одна из них бултыхается как говно в проруби. Пусть сами регулируют и подкручивают.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.03.2017, 10:31   #673
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Противотуманные фары

Проблема яйца выеденного не стоит...
шофер вне форума  
Старый 27.03.2017, 10:38   #674
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Судя по фото на Лада-онлайн, доступ к крепежу через лючок есть. Крепеж - что-то с Торкс головкой. Забавно, но судя по фото ПТФка крепится всего на 2 винта, хотя отверстия крепежных - 4 штуки. Экономят на заводе так?
Так же понял, почему не получалось снять лючок в подкрылке - если верить интернетам, его надо снимать при помощи кручения по часовой стрелки, а не против (интуитивно, ага).
Чтож, сегодня после работы надо будет подкрутить.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.03.2017, 11:14   #675
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Так же понял, почему не получалось снять лючок в подкрылке - если верить интернетам, его надо снимать при помощи кручения по часовой стрелки, а не против (интуитивно, ага).
А я вообще не понял, зачем нужны эти лючки. Там из подкапотки прекрасный доступ сверху. Все противотуманки-как на ладони. Во всяком случае лампочки можно свободно поменять.
А вообще непонятно, зачем вы заморочились этими туманками. Света от них все-равно практически нет. Я, например, поэтому ими и не пользуюсь. Совершенно бестолковая опция на Весте. Еще бы, с лампочками в 19 Вт
Mozgolom вне форума  
Старый 27.03.2017, 11:31   #676
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Противотуманные фары

Цитата:
с лампочками в 19
Более мощные не поставить?
шофер вне форума  
Старый 27.03.2017, 11:51   #677
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от шофер Посмотреть сообщение
Более мощные не поставить?
Только вместе с самой фарой, иначе поплавится фара. Она пластиковая.
На самом деле сейчас много где такие ПТФки ставят. Как БС их не попользуешь (слава богу), но в целом они более или менее светят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А я вообще не понял, зачем нужны эти лючки. Там из подкапотки прекрасный доступ сверху. Все противотуманки-как на ладони. Во всяком случае лампочки можно свободно поменять.
А вообще непонятно, зачем вы заморочились этими туманками. Света от них все-равно практически нет. Я, например, поэтому ими и не пользуюсь. Совершенно бестолковая опция на Весте. Еще бы, с лампочками в 19 Вт
Надо из-под капота тоже глянуть. А по поводу заморочился - что луч света от одной выше, чем от другой (на стене дома вот такая картина была ------____). Страшно, что вообще отвалится на ходу.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.03.2017, 18:52   #678
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Я был не прав, из под капота посмотрел, крепёж на месте. А вот механизм регулировки фары по углу наклона к горизонту сломан. Там пластиковая фигня из двух сторон, сквозь которую проходит регулировочный винт. На левой туманке все ок, а вот на правой с одной стороны эта пластмасса сломана. В результате только в крайних положениях она фиксируется, а в среднем нет контакта между этим пластиком и регулировочным винтом. Такие дела. В остальном все целое идеально, вся геометрия на месте. Я фару не регулировал, даже лючок этот не открывал. Вот как так?
Изображения
Тип файла: jpg 50246es-960.jpg (63.3 Кб, 62 просмотров)
Iluvatar вне форума  
Старый 28.03.2017, 00:09   #679
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Противотуманные фары

Видать из за того что этот бок несильно притирали
Viktor- вне форума  
Старый 28.03.2017, 05:16   #680
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я был не прав, из под капота посмотрел, крепёж на месте. А вот механизм регулировки фары по углу наклона к горизонту сломан. Там пластиковая фигня из двух сторон, сквозь которую проходит регулировочный винт. На левой туманке все ок, а вот на правой с одной стороны эта пластмасса сломана. В результате только в крайних положениях она фиксируется, а в среднем нет контакта между этим пластиком и регулировочным винтом. Такие дела. В остальном все целое идеально, вся геометрия на месте. Я фару не регулировал, даже лючок этот не открывал. Вот как так?
Заметьте , в этой ветке уже 3 фотки с ПТФ и на всех совершенно разными винтами ПТФ прикручена , где то на 2-х , а где то на 4-х винтах.
Качество , однако)))
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.