Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 15:32   #271
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Повышение цены

Я, например, паталогически боюсь БУ машин. Просто слишком много неудачных примеров перед глазами. БУ - всегда лотерея. Причем продавец находится всегда в выигрыше, потому что он хорошо знает, что продает. А вот покупатель не может знать, что покупает. Потому все риски берет на себя именно он. Это лотерея. Ладно, если у БУ-шной машины потом всплывут какие-то косяки по технической части, но самое страшное, если спустя какое-то время выяснится, что она в угоне. Вы просто потеряете свои 800 тысяч. Готовы купить лотерейный билет за 800 тысяч? Я никогда не был везучим человеком и в принципе не люблю азарт. Можно купить БУ тысяч за 100 арбузы возить. За 100 тысяч это будет какой-нибудь гнилой рыдван и ты это понимаешь и ничего сверхестественного от приобретаемой машины не ждешь. Но отдавать 750-800 тысяч своих денег за непонятно что? Это уже даже не азарт, а какой-то адреналиновый аттракцион и авантюра. Приведенный здесь для примера Тигуан очень дорог в обслуживании. Если он даже вообще никогда не будет ломаться, он с вас больше денег выжмет, чем Веста, которая косячит по мелочам. Одни колеса чего стоят.
Автомобиль создан для того, чтобы выжимать деньги с владельца. В этом его основная функция при современной экономической модели. И прежде, чем его покупать, нужно заглянуть в свой кошелек и честно ответить самому себе, потянете ли вы его содержание? Если вы не можете себе позволить новый Тигуан за 1.5 - 2 ляма, с чего вы взяли, что сможете себе позволить содержать Тигуан за 800? Ведь все машины чем старее, тем дороже в содержании. Это аксиома и их поэтому, собственно, и сбрасывают. У 2-ухлитрового Тигуана расход в городе под 20 литров. Вас это устроит? А стоимость страховки потянете? А стоимость ТО не будет бить во вашему семейному бюджету? Потом будет поздно пить боржоми.
Так можно и S-класс смотреть за 750-800 тысяч, только какого года и потянете ли вы его в содержании? Почему-то многие думают, что автомобиль просто купил и все-он твой. Ездишь и радуешься и больше никаких расходов нет.
А я сознательно выбрал именно новую Весту. Автомобильчик уже достаточно сложный в плане электроники и насыщенный недешевыми импортными запчастями. Это приору я сам обслуживал и все там излазил, потому как запчасти копеечные. Веста будет уже ощутимо дороже, потому планирую пользоваться гарантией.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:41   #272
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от nagar22 Посмотреть сообщение
Если в машине лучше все - управляемость, двигатель, электрика, НАДЕЖНОСТЬ, то зачем мне выбирать заведомо хуже тачку????
ну вот и мы о том же, зачем брать б/у кроссовер 3-х летний?

Если разбирать по пунктам:
1 - управляемость у Весты однозначно не хуже любого кроссовера (Порш Макан и прочие костотрясы расчет не берем).
2 - двигатель 1,8 явно не хуже 1,4 турбо на Тигуане том же, особенно в плане надежности. Ну может жрет чуть побольше, зато ремонт турбины может пробить брешь в семейном бюджете на пару месяцев поедания гречки.
3 - электрика на б/у машине заведомо хуже, чем на новой (если говорить о возможных глюках)
4 - Надежность - см. выше. Именно из-за её падения и продают 3-х летние негарантийные машины.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:07   #273
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от nagar22 Посмотреть сообщение
Что за пионерия? При чем ту принципы новое/не новое?? Если 3-х летний немецкий кроссовер заведомо лучше новой весты кросс, то зачем я буду покупать весту? Я что, мазохист? И Сюда я пришел, чтобы услышать аргументы в пользу весты - и аргумент один - лучше новое, чем старое... да ну нафиг. Если в машине лучше все - управляемость, двигатель, электрика, НАДЕЖНОСТЬ, то зачем мне выбирать заведомо хуже тачку???? А то, что на ней кто то ездил до меня... ну и что? Это машина, всего лишь..
Ну если вы привыкли питаться гнилыми помидорами, ездить на авто в которой курил, срал-пердел, трахался неизвестно кто - то чем вам можно помочь, это ваш выбор и только ваш. Убеждать кого либо бесполезно и бессмысленно, объяснять свою позицию можно.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:13   #274
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Повышение цены

Цитата:
Если 3-х летний немецкий кроссовер заведомо лучше новой весты кросс, то зачем я буду покупать весту? Я что, мазохист? И Сюда я пришел, чтобы услышать аргументы в пользу весты - и аргумент один - лучше новое, чем старое... да ну нафиг. Если в машине лучше все - управляемость, двигатель, электрика, НАДЕЖНОСТЬ, то зачем мне выбирать заведомо хуже тачку????
Не знаю, после тигуана вполне в весту пересаживаются и ажн счастливы..
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=720

Цитата:
А то, что на ней кто то ездил до меня... ну и что? Это машина, всего лишь..
Вот уж как раз с немецкими кроссоверами не на гарантии, но с турбополторашкой и дсг я бы был крайне настороженным..

Цитата:
За 100 тысяч это будет какой-нибудь гнилой рыдван
Практически новая классика последних годов выпуска попадается ещё за эти деньги. https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2...7237818-e45aa/

Цитата:
электрика на б/у машине заведомо хуже, чем на новой
О, про это я могу долго рассказывать.. Был у меня 6-летний подснежник из-под деда.. Абсолютно идеален по состоянию, но глючащие контакты это просто беда..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:15   #275
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

То есть если покупать, то пропукано протрахано. А если продавать, то моя ласточка, в идеале, муха не сидела, че так мало предлагаешь. Забавно. Лично я покупку новой машины считаю глупой. Слишком много она теряет и нужно вложений
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:18   #276
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Повышение цены

Цитата:
Практически новая классика последних годов выпуска попадается ещё за эти деньги.
Пока писал, уже пропала объява. Там была семёрка с пробегом 5 тыщ за 68 тыр.
Объявлению было полчаса..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А если продавать, то моя ласточка, в идеале, муха не сидела
Это такой маркетинг =)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:22   #277
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Вряд ли её уже купили)
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:52   #278
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Повышение цены

Цитата:
Вряд ли её уже купили)
Запросто. Тупо чтобы выставить за 100.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:15   #279
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Повышение цены

бу-шка таки бу-шке рознь
брать бу-шную сложную по электрике/механике тачку - это чаще всего будет попадание на деньги.

брать такую машину 1-2 лет - это 100% попадание на деньги

имхо, бу можно брать если финансово способен это авто в случае чего "поднять с колен"
поэтому простые "по начинке" бу-авто - это более-менее приемлемый выбор.

а народ в основном берет на последние.
и потом эти чудо-вундервафли стоят в гараже в ожидании бабла на ремонт, а свежеиспеченные хозяева "крутой" машины ходят пешком

как тут уже выше написали - машину надо не только купить, но и смочь содержать без выворачивания рук и снятия последних штанов.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:23   #280
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Повышение цены

Одумались.На Весты 2016 года выпуска трейдин -40 тр и скидка 16900 руб

http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/...s/9042303.html
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.