Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 15:17   #1731
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
На 2 литра это сколько?
10 литров на необкатанном поло против 12 на обкатанной гранте пока получается зимой в городе с прогревами.
И там и там - автоматы.
Цитата:
неужели вы в жизни вот так считаете каждую копейку ? с ума не сходите от этого ? )))
Для этого не надо сходить с ума. Сейчас есть очень удобные программы для телефонов, куда расходы можно заносить в пару нажатий.
Купил что-то, достал телефон и забил сумму в соответствующую категорию.

Потом, когда задумываешься о крупных покупках или о том, куда же деваются деньги - можно смотреть всю эту статистику за несколько лет и думать.

Например 4к в месяц на сигареты - это 240к за 5 лет.
Несколько по-другому смотришь на вещи, когда понимаешь, что вместо того, чтобы 5 лет курить - можно было сделать ремонт или взять машину получше.

Цитата:
мне через неделю еще лобовое стекло менять. так как с новья греют не все нити. это сутки машина на сервисе, неизвестно как и какое вклеят
Чёт как-то мутно.
Я два раза менял стекло по КАСКО - оба раза процедура занимала минут 40 прямо в моём присутствии - разобрать жабо, открутить датчик дождя, срезать старое стекло проволокой, подготовить поверхность, нанести герметик на новое стекло и аккуратно водрузить его на место, поставить датчик дождя обратно и собрать жабо.
С учётом оформления всех бумажек я укладывался часа в полтора, можно было записаться в удобное время. Заказанное стекло можно было посмотреть заранее на предмет оригинальности.
Neibot вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:22   #1732
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У меня во дворе пара солярок громыхают движками как хз что ))) так не один жигуль никогда не стучал ))) а у меня стоит и её не слышно, а они завидуют ) говорят надо менять ) а еще жалуются на погремушку в салоне ) недавно парень подходил, постояли покурили, он весту глянул - ему понравилось все кроме цены ))) но потом сказал: - хотя солярис и тот дороже а я его в жизни больше никогда не возьму, потому что подвеска и еще там что то я грит еще терпел ездить можно, а потом велосипедист вьехал грит между дверей и полмашины разнес ))))
Нуу, убить- подубить можно любое авто. НО в целом Солярис машина очень надёжная и не досаждает мелочами как наша Веста...(
Сергей 74 вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:26   #1733
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нуу, убить- подубить можно любое авто. НО в целом Солярис машина очень надёжная и не досаждает мелочами как наша Веста...(
я тут ничего не могу сказать, мне за год ничем не досаждала ) а про солярисы я слышу тоже много, так же и про весту, только слышу ))

А не вру досаждает тем что лед намерзает под крышкой багажника и бывает не закрывается ) пока лед не отобьешь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:26   #1734
voditel161
Banned
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: жигули и солярис
Сообщений: 88
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нуу, убить- подубить можно любое авто. НО в целом Солярис машина очень надёжная и не досаждает мелочами как наша Веста...(
слышу голос разума на этом форуме...
voditel161 вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:49   #1735
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня поло пока что ест на 2 литра меньше гранты. Я с интересом слушаю разговоры о том, как он дорог в эксплуатации.
Гранта на автомате? Если да, то так и должно быть: 6АТ поло против древнего 4АТ у гранты.
Mozgolom вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:51   #1736
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

В каждом авто есть свои косяки, да и мы разные кто-то докапывается, а кому-то пофиг.
Владимир62 вне форума  
Старый 29.01.2017, 16:07   #1737
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
ну и что бы вестоводы смогли подр....порадоваться в это воскресное утро, вот вам видео https://www.drive2.ru/l/10164049/
И в чем смысл видео. Наверное в том, что солярис круче Весты? Если вы выбираете авто исключительно по максимальной скорости, то да. Какой вообще смысл сравнивать 2 совершенно разных автомобиля по максимальной скорости? Весты
Веста ощутимо тяжелей соляриса. Если это была веста 1.6, так и двиг слабже. На максималку также влияет радиус колес. Ну и непонятно, почему у Весты сделали главную пару 3.9. Это тоже ограничивает максималку. Во всяком случае на моей именно 3.9. И это на низкомоментном 1.8 И это притом, что на приоре с верховым 21126 главная пара была 3.7. То есть на приоре у меня при 120 км/ч было 3000 об/мин, а на Весте 1.8 у меня при 110 км/ч 3000 об/мин. Где логика? Зачем Вестовскому движку 1.8, который по характеристикам напоминает дизель, главная пара 3.9? Именно здесь, на мой взгляд, кроется причина повышенного расхода у Весты.
Mozgolom вне форума  
Старый 29.01.2017, 16:51   #1738
voditel161
Banned
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: жигули и солярис
Сообщений: 88
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Веста ощутимо тяжелей соляриса
докажите мне, что 1134 кг (солярис) значительно легче чем 1230 кг у весты
voditel161 вне форума  
Старый 29.01.2017, 17:01   #1739
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
докажите мне, что 1134 кг (солярис) значительно легче чем 1230 кг у весты
а что 100кг не вес ? )) ну может и не особо значительный, только на таких ДВС езда в одного или с пассажиром уже есть (чувствуется) разница ))) а тут считай лишний такой упитанный весьма пассажир )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 17:09   #1740
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Даже в приведенных вами цифрах уже 100 кг разницы. Это первое . Второе: конкретно моя Веста имеет массу в снаряженном состоянии 1280 кг. Это с гипотетическим 75-и килограммовым водителем. А во мне 105 кг на самом деле. Отсюда фактический вес уже 1310 кг. Да и один я практически никогда не езжу. В салоне почти всегда 4 человека вместе со мной. Кто знает, сколько человек ехало в Весте, а сколько в Солярисе?
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.