Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 09:16   #9121
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А почему по вашему св кросс га...но?
Потому что безопасность в первую голову от подвески, потому что машина супер-дорогая в обслуживании, потому что ресурс некоторых элементов ходовой-просто никакой (стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО, на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!! стойки стабилизатора комплект на приоро-калину 350 рублей, на весту самый дешевый вариант 1200-дальше можно продолжать вечно)
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье). Не знаешь почему она является расходником? Скажу-потому что в отличии от прочих переднеприводных ВАЗов она стоит в переходе с вертикали в горизонталь, т.е. ИЗОГНУТА, цена не велика 600-800, работа 2000, но .... .
Мне не напряжно платить эти деньги, но после калины реально давит жаба, платить за этот недоавтомобиль, кроме салона хорошего в нем нет нихрена.
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 09:41   #9122
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

GPS2201, Ну ладно, авто Вы вывесили... А ничего что ход подвески это плюс/минус? Теперь пригрузите авто, замерьте и сложите оба результата.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 24.08.2018, 09:48   #9123
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Читайте выше, уже сложено от всех состояний и пригружено, и стойка в руках от кросса была и ютубский ролик выложен даже. 8 см от сжатия до вывешивания, всегооооооо!
https://www.youtube.com/watch?v=eDBufRRAIFY&t=216s
Можешь не пригружать подвеску-промерь расстояние от края колеса до края крыла, ну и вычти из этого расстояния 1 см как минимум безопасного зазора.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 10:03   #9124
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Ну и предложения то какаие?

У меня таких теоретегов и на работе хватает.
А как доходит до практики... до практики у них так и не доходит )))
Практики на заводе ВАЗ работают. Им и придумывать снижение теплового воздействия на подшипники ГРМ. Просто не будет. Надо переносить их вниз и ставить на кронштейны. Но скорей ̶н̶е̶б̶о̶ ̶у̶п̶а̶д̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶з̶е̶м̶л̶ю̶ ВАЗ перейдет на двигатели Ниссан. А нам просто стараться не ухудшать вентиляцию подкапотного, и не нагревать двигатель выше 90 град, т.к. лишние +10-15 градусов к рабочей температуре двигателя существенно подсушивают смазку. Или применять такую, которая не сохнет.
Walery вне форума  
Старый 24.08.2018, 10:14   #9125
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Потому что безопасность в первую голову от подвески, потому что машина супер-дорогая в обслуживании, потому что ресурс некоторых элементов ходовой-просто никакой (стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО, на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!! стойки стабилизатора комплект на приоро-калину 350 рублей, на весту самый дешевый вариант 1200-дальше можно продолжать вечно)
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье). Не знаешь почему она является расходником? Скажу-потому что в отличии от прочих переднеприводных ВАЗов она стоит в переходе с вертикали в горизонталь, т.е. ИЗОГНУТА, цена не велика 600-800, работа 2000, но .... .
Мне не напряжно платить эти деньги, но после калины реально давит жаба, платить за этот недоавтомобиль, кроме салона хорошего в нем нет нихрена.
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
Какая-то ерунда.
На моей Гранте яйца померли к 60к, тормозные диски сточились к 50к вместе с колодками (диск сосем говно с завода там стоят), задние колодки сточились к 70к из-за померших цилиндров. Задние тормозные цилиндры и трос ручника сдохли к 70к. Вроде выхлопная система была еще ничего, но у знакомых по работе на Ниве длинной и Ваз2112 глушитель с резонатором самые дорогие, что можно купить с напылениями антикоррозионными всякими, живут 3 года максимум до появления первых дыр.
У меня резинки стаба не скрипят, хотя езжу по убитым дорогам, а антикор никакой на машине пока не делался. Что-то кажется, что резина там не любит антикорное говно, которым ее поливают, поэтому она и дохнет после облива себя, начиная скрипеть.
Т.к. Веста отхватила от Рено море запчастей, не стоит ждать дешевого обслуживания. Да, Гранта будет реально дешевле в обслуживании, но при этом будет на голову хуже Весты в плане комфорта, жесткости кузова, безопасности, стойкости к коррозии. Скоро Гранта и Нива перейдут на убогую В0, и их цена обслуживания взлетит... над Вестой.
Я при покупке это все обдумывал, мечтал даже о Калине-2 вагоне. Говеное сиденье водителя Гранты реально убивает позвоночник, впрочем, остальные сиденья убивают спины пассажирам.
Но у Гранты ходы подвески больше, клиренс больше, чем у простой Весты.
Про 1,8 могу сказать, что машина едет все быстрее по ощущениям, с 500км пробега уже не сравнить. Наверно, как мне и говорил знакомый задрот 10к, да приор, приоромотор с его модификациями просыпается к 40к.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 24.08.2018, 10:38   #9126
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Какая-то ерунда.
На моей Гранте яйца померли к 60к, тормозные диски сточились к 50к вместе с колодками (диск сосем говно с завода там стоят), задние колодки сточились к 70к из-за померших цилиндров. Задние тормозные цилиндры и трос ручника сдохли к 70к. Вроде выхлопная система была еще ничего, но у знакомых по работе на Ниве длинной и Ваз2112 глушитель с резонатором самые дорогие, что можно купить с напылениями антикоррозионными всякими, живут 3 года максимум до появления первых дыр.
У меня резинки стаба не скрипят, хотя езжу по убитым дорогам, а антикор никакой на машине пока не делался. Что-то кажется, что резина там не любит антикорное говно, которым ее поливают, поэтому она и дохнет после облива себя, начиная скрипеть.
Т.к. Веста отхватила от Рено море запчастей, не стоит ждать дешевого обслуживания. Да, Гранта будет реально дешевле в обслуживании, но при этом будет на голову хуже Весты в плане комфорта, жесткости кузова, безопасности, стойкости к коррозии. Скоро Гранта и Нива перейдут на убогую В0, и их цена обслуживания взлетит... над Вестой.
Я при покупке это все обдумывал, мечтал даже о Калине-2 вагоне. Говеное сиденье водителя Гранты реально убивает позвоночник, впрочем, остальные сиденья убивают спины пассажирам.
Но у Гранты ходы подвески больше, клиренс больше, чем у простой Весты.
Про 1,8 могу сказать, что машина едет все быстрее по ощущениям, с 500км пробега уже не сравнить. Наверно, как мне и говорил знакомый задрот 10к, да приор, приоромотор с его модификациями просыпается к 40к.
У меня была двенашка, три калины из вазовских переднеприводных и ни на одной я не менял диски тормозные раньше 120-150 тысяч пробега, манера вождения осталась та же, сейчас диски передние имеют выработку (пробег всего 50000) как на калине на 150 тысячах, вождение исключительно пенсионерское, отжигаю только на свободных прямых участках, где 100% нет камер и очень редко, торможение, что зимой, что летом-двигателем. По поводу яиц, яйца меняются вместе с подвеской на десятко-калинах, и то это делается для очистки совести. На крайней калине моей имелся косячок по замене яиц(менялись чаще), но этот косячок был связан с говенной модернизацией подвески в виде установки толстого прутка стабилизатора диаметром 22 или 24 мм, не помню какой, такие прутки ставились на спорт версии и на калино-гранты с АКПП (мой случай), и даже в этом случае яйца менялись не по износу и отслаиванию резины\выдавливанию из обоймы, а тупо по причине хреновой сврки самого бандажного кольца сайлентблока, тупо рвался металл-плата за жесткость\управляемость.
То, что ваши резинки стаба не скрипят-благодарите бога, как заскрипят, запоете другую песню. Я тоже думал-ну забью на скрип, включу радио погромче, а нихрена, по ушам долбит очень прилично. Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
А что вы не прокомментировали замену сильфона?
И еще-у вашей весты чашка на стойке не переварена и ход подвески в отличии от св кросс не ограничен, у вас и резина по этой причине меньшей размерности.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 11:08   #9127
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Потому что безопасность в первую голову от подвески, потому что машина супер-дорогая в обслуживании, потому что ресурс некоторых элементов ходовой-просто никакой (стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО, на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!! стойки стабилизатора комплект на приоро-калину 350 рублей, на весту самый дешевый вариант 1200-дальше можно продолжать вечно)
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье). Не знаешь почему она является расходником? Скажу-потому что в отличии от прочих переднеприводных ВАЗов она стоит в переходе с вертикали в горизонталь, т.е. ИЗОГНУТА, цена не велика 600-800, работа 2000, но .... .
Мне не напряжно платить эти деньги, но после калины реально давит жаба, платить за этот недоавтомобиль, кроме салона хорошего в нем нет нихрена.
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
Что-то ты всё в кучу собрал. Но кроме эмоционального фыр-фыр толку мало.
Безопасность в первую голову зависит от головы, всё-таки. От состояния подвески тоже зависит, но голова главнее.
1. Стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000. Это скрип появился или резина в них износилась, потрескалась и т.п.? Если заскрипели, то не канает. Кроме аудиодискомфорта я пока проблем не вижу. Управляемость не ухудшилась, машину не раскачивает, на руль по-прежнему нормально реагирует. На восьмерочной подвеске яйца вечно не живут, не рассказывайте сказки. Подыхают к 70 ткм - резина трескается, внутрениий диаметр яйца увеличивается.
2. на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской.
В своё время ВАЗ ругали за отсутствие электронных помощников. Вот получите пожалуйста, но теперь опять плохо - тормозная система изнашивается быстрее. Но и это ещё не всё. На зубило-калино-приоровской линейке вентилируемые тормозные диски к 40-50 ТКМ зачастую выходят из строя по причине осевого биения и их просто не меняют, т.к. толщина позволяет. Так что ресурс примерно одинаковый. По правде сказать, когда говорят что ресурс колодок 30-40 ткм на иномарках я тоже удивляюсь, т.к обычно выезжаю на одном комплекте 60+ ткм.
3. Система выпуска. Это вообще песня. На ВАЗах она всегда страдала и на тоё=же калине и зубиле у меня например больше 50ткм не выхаживала: то задняя банка выгорит изнутри или проржавеет, то катализатор отгорит (на зубиле). Тот ролик, на который ты даешь ссылку это ты? Если так, то там грех не износить сильфон к полтиннику.
4. Ну по поводу двигателя говорить хватает-не хватает это всё религия. Скакать от светофора до светофора как блоха мне, например, уже не интересно. А ехать в общем потоке 1,6 на весте вполне хватает. Никто же из не едущих почему-то не хочет носиться по городу только на 2-ой передаче, хотя это вполне нормальный режим - и динамика есть и двигатель работает в рабочих пределах, все норовят воткнуть 4-5 и ожидать прихода на холостых оборотах. И прицеп если подцепить, то 80-90 она едет нормально, но ПДД соблюдать неохота и машина должна переть 120 полностью груженая с ним - наравне с 150+ лс. автомобилями.
5. Ну и общее. С твоим подходом к оценке тебе и "жып" большинства марок будет го..онм, а пузотёрок тем более. Т.к. у них те же проблемы. через 30-40 ткм нужно лезть в подвеску. Чем дороже машина, тем дороже её обслуживание. Это закон бизнеса, поэтому ожидать от машины за лям копеечных запчастей наивно. Хорошо, что на ВАЗе хотя бы гарантийные обязательства достаточно широкие, в отличии от конкурентов.
Ну вот как-то так...
demal вне форума  
Старый 24.08.2018, 11:19   #9128
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Практики на заводе ВАЗ работают. Им и придумывать снижение теплового воздействия на подшипники ГРМ. Просто не будет. Надо переносить их вниз и ставить на кронштейны. Но скорей ̶н̶е̶б̶о̶ ̶у̶п̶а̶д̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶з̶е̶м̶л̶ю̶ ВАЗ перейдет на двигатели Ниссан. А нам просто стараться не ухудшать вентиляцию подкапотного, и не нагревать двигатель выше 90 град, т.к. лишние +10-15 градусов к рабочей температуре двигателя существенно подсушивают смазку. Или применять такую, которая не сохнет.
Ну я же говорю - пустое "бла-бла" оторванное от жизни )
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 24.08.2018, 11:49   #9129
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
У меня была двенашка, три калины из вазовских переднеприводных и ни на одной я не менял диски тормозные раньше 120-150 тысяч пробега, манера вождения осталась та же, сейчас диски передние имеют выработку (пробег всего 50000) как на калине на 150 тысячах, вождение исключительно пенсионерское, отжигаю только на свободных прямых участках, где 100% нет камер и очень редко, торможение, что зимой, что летом-двигателем. По поводу яиц, яйца меняются вместе с подвеской на десятко-калинах, и то это делается для очистки совести. На крайней калине моей имелся косячок по замене яиц(менялись чаще), но этот косячок был связан с говенной модернизацией подвески в виде установки толстого прутка стабилизатора диаметром 22 или 24 мм, не помню какой, такие прутки ставились на спорт версии и на калино-гранты с АКПП (мой случай), и даже в этом случае яйца менялись не по износу и отслаиванию резины\выдавливанию из обоймы, а тупо по причине хреновой сврки самого бандажного кольца сайлентблока, тупо рвался металл-плата за жесткость\управляемость.
То, что ваши резинки стаба не скрипят-благодарите бога, как заскрипят, запоете другую песню. Я тоже думал-ну забью на скрип, включу радио погромче, а нихрена, по ушам долбит очень прилично. Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
А что вы не прокомментировали замену сильфона?
И еще-у вашей весты чашка на стойке не переварена и ход подвески в отличии от св кросс не ограничен, у вас и резина по этой причине меньшей размерности.
Учитывая, что на нынешней Гранте рестайлинговой сиденья поменяют на может быть лучшие, думаю, что самый дешевый ВАЗ станет еще интереснее в плане покупки. Эх, всего-то мне нужна долговечность, да безопасность. Комфорт, да тесный для задних пассажиров салон как-нибудь переживу.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 24.08.2018, 11:50   #9130
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Ну я же говорю - пустое "бла-бла" оторванное от жизни )
Нет, ну если хочется заняться самодеятельностью, то пожалуйста. В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией. В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ. Сами ролики ставить через тонкие теплоизолирующие прокладки, тут вопрос смещения ролика, но 0,3-0,5 мм не сильно сместит плечо нагрузки. Еще бы и между болтом крепления ролика и роликом тоже установить теплоизолирующую втулку, но это сложнее.
Можно дерзать)
Walery вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.