Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 22:02   #481
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня пробег сейчас почти 250 км. Катаюсь в режиме А, лень в М ручку дергать, но движок больше 3000 пока не кручу.
Сегодня пробег как раз перевалил за 200 км и поведение АМТ заметно изменилось: между 1 и 2 еще присутствует заметный "клевок", а вот дальше уже провалы есть, но они уже не доставляют такого дискомфорта при движении.
Тут и мозги коробки выбирают одну из заложенных "программ переключений", максимально похожую на манеру езды, и сам к коробке привыкаешь.
По итогу полутора лет, и всего 22000 пробега (ибо крупный город и мало трассы), скажу, что я не жалею о своем выборе. На ручку не сяду больше.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:18   #482
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Тут и мозги коробки выбирают одну из заложенных "программ переключений", максимально похожую на манеру езды, и сам к коробке привыкаешь.
По итогу полутора лет, и всего 22000 пробега (ибо крупный город и мало трассы), скажу, что я не жалею о своем выборе. На ручку не сяду больше.
Это я все знаю. Я специально тест-драйвил машины с АМТ и МКПП и поэтому сознательно выбирал АМТ. Для нашей семьи он получился компромиссом: для жены две педали, а для меня ручной режим для трассы.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:31   #483
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
На ручку не сяду больше.
Видимо Вы не познали в своей жизни что такое хороший "автомат". Ибо после него от вазовского робота кроме рвотного рефлекса нет ни каких других ощущений. Я вот предпочел по старинке все делать ручками, чем страдать от этого шедевра, который сам не понимает что делает а при этом еще должен догадаться что от него хотят. Мои отношения с роботом закончились минуты через 3 на тест драйве, после чего я попросил пересесть на Весту с ручкой.
И не стоит забывать о его крайней надежности и ресурсе. Механика даже разработанная вазом проходит намного больше, а про jr5 думаю и не стоит даже говорить, и пусть она подвывает себе по чуть.
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:36   #484
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Ибо после него от вазовского робота кроме рвотного рефлекса нет ни каких других ощущений.
Секта слабых желудков всё никак не уймётся, убеждая выбравших АМТ в неправильности выбора.
Цитата:
Для нашей семьи он получился компромиссом: для жены две педали, а для меня ручной режим для трассы.
Рациональный подход
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:13   #485
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Видимо Вы не познали в своей жизни что такое хороший "автомат".
познали, познали
только "хороший" автомат - это не 700-800 тыщ как веста, а немножко другие деньги т.к. он хорошим становится если двигатель имеет хотя бы 200 лошадок (атмо) либо хотя бы 200-250 Нм крутящего снизу (для турбо)

поэтому ездим на том, на что денег хватает
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:23   #486
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Механика или АМТ? - 3

Сколько не тестировал автоматы на бюджетниках, самый лучший автомат - это дсг, все вариаторы, роботы с одним сцеплением и гидроавтоматы на бюджетках нервно курят в стороне. ДСГ едет лучше любого из автоматов, при этом расходует меньше, переключается незаметнее. Но он хорош, пока не сломается=) а так - амт - это механика со всеми вытекающими. Втыкаем ручной режим, понимаем, что с дерганьем джойстика у нас только начнется цикл переключения, а не воткнется передача и получаем ту же механику ИМХО(с нюансами, вроде "я на 0.01 секунду быстрее воткну передачу, чем она", "я на 0.01 секунду брошу быстрее сцепление на механике" но в большинстве своем же механику), которая в пробках еще и сама сцепление переключает.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:14   #487
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Видимо Вы не познали в своей жизни что такое хороший "автомат". Ибо после него от вазовского робота кроме рвотного рефлекса нет ни каких других ощущений. Я вот предпочел по старинке все делать ручками, чем страдать от этого шедевра, который сам не понимает что делает а при этом еще должен догадаться что от него хотят. Мои отношения с роботом закончились минуты через 3 на тест драйве, после чего я попросил пересесть на Весту с ручкой.
И не стоит забывать о его крайней надежности и ресурсе. Механика даже разработанная вазом проходит намного больше, а про jr5 думаю и не стоит даже говорить, и пусть она подвывает себе по чуть.
Ездил пассажиром часто на авто с 4 ступкой автоматом и 2л движком - хтрейле и тойоте.
Мягко говоря 4ступка не очень. При газе в пол переключения не быстрые, хорошо ощущаются. Автомат - это +10% к расходу бензина относительно механики. А робот жрет меньше механики немного.
Ну, и самая мякотка - ремонт такого автомата на хтрейле был озвучен в минимум 80 т.р., когда стал напоминать о своей скорой кончине. Ну и замена масла какая-то мудреная - надо залить, поездить, долить ещё и т.д. В общем, где-то пару часов занимает.
Себе выбрал механику. Может, был бы по-старее, то выбрал бы робота.
Но на тесте Веста с 1,6 роботом показалась совсем медленной. Прям выбор пенса, женщины или очень неторопливого ездока.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:26   #488
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Автомат - это +10% к расходу бензина относительно механики.
больше..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 13:43   #489
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Но на тесте Веста с 1,6 роботом показалась совсем медленной. Прям выбор пенса, женщины или очень неторопливого ездока.
прошейся!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 14:29   #490
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
прошейся!
Ну, машина для тест-драйва была 1,5 года назад. Так что не могу. Не моя.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.