Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 14:08   #121
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Статистика продаж говорит об обратном. Просто посмотрите на статистику продаж любой марки в РФ по кузовам. Везде абсолютный лидер-седан.
Навскидку: Гольф, Фокус хэтч, Сид продаются лучше соответственно Джетты, Фокуса седан и Сераты.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:26   #122
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
А разве его игнорируют? В нашей стране, как раз, самый востребованный кузов после седана. Вот хэтч - больше для Европы, где своей нефти нет и все зациклены на экономии бензина, а ещё на экологичности, ну и места там мало для парковки. Наш народ, всё-таки, кое-чего кое-куда частенько возит. Да и что это за машина - без багажника (почти любой хэтч)? А сиденья каждый раз раскладывать - морока. Да и не посадишь назад никого. И полно их продают: Cruze, Ceed, Passat, Octavia. Другое дело, что в B классе их немного. Но, видимо, считается, что универсал больше нужен солидному семейному человеку, а такому уже и С/D класс по плечу. Или подталкивают переходить на класс выше. А кроссовер, суть - приподнятый универсал. Что по нашим ямам и дорогам - не лишне. Но деньжишь, конечно, за такой надо немало отдать. Хотя, вон, вышла Creta и ничего - четвёртое место по продажам в марте, кажется. Покупают за милу душу. И Duster, и Terrano хорошо идут. Хотя тоже в нормальной комплектации под лям подбираются.
Позволю себе не согласиться с Вами - именно игнорируют. В отличии от европы. там я насколько знаю просто нет маленьких седанов. для них это нонсенс. (ну вот правда Весту стали продавать). там очень любят хэтчи и универсалы, не из экономии топлива конечно - для этого давно придумали дизель, но, действительно из-за тесноты. Впрочем, для нас эта проблема тоже очень актуальна уже. И вот тут как раз должен быть выбор, между,как верно написано "расклыдывать сиденья/не раскладывать", "сажать назад кого/не сажать". А это, очевидно хэтч/универсал. И вот их то как раз у нас не продают. Круз - сбежал, сид -да есть, но это немного выше классом и соответственно дороже. Пассат и Октавия это вообще другая лига. Фокус еще есть, но там тоже своя специфика. не каждому подойдет. а в B классе так и вообще приходит на ум только Рио (кия, сдается мне, пойдет по стопам хундая и уберет хэтч) и китайцы. А ну Сандеро еще кстати.
И как Вы правильно заметили, именно, что подталкивают перейти на класс выше. Крета вот прям идеальный пример. Хэтчей нет - берите крету. А зачем мне высокий хэтч? Он что проходимый? Нет. Содержание? Дороже, конечно. Дык, кроссовер же. Может технически там откровения какие? Нет, все тоже и так же. Но стоит дороже. И теоретическая возможность не расколоть бампер об бордюр не стоит нескольких сотен тысяч, которые они предлагают доплатить. Маркетинг.
На этом сайте я, потому что присматриваюсь к универсалу будущему. Ждать/не ждать и т.п. Но был бы хэтч, я бы скорее даже взял бы его, при выборе. И мне не понятна тут именно маркетинговая политика Автоваза. У них просто нет конкурентов для Весты хэтча. Кроме Хрея. Но выпускали же они калину и приору хэтчи одновременно, и все прекрасно продавались. Вопросы.Вопросы.
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:31   #123
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
У них просто нет конкурентов для Весты хэтча. Кроме Хрея.
Как грится сам спросил сам ответил) При живом хрее у веста хэтч нет шансов
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:37   #124
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Статистика продаж говорит об обратном. Просто посмотрите на статистику продаж любой марки в РФ по кузовам. Везде абсолютный лидер-седан.
Видите ли, в чем дело? Допустим статистика какого-нить универмага тоже говорит, что водку берут лучше, чем виски. только это ни говорит же о том, что виски продавать не нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Как грится сам спросил сам ответил) При живом хрее у веста хэтч нет шансов
проводили исследования, чтобы так безапелляционно утверждать? Я нет, и насчет шансов у меня как раз другое мнение.
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:40   #125
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
проводили исследования, чтобы так безапелляционно утверждать? Я нет, и насчет шансов у меня как раз другое мнение.
Я не дописАл - нет шансов на появление)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:58   #126
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Вот вы спорите, а у меня жена отказывается на Весту -универсал пересаживаться после Астры хэтча. Аргумент - "нафига мне такая длинная *опа"
Хрей - не вариант, уж очень он жесткий (по подвеске, я ездил на тест-драйве).

Видимо, куплю Кросс себе вместо Гранты.

Последний раз редактировалось AGS; 18.04.2017 в 15:08.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:22   #127
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я не дописАл - нет шансов на появление)
это печально, да.
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:27   #128
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Еще фотки кросса - https://vk.com/photo-100929757_456239102
Интересно в серийной будут задние брызговики?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:38   #129
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Но выпускали же они калину и приору хэтчи одновременно, и все прекрасно продавались.
Веста-хэтч была в гипотетических планах. Но всегда и во всём приходится расставлять приоритеты. Не получается всё и сразу. Видимо, решили, что приоритеты таковы: седан -> универсал -> а там как пойдёт. Если XRAY провалится - сделают ставку на Весту-хэтчбек. Но XRAY, вроде, неплохо пошёл. Свою нишу высоких хэтчбеков занял. Хотя, когда садишься в него после Весты, понимаешь, что идёшь на копромисс. Правда, что получаешь взамен? Больший просвет, компактность, логановскую подвеску (не для всех плюс, но всё же). Но утрачиваешь багажник, простор, оснащение (нет круиз-контроля и ещё чего-то) и получаешь в целом устаревшую платформу со всему вытекающими.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 23:07   #130
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
А потом открыл багажник калины хэтч. Блин, еле сдержался, чтобы не заржать. Это просто машина без багажника. А 5 дверь ей нужна только для того, чтобы доставать запаску.
А 5 дверь ей нужна, чтобы сложить сиденья и перевезти ту же стиральную машинку. У неё другие плюсы - отличная геометрическая проходимость и с парковками проблем меньше.
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, vesta, веста, лада веста, универсал, фото vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.