Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2023, 12:17   #1
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 627
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Тягомотина тянулась больше месяца, говорят всё хорошо.
Я ему предлагал видио глазком проконтролировать, но он не захотел.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 19:29   #2
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,802
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

https://www.drive2.ru/l/638352812660516576/

очередное бодание с ОД и ТАЗом, что в очередной раз далеко не единичную проблему пытается свалить на "сам виноват"

з.ы. есть тут один, что раз 20 уже радостно кричал, что ему печку по гарантии меняют, он же все ТО делает у ОД
но есть косяк - столько букв он не осилит )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 20:45   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,460
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Самое интересное, что более " умные" всегда с кем то бодаются и ищут виновных. Мне до Вас далеко, приехал проблему обозначил, решение получил всё коротко и ясно. И тех проблем какие у автора у меня с шмурдяком, троение и.т.д. нет. Да и пробег уже не детский.

Добавлено через 1 минуту
+ мотор повторно напишу не на гарантии), но видимо не всем дано осилить два слова
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 20:53   #4
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

АВТОВАЗ даже судам районным по их запросу на технические нормативы по двигателю не отвечает. Вернее ответят всякую лабуду и не поймешь толи издеваются, толи вообще страх потеряли. А суды завалены делами, им чем быстрее тем лучше, пришла отписка ну и слава богу. Закон Защиты прав потребителей не работает у нас, плюс свои эксперты дилерские на прикорме, плюс юристы (как представители). плюс экспертизы продажные, плюс знакомые судьи, так что купил машину ищи семейного механика.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 22:08   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,460
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Видел и первый и второй радиатор, для особенных у меня такого шмурдяка и троение как у автора нет), а как он будет бодаться или решать проблемы вообще фиолетово), одни боятся, а другие делают, так и здесь, хотя кому объясняю )
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 09:11   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,554
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Я человек технически тупой и у меня назрел вопрос: как состояние теплообменника отопителя влияет на распределение потоков тепла в салоне?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 09:46   #7
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,760
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я человек технически тупой и у меня назрел вопрос: как состояние теплообменника отопителя влияет на распределение потоков тепла в салоне?
Не знаком с распределением воздуха, но предположу, что забиваться начала одна сторона отопителя, как раз воздух с которой идёт в ноги пассажиру/ам.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 10:31   #8
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,466
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
предположу, что забиваться начала одна сторона отопителя, как раз воздух с которой идёт в ноги пассажиру/ам.
логично. на видео раньше как раз показали кучу грязи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
И как можно - в наше время, самому не присутствовать при то??!
поддержу. сам присутствую и другим советую. хотя каждый сам может решить сам: потерять 2-3 часа личного времени или потерять исправную машину (если мастера накосячат невольно или специально)
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 10:50   #9
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Понятие присутствовать уж больно многогранное. Вот например -замена радиатора отопителя ну скажем в калине - что там можно увидеть или контролировать? Сидеть на заднем сиденье? Так ты и будешь сутки седеть в машине? Другое дело на "берегу договориться, что ты лично будешь проверять. Допустим проверил радиатор какой будут ставить в момент монтажа, что будут заливать в систему охлаждения, ну и тд..

Или замена поршневой? Или замена тормозной жидкости? (стенда нет у автодилера для проверки тормозов). Не все так просто и однозначно.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 09:21   #10
AlexS
Продвинутый
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 51
Сообщений: 287
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Был такой случай, на ТО1 привёз своё хорошее масло и фильтр, а спустя пару месяцев масло в хлам почернело, 100% моё масло забрали, а мне или вообще не меняли или залили своё дерьмо. И фильтр салона, который стоит 350 рублей впарили за 900, со скидкой. На ТО2 уже не поехал, не вижу смысла, и какая сейчас гарантия, если на сборку новых машин запчастей нет, а по гарантии и подавно не будет.
Ещё случай, у брата на Калине переломилась вилка сцепления, признали не гарантийным случаем, это вы сами сильно на педаль жмёте.
Ещё у меня на Калине электропакет был с глюком в прошивке, ответ дилера это его нормальная работа, какая гарантия, на форуме нашёл информационное письмо от автоваза о замене электропакета, сунул в нос менеджеру, тогда вопрос решился. Но доверие к официалам потеряно.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.