Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 14:09   #121
skif-007
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 7
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Уважаемые знатоки! Выявил глюк: при первом запуске на морозе после ночной стоянки при минус 10 градусов и ниже при включении зажигания балалайка загружается, выводятся символы радио, но при этом не реагирует на нажатия кнопок и регулировку звука - полная тишина, даже не шуршит. Выключение/ включение решает проблему, но только до следующего утра на морозе после ночной стоянки. Клемму скидывал, заводской сброс делал - все бесполезно!!! Даже балалайку по гарантии меняли при мне (100%) - как будто ничего не делали. При температуре выше минус 10 - все ОК. Глюк не зависит от типа включения зажигания: автозапуск или вручную. Может кто сталкивался с данной проблемой?
skif-007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 14:37   #122
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Скажите может кто сталкивался. Слушаю музыку через флешку все прекрасно. Поставил CD карту и музыка начала заикаться.
Попробуйте сменить карту.

Я музыку только с CD карты слушаю.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 13:27   #123
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Попробуйте сменить карту.

Я музыку только с CD карты слушаю.
Помогло полное форматирование СД, не быстрое.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 20:12   #124
Потапов
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Омск
Автомобиль: Vesta SW МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 42
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Цитата:
Сообщение от skif-007 Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки! Выявил глюк: при первом запуске на морозе после ночной стоянки при минус 10 градусов и ниже при включении зажигания балалайка загружается, выводятся символы радио, но при этом не реагирует на нажатия кнопок и регулировку звука - полная тишина, даже не шуршит. Выключение/ включение решает проблему, но только до следующего утра на морозе после ночной стоянки. Клемму скидывал, заводской сброс делал - все бесполезно!!! Даже балалайку по гарантии меняли при мне (100%) - как будто ничего не делали. При температуре выше минус 10 - все ОК. Глюк не зависит от типа включения зажигания: автозапуск или вручную. Может кто сталкивался с данной проблемой?
Такое же наблюдается. Не помню точно зависимость по температуре, но бывает
Потапов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 17:21   #125
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Цитата:
Сообщение от skif-007 Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки! Выявил глюк: при первом запуске на морозе после ночной стоянки при минус 10 градусов и ниже при включении зажигания балалайка загружается, выводятся символы радио, но при этом не реагирует на нажатия кнопок и регулировку звука - полная тишина, даже не шуршит. Выключение/ включение решает проблему, но только до следующего утра на морозе после ночной стоянки. Клемму скидывал, заводской сброс делал - все бесполезно!!! Даже балалайку по гарантии меняли при мне (100%) - как будто ничего не делали. При температуре выше минус 10 - все ОК. Глюк не зависит от типа включения зажигания: автозапуск или вручную. Может кто сталкивался с данной проблемой?
Это только с радио так. Но у меня при температуре ниже минус 20. Аудио работает без нареканий(sd , aux и так далее)
Замена "головы" проблему не решает. Забил. Два раза включить радио не затрудняет.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:53   #126
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

А я радио вообще не слушаю в машине. Одни и те же треки крутят неделями по нескольку раз в день, да ещё и куча рекламы между ними. На флешку накидал музыки - и поёт потихоньку. Включил зажигание - запела, выключил зажигание - умолкла. SD-карту хотел с большим объёмом купить, но всё как-то не соберусь - хватает флешек. Ну а смартфон как-то подключил, подековался пару дней и больше не подключал. Тут купил новый, так до сих пор даже с магнитоллой не сопрягал - не вижу надобности.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 10:26   #127
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Цитата:
не вижу надобности.
Разговаривать же
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 10:32   #128
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Про радио - тоже заметил, что именно в то время, когда я за рулем, у них прорывает поболтать или порекламировать что-нибудь. Слежу за 5-6 станциями и бывает, что музыки нет нигде, везде бубнят.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 10:47   #129
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Про радио - тоже заметил, что именно в то время, когда я за рулем, у них прорывает поболтать или порекламировать что-нибудь. Слежу за 5-6 станциями и бывает, что музыки нет нигде, везде бубнят.
солидарен.
почему на магнитоле всего 6 кнопок для запоминания станций??? мне бы 10 хватило. переключать диапазоны - не вариант, т.к. там есть совсем неходовые и ненужные. а вглядываться в экран в поисках нужного диапазона на ходу - не вариант.
иногда тыкаю кнопку "обзор". чтобы хоть какую-то музыку найти...

было бы неплохо воспользоваться интернет-радио. там рекламы нет. но это надо организовать в машине раздачу интернета, поставить в непредназначенную для этого магнитолу приложение и пр. и пр. и пр.... а на трассе столкнуться с тем, что интернета нет.

остается только слушать то, что на телефоне записано...

ПС: сорян, что влез со своей балалайкой
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 10:48   #130
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Магнитола Vesta (без телевизора)

__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.