Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 19:36   #171
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
мастер не обязан развлнкать разговорами и обучать, ему за это не доплачивают.
Я это же говорю, но Ладовоз на своей волне... ну да ладно, каждый при своём мнении остался.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Вот вы и ощутили на себе, как чувствует обычный человек, отдающий машину незнакомым мастерам. И думаю вам будет важнее ваша машина, а не их комфорт, при проведении работ.
Если я буду стоять над душой - слесарям будет не комфортно, если слесарям будет не комфортно - они накосячат... Большинство "обычных человеков" рассуждают так: "На фиг я буду ковыряться? Пригоню в сервис - пусть делают". Я последний раз на СТО обращался году в 2008 с ремонтом КПП на 99, забыл уже, как это
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 20:50   #172
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если я буду стоять над душой - слесарям будет не комфортно, если слесарям будет не комфортно - они накосячат...
Значит ваш выбор сделан и вы на ТО1 оставите машину на милость мастеров несмотря на боязнь их косяков? А потом не получится, что из всех работ получите только их комфорт, смену масла и смазанные клеммы аккумулятора, без косяков в других местах, если они туда полезут?
По поводу комфорта: это фобии конкретных людей. Как же тогда например таксисты справляются?
Я, когда-то учась в институте, кроме прочего, перестал обращать внимание на такие мелочи как чужое внимание, когда тебя вызывали решать и отвечать что-то у доски, причем не то, что ты постоянно делаешь и на что рука набита, а то, что проходили раньше и ты решал что то подобное в лучшем случае раз. При этом на тебя смотрит 100 -150 человек в наклонной лекционной аудитории.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 21:36   #173
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

SoVa, ты тоже ведь чем-то занимаешься по жизни, добросовестно что-то делаешь или тоже косячишь?

Добавлено через 4 минуты
Я все ТО прохожу и не одну уже машину. Автосалон пару остановок от дома, утром оставляю, после работы забираю, значительно позже, чем позвонят. Всякое бывало, с неприкрученным фильтром уезжал, без одного колпака на колесе, возвращался.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 21:56   #174
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
SoVa, ты тоже ведь чем-то занимаешься по жизни, добросовестно что-то делаешь или тоже косячишь?

Добавлено через 4 минуты
Я все ТО прохожу и не одну уже машину. Автосалон пару остановок от дома, утром оставляю, после работы забираю, значительно позже, чем позвонят. Всякое бывало, с неприкрученным фильтром уезжал, без одного колпака на колесе, возвращался.
Я учился на инженера технолога по специальности ракетостроение. Я всегда пытаюсь всё сделать качественно, и предусмотреть все нештатные ситуации, которые могут в принципе возникнуть.
На моей практике так получалось, что если большинство из людей не контролируешь они стремятся упростить себе жизнь. Например, при ремонте квартиры договорились с мастерами поставить эл.розетки на стену с общедомовой вытяжкой. Так не проследил, и как оказалось они пробили отверстия насквозь и теперь в розетки засасывает воздух из квартиры. А это приводит к тому, что как минимум они забиваются домашней пылью.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 22:16   #175
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

с ракетами проще, подумаешь косяк, улетела не туда, поди разберись по чьей вине.

Добавлено через 5 минут
все мы одинаковые и сервисмены и врачи и педагоги и ракетостроители.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 22:55   #176
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
мастер не обязан развлнкать разговорами и обучать
мне этого от него и не надо если вы до сих пор не поняли всей сути проблемы. Я плачу деньги не за байки из склепа для этого есть бабушки возле подъезда. Второй момент каждый тут второй плачет и не уверен даже крутой Леопольд очкует отдать свой авто ОД вот какие ещё для ВАС нужны аргументы? Повторюсь мне глубоко фиолетово что обо мне они подумают буду стоять я над душой или нет.

Добавлено через 4 минуты
и для трудных людей есть ещё аргумент клиент это кто? Который несёт заработок Леопольду, а что он хочет это чисто его хотелки, вот эти хотелки пусть дома и оставляет, а на работе нужно работать, т.е. обслуживать авто кого? Клиентов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 23:41   #177
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Ну, всё правильно - обслуживать авто клиентов, уточню, максимально качественно обслуживать, потому как я не хочу какать в свой карман, мне не интересно, если клиент этот больше ко мне не приедет, а как я его могу удержать? Правильно - качественно сделанной работой и в минимально короткий срок. А когда клиент стоит рядом, и смотрит на мои руки через моё плечо, да ещё и попутно тычет пальцем " А посмотрите, там у меня всё хорошо? А тут нормально? А вон там ни чего не открутилось? А здесь? А с той стороны? А с этой?..." и т.д., волей не волей отвлекаешься, потом возвращаешься снова к той гайке, которую подтянул (или не подтянул?), начинаешь снова всё проверять, а клиент опять:" А вот у меня был случай... а вон ту штуку проверьте..." Думаешь : "Да твою ж мать! Свалишь ты уже куда-нибудь или нет?!". Кладу ключи и ухожу на перекур (хоть и не курю). Возвращаюсь через несколько минут. То же самое... Ухожу на обед.... В мыслях одно: быстрей отеб..ся, чтоб этот нудный человек уже уехал, сосредоточиться на ремонте уже нормально не можешь, о каком тут качестве уже может быть речь? А человек этого не понимает, он же Клиент, а Клиент всегда прав!.... В следующий раз стараюсь этого клиента уже не брать, а спихнуть его напарнику... тот потом тоже ходит, нервничает... Времени тратится гораздо больше, уже на подходе следующая машина, а ты этого ещё отпустить не можешь, потому как потратил лишнее не запланированное время, суетишься, и возможность косяка увеличивается ... Кто кому хуже сделал? КАК ЕЩЁ-ТО ОБЪЯСНИТЬ? Мне не интересно присутствие клиента во время ремонта, а работаю с машиной, даже когда директор подходит, и что-то мне пытается в этот момент объяснить, я даже ему говорю:"Иди, не отвлекай меня от работы, потом побеседуем"
Ладовоз, ты когда в магазин приходишь, готовый продукт покупаешь, или тоже едешь на хлебокомбинат, контролируешь, правильно ли тебе буханку хлеба испекут? Едешь на мясокомбинат: а правильно ли колбасу сварят, едешь в поле и смотришь, правильно ли выращивают тебе картошку, морковку? А вдруг накосячат? Может я передёргиваю, но суть такая же. Я бы вот с удовольствием сам ТО провёл, мне это ни какого труда не составит, но автоваз делает всё, чтоб с людей лишнюю копейку содрать. А в случае чего доказывать потом, что ты не баран у меня как-то нет особого настроения.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 23:56   #178
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,637
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А в случае чего доказывать потом, что ты не баран
ты для начала заедь к своему ОД, предъяви проблему и посмотри на ее решение и будет ли оно вообще
а уж потом и думать, стоит ли им нести деньги за ТО
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 00:02   #179
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Вот именно клиент всегда прав! И ты всё в кучу собрал, производство и услуги не уже ли так туго, да и где такой пункт на ТО, что нудного клиента не допустить в рем зону. Ты чо путаешь свою мастерскую или сервис мне по барабану что там у вас. Ваш сервис является представителем чьей нибудь автомарки?

Добавлено через 4 минуты
Вот Леопольд явно до жил до 50 лет, а не хера ни чего не понял, за что тебе платят в сервисе? Или по другому от кого ты зависишь? Работай на себя и ни кто не будет стоять над душой, не уже ли так туго?)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 00:27   #180
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ты для начала заедь к своему ОД, предъяви проблему и посмотри на ее решение и будет ли оно вообще
а уж потом и думать, стоит ли им нести деньги за ТО
Дак, проблем-то нет пока(тьфу-тьфу-тьфу), на ТО1 поеду, там посмотрим.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.