Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 13:27   #271
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Т.к. давление он мог выдавать вполне себе нормальное, а вот производительность падала очень сильно
я вот про это выражение

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от papavitya Посмотреть сообщение
При малом расходе на ХХ давление может быть нормальным, под нагрузкой расход топлива увеличивается и давление может начать падать.
там указано "НА ВСЕХ РЕЖИМАХ".Совсем не читаете, торопитесь ответить хоть что нибудь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Т.е. важны оба параметра.
вот теперь другое дело.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 05:13   #272
Алексей 121
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Я сделал окончательный вывод, что с модулем что-то не так, не только потому что ОД вскрыл и показал на частицы грязи, которые были на фильтре грубой очистки, но и по поведению автомобиля: при нажатии на педаль газа машина начинала тупить (падали обороты, машина могла заглохнуть), компьютер показывал бедную смесь, был характерный звук ( не знаю как объяснить шумный, прерывистый) который издавался под задним сидением. Что самое интересное все это происходит периодически. Т.е вот сейчас пару дней езжу, жёстких затупов нет, шума моторчика тоже нет, однако чувствую что мощность не та. И точно такие же симптомы были две недели назад и то же само по себе проходило. Как такое поведение сопоставить с дохлым насосом или забитым фильтром сам не пойму, именно периодичность "припадков" пугает. В последний раз это началось,когда я ехал в жару по просёлочной дороге с кондеем. Модуль уже заказал, жду.
Алексей 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 06:20   #273
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Отпишись потом, что как изменилось.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:53   #274
VLADIMIROVICN
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: с.Чалтырь
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ ЛЮКС Хендай Солярис 1,6
Сообщений: 37
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
На вестовском насосе такое не прокатит. На нем только один выход и регулятор стоит до него.
Это у вас не прокатит, а кто профессионально занимается диагностикой и ремонтом инжекторов у них есть всякие самодельные приблуды чтобы узнать точное состояние бензонасоса.
VLADIMIROVICN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:02   #275
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Прикол - у снохи моя бывшая 2171 стала плохо заводиться и при больших нагрузках стал выскакивать чек, приговорили насос, но я с этим сталкивался, вылили бензин для сельхозмашин, залили с проверенной АЗС и всё нормализировалось , у друга такая же хрень, Завезли палёный или арктический бензин, образуются воздушные пробки при высокой температуре, а сброса в бак нет.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 20:48   #276
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVICN Посмотреть сообщение
Это у вас не прокатит, а кто профессионально занимается диагностикой и ремонтом инжекторов у них есть всякие самодельные приблуды чтобы узнать точное состояние бензонасоса.
Я и есть тот, кто этим профессионально занимается. И еще раз говорю, что не прокатит. Для того, чтобы замерить максимальное давление, выдаваемое вестовским насосом, надо снять станцию и замерять сразу с насоса, что потребует снятия с него патрубка, либо придется как-либо глушить РДТ. В любом случае, это будет изврат и затея не будет стоить затраченного времени.
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:24   #277
VLADIMIROVICN
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: с.Чалтырь
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ ЛЮКС Хендай Солярис 1,6
Сообщений: 37
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Я и есть тот, кто этим профессионально занимается. И еще раз говорю, что не прокатит. Для того, чтобы замерить максимальное давление, выдаваемое вестовским насосом, надо снять станцию и замерять сразу с насоса, что потребует снятия с него патрубка, либо придется как-либо глушить РДТ. В любом случае, это будет изврат и затея не будет стоить затраченного времени
А как вы докажете клиенту что у него неисправен бензонасос и у вас нету подменного. Ошибка диагноста компенсируется из его кармана так что затраченное время стоит этого и плюс к этому оно оплачивается.
VLADIMIROVICN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:36   #278
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVICN Посмотреть сообщение
А как вы докажете клиенту что у него неисправен бензонасос и у вас нету подменного. Ошибка диагноста компенсируется из его кармана так что затраченное время стоит этого и плюс к этому оно оплачивается.
Есть другие, менее времязатратные методы определения исправности насоса, в данном случае. И мне не надо объяснять, откуда и как компенсируются ошибки диагноста и что стоит своего времени. За последние лет 6-8 я ничего из своего кармана по этому поводу не выкладывал.
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 07:57   #279
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Надо же, не прошло и 3 года - в продаже появился отдельно топливный фильтр https://autostol63.ru/vesta/standart...ada-vesta.html
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 03:12   #280
TulaVestaSW
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Help Датчик уровня топлива, сопротивление

Все здравствуйте.
Интересуют ответы на 4 вопроса:
1 - на каких пинах снимать показания датчика уровня топлива на блоке бензонасоса?
2 - на какой пин приходит сигнал, а с какого пина уходит сигнал на панель приборов?
3 - сколько Ом сопротивления показывает датчик при полном баке?
4 - сколько Ом сопротивления показывает датчик при загорании лампочки аварийного запаса топлива?
Заранее спасибо.
TulaVestaSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Бензонасос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.