Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 11:46   #51
POPERLO
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA
Сообщений: 17
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Здесь не согласен. Нормально все с управлением у корейцев.
Готов поспорить. Если брать рио или салярку стоит попасть в колею на скорости 100 км/час , то сразу пытаешься удержать машину. На сидах в 14 году была мягкая жопа по сравнению с передом и поэтому при прохождении поворота казалось что машина сейчас прыгнет куда-то. (может попалась машина такая на тест драйве, но сосед утверждает что проблема такая существует и у него на про сиде 13 года)
P.S. Работал на рио 12 года. Машинка ехала норм, но загородом более 110 было стремновато ехать особенно, если нагрузить заднюю ось.
POPERLO вне форума  
Старый 09.05.2016, 12:04   #52
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение

Здесь не согласен. Нормально все с управлением у корейцев.
Ничего нормального )) причем у всех поголовно, от дешёвых до дорогих. Не покидает ощущение при езде что жопа постоянно куда то ползет. в сторону. не стоят они на дороге! просто не стоят. Если этого человек не чувствует или только тошнит по пробкам то наверное ему будет все норм ))

и это не только к солярису относиться или рио, это и церато и сид, элантра и соната этим страдают и сантафе ) я катался на них на всех за рулем, прочувствовал сам ) ) на сантафе еще и пасажиром ежжу часто, иногда страшновато. зад сам куда то ползет постоянно, по зиме колодки только отлеают задние, на 20 т.км не хватает, а почему ? потому что есп жопу тормозит постоянно.

По этому корейцев ни кода не рассматривал. у меня к ним полная неприязнь по ходовым качествам. мое имхо: они только для женщин которые не разгоняются летом больше 50 а зимой больше 30 ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 09.05.2016 в 12:16.
Dips вне форума  
Старый 09.05.2016, 12:33   #53
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от POPERLO Посмотреть сообщение
Работал на рио 12 года.
С того времени, подвеску на Солярисах/Рио уже подправили.
Цитата:
Сообщение от POPERLO Посмотреть сообщение
Готов поспорить.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ничего нормального
Фиг его знает. Жалоб по сранению с первыми выпусками-уже особо на форумах нет. Зря здесь критикуем Рио/Солярис. Мне конечно внешне Веста нравится больше, но корейцы тоже автомобили достойные и себя зарекомендовавшие.
Сергей 74 вне форума  
Старый 09.05.2016, 12:52   #54
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Фиг его знает. Жалоб по сранению с первыми выпусками-уже особо на форумах нет.
На первые жаловались потому что у них вообще жопа улетала )) подправили, но до конца не исправили ) конструктив такой) к элантре те же самые были претензии, кидает жопу.
На сидах и церато люди с нуля меняют задние стойки и подбирают сторонние пружины. Кого то все и так устраивает ) кого то как меня нет ) Проблемы у корейцев какие то по подвескам )))) Ладно это был бы только солярис например и соплатформенники, но это у них везде )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:05   #55
POPERLO
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA
Сообщений: 17
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
С того времени, подвеску на Солярисах/Рио уже подправили.
Вечером возьму у друга рио 15 года с пробегом 18 тыс.Доедем до дачи и обратно. И завтра расскажу исправили или нет. Про заднюю подвеску корейцев реально уже не один год ходят легенды и мифы.
На сидах точно знаю что эта болезнь. На соулах норм если машину критично не нагружать, на хендаях не знаю не ездил, но форумы блещут темами о задней подвески. Говорят проблема как раз в расположении амортизатора, его сместили ближе к центру за пружину и народ ставит более злые аморты и пружины, но при этом теряется весь комфорт сзади.
POPERLO вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:14   #56
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Проблемы у корейцев какие то по подвескам
Цитата:
Сообщение от POPERLO Посмотреть сообщение
Доедем до дачи и обратно. И завтра расскажу исправили или нет. Про заднюю подвеску корейцев реально уже не один год ходят легенды и мифы.
Это форум ВАЗа, и поэтому здесь не будет обьективной оценки корейцев. На форумах корейцев наоборот расхваливают Рио/Солярисы, что конечно же тоже не обьективно. Я перечитал много о них, вывод-Рио/Солярис хорошие, надежные авто которые нормально управляются и стоят своих денег. Но мне не нравится их малый клиренс (160 мм) и малый по сравнению с Вестой салон.
Цитата:
Сообщение от POPERLO Посмотреть сообщение
Вечером возьму у друга рио 15 года с пробегом 18 тыс.Доедем до дачи и обратно. И завтра расскажу исправили или нет.
Ввиду того что вы на форуме ВАЗа и настроены на Весту-отзыв о крейце скорее всего у вас будет негативным. И это вполне понятно, два разных человека могут имет насчет одного авто-два противоположных мнения.
Сергей 74 вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:23   #57
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
по рулежке похожа на бмв, на высокое бмв,
Мне это понравилось так глядишь и до Ф-1 дойдём была 1983 г 3-ха купе и Веста вышла в 2015 г разница есть в годах, а по рулёжке вопрос для Вестоводов?
Fktrc вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:32   #58
POPERLO
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA
Сообщений: 17
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Ввиду того что вы на форуме ВАЗа и настроены на Весту-отзыв о крейце скорее всего у вас будет негативным. И это вполне понятно, два разных человека могут имет насчет одного авто-два противоположных мнения.
эм ... как бы тебе сказать по мягче, я выбираю между киа рио,поло, сидом (2012-2013 года) или вестой. До этого был субару аутбек (2004), до этого галант EA (98 года). В связи с финансовыми проблемами сейчас вообще катаюсь на 10. И планирую брать авто только в конце года. Так что мой настрой в сторону весты пока даже мне не известен. И зашел я сюда чтобы почитать именно о проблемах владельцев, а не о рассуждениях что лучше или хуже.
P.S. на тест драйве весты мне понравилась рулежка авто. А отзыв о корейце у меня будет таким как себя машина покажет, не опираясь на слухи или предвзятость так как понимаю что больше хочу рио, а не весту.. И нет ни одной машины (даже новой) в которой мне абсолютно все нравилось. Даже мерседес С класс (W204) с 210 сильным мотором мне пришелся не по душе из-за того что в ней сильно укачивает пассажиров(брал у брата) , нужно было детей отвезти на дачу. И у мерса очень тупая педаль газа . И про стиль вождения не стоит писать так как с детьми всегда езжу плавно и аккуратно.
POPERLO вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:35   #59
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Мне это понравилось так глядишь и до Ф-1 дойдём была 1983 г 3-ха купе и Веста вышла в 2015 г разница есть в годах, а по рулёжке вопрос для Вестоводов?
Сформулируй ))) ничего не понятно )до Ф-1 не дойдем не нужно утрировать. Это заметил не только я кстати, и не только вестоводы.

вопрос в чем ? на какое бмв похоже ? 80х ? 90х? 2000х ? в этом суть ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:38   #60
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
вопрос в чем ? на какое бмв похоже ? 80х ? 90х? 2000х ? в этом суть
Да-да так и
Цитата:
не нужно утрировать
Добавлено через 58 секунд
Цитата:
А отзыв о корейце у меня будет таким как себя машина покажет, не опираясь на слухи или предвзятость
Верно.
Fktrc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.