Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 12:50   #181
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Все же какие лучше, Стэлокс или Триалли?
Поставил Стелокс потому что дешевле, а так думаю Китай есть Китай (есть печальный опыт). Ставил для эксперимента, сколько отходят. Насчёт бубнения, ну как сказать у меня раньше гремели, а теперь бубнят как на всех предыдущих машинах, я считаю это нормальной работой амортизаторов. Кстати родные прекрасно отрабатывают, но больно шумно они это делают.
Артём440 вне форума  
Старый 10.11.2017, 14:51   #182
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Поставил Триалли, стук остался, может стало немного тише, но все же при медленной езде на небольших кочках бубнит спереди слева особенно. Я уже не знаю куда копать, 6500 руб. просто отдал.
Rayders1 вне форума  
Старый 10.11.2017, 15:09   #183
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Поставил Триалли, стук остался, может стало немного тише, но все же при медленной езде на небольших кочках бубнит спереди слева особенно. Я уже не знаю куда копать, 6500 руб. просто отдал.
Так может суппорта?
Iluvatar вне форума  
Старый 10.11.2017, 17:36   #184
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Так может суппорта?
Нет, я и резинки подкладывал и пластины подгибал, да и стука при торможении бы не было, а тут стук постоянно. Не знаю, была приора, подвеска работала бесшумно, а тут... Остаются опорники, хотя я и их дорабатывал, смазкой набивал и резинки подкладывал, не понимаю откуда бубнит. Сам в автосервисе работаю, кому не говорю никто не знает причину стука.
Rayders1 вне форума  
Старый 11.11.2017, 08:28   #185
Роман 415
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia
Сообщений: 21
Re: Амортизаторы.

А шаровой и рулевой наконечник смотрел? На прошлой машине тоже что то стучать, на станциях все облазили смотрели все целое. Приехал в гараж отсоединил шаровой от ступицы и вот оно палец в шаровом болтается конкретно. Поменял и все настала тишина.

Добавлено через 2 минуты
Недавно друг заехал к знакомому на станцию тоже стучит слева вроде как наконечник а пыльник целый. Приехал к дилеру те говорят все нормально. Так что смотри и эти узлы
Роман 415 вне форума  
Старый 11.11.2017, 12:17   #186
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Роман 415 Посмотреть сообщение
А шаровой и рулевой наконечник смотрел? На прошлой машине тоже что то стучать, на станциях все облазили смотрели все целое. Приехал в гараж отсоединил шаровой от ступицы и вот оно палец в шаровом болтается конкретно. Поменял и все настала тишина.

Добавлено через 2 минуты
Недавно друг заехал к знакомому на станцию тоже стучит слева вроде как наконечник а пыльник целый. Приехал к дилеру те говорят все нормально. Так что смотри и эти узлы
Рулевые наконечники как новые, ходят туго и люфта нет проверял с двух сторон, смотрел недавно, сняв наконечники подергал резко за рулевую тягу, люфта нет, может реально снять шаровую опору и посмотреть на наличии люфта, на выходных сделаю. Стук глухой идет, похоже на слегка подношенные втулки стабилизатора, но они у меня от Оптимы стоят со скобами, да и отцеплял стойки стабилизатора, на них и на втулки стабилизатора нагрузки не было, все равно стучит. Стук прям с салона сразу услышал с пробегом 4 км)
Rayders1 вне форума  
Старый 11.11.2017, 14:21   #187
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Какие шаровые? Стук с салона.
Артём440 вне форума  
Старый 11.11.2017, 16:33   #188
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Поставил Триалли, стук остался, может стало немного тише, но все же при медленной езде на небольших кочках бубнит спереди слева особенно. Я уже не знаю куда копать, 6500 руб. просто отдал.
Бывает что бубнят не стойки и не опорные подшипники, а опорные чашки на которых сидит опорный подшипник, вернее сказать резина внутри них.Думаю проверить это можно надо в тисах зажать длинную шпильку под размер штока амортизатора и на нее усадить чашку.Потом качать ее по всякому и слушать может выдаст какие звуки.И еще надо смотреть как внутри сама резина ведет если она отходит с верху или с низу от метала то это точно она бубнит.Есть видео конечно по нему сложно сказать что это именно резина в чашке бубнит но вообще похоже https://www.youtube.com/watch?v=XO-bpdDyG88.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Нет, я и резинки подкладывал и пластины подгибал, да и стука при торможении бы не было, а тут стук постоянно. Не знаю, была приора, подвеска работала бесшумно, а тут... Остаются опорники, хотя я и их дорабатывал, смазкой набивал и резинки подкладывал, не понимаю откуда бубнит. Сам в автосервисе работаю, кому не говорю никто не знает причину стука.
Самый действенный способ доработки суппорта это пропил канавок и установка колечек.Сам уже больше полгода езжу тишина суппорта молчат.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 11.11.2017, 18:22   #189
Роман 415
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia
Сообщений: 21
Re: Амортизаторы.

Где пропиливать канавки и какие колечки? Можно по подробнее?!
Роман 415 вне форума  
Старый 11.11.2017, 19:18   #190
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Бывает что бубнят не стойки и не опорные подшипники, а опорные чашки на которых сидит опорный подшипник, вернее сказать резина внутри них.Думаю проверить это можно надо в тисах зажать длинную шпильку под размер штока амортизатора и на нее усадить чашку.Потом качать ее по всякому и слушать может выдаст какие звуки.И еще надо смотреть как внутри сама резина ведет если она отходит с верху или с низу от метала то это точно она бубнит.Есть видео конечно по нему сложно сказать что это именно резина в чашке бубнит но вообще похоже https://www.youtube.com/watch?v=XO-bpdDyG88.

Добавлено через 15 минут


Самый действенный способ доработки суппорта это пропил канавок и установка колечек.Сам уже больше полгода езжу тишина суппорта молчат.
Не спорю, но суппорта не будут издавать стука при торможении, а меня стук все равно есть или я не прав?
Rayders1 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.