Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2020, 11:31   #1
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну расскажи, какие зазоры ты 20 тыщ притираешь.
Я ни чего не притираю-оно самоА если ты такой умный-опровергни
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 12:18   #2
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Я ни чего не притираю-оно самоА если ты такой умный-опровергни
с автосалона и по сей день, бывает часто до отсечки уже 46 т км всё хорошо и никаких звуков лишних и едет достойно.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 12:25   #3
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Масложор 1.8, опрос

Ни на одной машине не заметил никакой раскатки с пробегом.
Либо чей-то жопомер раскатывается, либо тапку жать страх пропадает.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 13:31   #4
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ни на одной машине не заметил никакой раскатки с пробегом.
Либо чей-то жопомер раскатывается, либо тапку жать страх пропадает.
Тоже всегда умом понимал, что это чушь, по этой причине не ждал в принципе ничего подобного, но где-то в районе 10-12 тысяч (точно уже не помню, может даже попозже... или наоборот раньше) неожиданно достаточно четко в какой-то момент ощутил, что "а вот в эту горочку она стопроцентоф резвее щас пошла".
При этом в то время чаще ездил на гораздо более мощной машине, и это также сильно снижает вероятность самовнушения и все такого подобного.
Так что даже и не знаю теперь.... Но по-прежнему считаю, что чудес не бывает

зы. Но насчет полной ненужности обкатки - тоже такая же чушь от надувателя щек. В любом механизме, как угодно точно и правильно собранном из правильных и точных деталей, всегда есть чему "приработаться", когда начинается эксплуатация. Это касается и самых простых устройств, чего уж говорить про ДВС.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 13:40   #5
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Тоже всегда умом понимал, что это чушь, по этой причине не ждал в принципе ничего подобного, но где-то в районе 10-12 тысяч (точно уже не помню, может даже попозже... или наоборот раньше) неожиданно достаточно четко в какой-то момент ощутил, что "а вот в эту горочку она стопроцентоф резвее щас пошла".
При этом в то время чаще ездил на гораздо более мощной машине, и это также сильно снижает вероятность самовнушения и все такого подобного.
Так что даже и не знаю теперь.... Но по-прежнему считаю, что чудес не бывает

зы. Но насчет полной ненужности обкатки - тоже такая же чушь от надувателя щек. В любом механизме, как угодно точно и правильно собранном из правильных и точных деталей, всегда есть чему "приработаться", когда начинается эксплуатация. Это касается и самых простых устройств, чего уж говорить про ДВС.
кукарек ты просто бензин чуть получше качеством залил вот и поехала. Хоть закатайся, дерьмо будет просто обкатаным дерьмом, а нормальный мотор при хорошем уходе переживёт всё с лёгкостью.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 11:33   #6
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
кукарек ты просто бензин чуть получше качеством залил вот и поехала. Хоть закатайся, дерьмо будет просто обкатаным дерьмом, а нормальный мотор при хорошем уходе переживёт всё с лёгкостью.
Кукареком здесь являетесь исключительно вы. Ибо ничего более содержательного, чем "все знаю, не скажу, дайте денег" и "приезжай в Саратов" вы не прокукарекали за все время ни единого раза. Это первое.
Второе. По себе судить не надо. Полка вы строите кривые по одной точке (а это ясно как божий день из ваших бестолковых, но многочисленных вскукареков здесь), другие используют давно накопленные человечеством знания и опыт. Прежде, чем сделать хотя бы ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ об изменившемся поведении мотора (и чего бы то ни было еще, разумеется), лично мне необходимо не менее десятка экспериментов. Сначала стремясь к одинаковым условиям, затем пытаясь их проделать в изменившихся (температура, тот же бензин и далеко не только). Плюс еще довольно много всяких "плюс". И лишь потом у меня появляются либо не появляются основания что-либо предполагать.
Вот примерно так, саратовский горе-мастер кукарекать (а там хоть не рассветай - все по классике). Посоветовал бы вам хотя бы ознакомиться с понятиями погрешность, вероятность, доверительный интервал, то есть, с тем, что собой представляют измерения, но... но не тот случай, увы.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:57   #7
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Кукареком здесь являетесь исключительно вы. Ибо ничего более содержательного, чем "все знаю, не скажу, дайте денег" и "приезжай в Саратов" вы не прокукарекали за все время ни единого раза. Это первое.
Второе. По себе судить не надо. Полка вы строите кривые по одной точке (а это ясно как божий день из ваших бестолковых, но многочисленных вскукареков здесь), другие используют давно накопленные человечеством знания и опыт. Прежде, чем сделать хотя бы ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ об изменившемся поведении мотора (и чего бы то ни было еще, разумеется), лично мне необходимо не менее десятка экспериментов. Сначала стремясь к одинаковым условиям, затем пытаясь их проделать в изменившихся (температура, тот же бензин и далеко не только). Плюс еще довольно много всяких "плюс". И лишь потом у меня появляются либо не появляются основания что-либо предполагать.
Вот примерно так, саратовский горе-мастер кукарекать (а там хоть не рассветай - все по классике). Посоветовал бы вам хотя бы ознакомиться с понятиями погрешность, вероятность, доверительный интервал, то есть, с тем, что собой представляют измерения, но... но не тот случай, увы.
Повеселил. Мусора много от тебя кукарек.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Евген152rus Посмотреть сообщение
Да тоже заметил лучшую динамику после 13 000 примерно
разбери мотор автоваза и погляди чему там прикатываться, везде зазоры присутствуют приличные, разве что поршневым кольцам 20 мин на ХХ достаточно. Прикатывать надо плотно собранный мотор в этом случае здравствуй задир.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:39   #8
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Тоже всегда умом понимал, что это чушь, по этой причине не ждал в принципе ничего подобного, но где-то в районе 10-12 тысяч (точно уже не помню, может даже попозже... или наоборот раньше) неожиданно достаточно четко в какой-то момент ощутил, что "а вот в эту горочку она стопроцентоф резвее щас пошла".
При этом в то время чаще ездил на гораздо более мощной машине, и это также сильно снижает вероятность самовнушения и все такого подобного.
Так что даже и не знаю теперь.... Но по-прежнему считаю, что чудес не бывает

зы. Но насчет полной ненужности обкатки - тоже такая же чушь от надувателя щек. В любом механизме, как угодно точно и правильно собранном из правильных и точных деталей, всегда есть чему "приработаться", когда начинается эксплуатация. Это касается и самых простых устройств, чего уж говорить про ДВС.
Да тоже заметил лучшую динамику после 13 000 примерно
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 14:09   #9
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 756
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ни на одной машине не заметил никакой раскатки с пробегом.
Либо чей-то жопомер раскатывается, либо тапку жать страх пропадает.
Пожалуй подтверждю.
Более того особо и расход то не заметен. Тем более что на обкатке ездишь медленно и на не высоких оборотах - расход меньше
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 15:40   #10
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Пожалуй подтверждю.
а я не подтверждаю.
по моим ощущениям, 127-й тысячам к 25-30 действительно "раскатался".
чисто субъективно, какой-то более бодрый и отзывчивый стал, что ли.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.