Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 18:44   #571
msanek
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Россия, Астрахань
Автомобиль: Lada Vesta CNG
Сообщений: 22
Отправить сообщение для msanek с помощью AIM
Re: Покупка Vesta CNG

Еще хотел спросить у тех кто купил cng, когда я впервые в салоне открыл капот своего автомобиля то не обнаружил сверху на двигателе декоративной пластиковой крышки, но не предал этому значения, теперь вот маюсь должна она быть или нет её у всех?
msanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:54   #572
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от msanek Посмотреть сообщение
Еще хотел спросить у тех кто купил cng, когда я впервые в салоне открыл капот своего автомобиля то не обнаружил сверху на двигателе декоративной пластиковой крышки, но не предал этому значения, теперь вот маюсь должна она быть или нет её у всех?
Нету ни у кого, не майтесь.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:15   #573
Yribas
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Vesta cng
Сообщений: 28
Re: Покупка Vesta CNG

Добавлено через 6 минут


Какой мозг сгорел, газовый ?

Дилер не уточнил, но думаю что да. потому что только на газу стал ездить все и случилось
Yribas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:16   #574
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Вот если бы колеса крутились электродвигателем, а машина кушала только метан.То вот это был бы настоящий гибрид.
О да.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:25   #575
msanek
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Россия, Астрахань
Автомобиль: Lada Vesta CNG
Сообщений: 22
Отправить сообщение для msanek с помощью AIM
Re: Покупка Vesta CNG

Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?
msanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:33   #576
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от msanek Посмотреть сообщение
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?
Да, наверное. Судя по инструкции, если газа меньше чем 20 кубов будет гореть 3 светодиода, т.е. 19.9 кубов уже 3 горит, ну примерно.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:46   #577
Алексей90
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Краснодар
Автомобиль: CNG
Сообщений: 28
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от msanek Посмотреть сообщение
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?
Вероятно, что датчик по давлению работает. Вечером давление 200 ам при закачке теплого метана, а утром метан остыл, давление упало. Поэтому, думаю заправляться рано утром. Тогда боше войдет килограмм. Не зря на колонках килограммы отсчитывает. Но есть обратная сторона- в обед, когда машина с баллоном нагреется, то полностью заправленный баллон уже будет с давлением больше, чем 200. Это должно повлиять на ресурс его, по идее. Хотя важно ли это... Своего рода миниИспытание. Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж. Жуть вообщем

Добавлено через 3 минуты
Теперь ведь и на солнце не бросишь авто летом. Салон то греется, градусов до 60 думаю. Сауна отдыхает
Алексей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:00   #578
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Алексей90 Посмотреть сообщение
Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж.
Да не, сработает клапан и спустит газ, если вообще в таких условиях возможно настолько избыточное давление.

Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:45   #579
stanislav
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
ребят, я извиняюсь сильно, но просто офигеваю над вашим дилетантским подходом. ну объясните мне ЗАЧЕМ покупать авто и самому ставить МЕТАН? при условии цен на эти установки? вы тупо хоть окупаемость то считали? когда она наступит?
Люди, использующие метан, могут руководствоваться не только материальными ценностями, но и такими вещами, как например, безопасность, экологичность, сознательность, пример для других, наконец.
Цитата:
Сообщение от Алексей90 Посмотреть сообщение
Господа, кто забирал предоплату? пора? Не хочется, ехать далеко), на бензине как никак
Меня спрашивали у дилера, что думаю, буду ли забирать предоплату. Я ответил, что без программы EcoGas брать Vesta CNG дорого, равно как и универсал без программы первый авто. Под конец года, думаю, у дилеров будет пусто, а не густо. Со мной согласились.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Интересна статистика. А кто из форумчан может себе позволить метан? Или только Питер и Москва. У нас например, одна АГНКС на всю область.
Посмотрите карту -- есть субъекты России -- особенно южные -- где метана, как у нас в Петербурге бензина, облаков и грязи вместе взятых) Что касается двух столиц, то они уж точно отстают по России по числу заправок на душу населения, понимаешь. Тем не менее, в Петербурге сейчас 4 АГНКС, одна строится и несколько крупных автобусных парков переходят на метан. К 20-ому году 50% общественного и специального транспорта в городах-миллионниках должно работать на метане (постановление председателя Газпрома).
Цитата:
Сообщение от Алексей90 Посмотреть сообщение
Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж. Жуть вообщем

Добавлено через 3 минуты
Теперь ведь и на солнце не бросишь авто летом. Салон то греется, градусов до 60 думаю. Сауна отдыхает
Баллон автоматически заправляется до 80 %, а выдерживает вдвое большее давление от разрешённого. Переосвидетельствование баллона да некустарная установка нам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Сергей) Посмотреть сообщение
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?
Дилер сообщил, что Vesta CNG не отгружают из-за проблем с заправками -- требуют документы на соответствие ГБО и на освидетельствование баллона. У некоторых владельцев, якобы, возникают сложности на АГНКС. Какие-то глупые отмазки... А между тем цены на CNG выросли на 140 000
stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:52   #580
Yribas
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Vesta cng
Сообщений: 28
Re: Покупка Vesta CNG

Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?[/QUOTE]

У меня потребовали только документы на баллон. Там было два листочка: один с китайскими иероглифами, а другой видимо приемка на заводе. Было написано состояние баллона удовлетворительно. Эти листочки мне менеджер случайно выдал, хотел наверно выкинуть.
Yribas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.