Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 09:30   #221
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Проблема у меня такая. Автомобиль на гарантии.Стуки в узле коробка передач + сцепление,недовключение скоростей. Обращение к ближайшему официальному дилеру повергло меня в шок.Там мне было заявлено,что коробками передач они не занимаются и мне надо обратиться к другому официальному дилеру. Другой дилер находиться от меня в 200 километрах. При приобретении автомобиля я рассчитывал пользоваться услугами дилера,поблизости. При этом ни Автоваз и ни сам дилер не уведомили меня ,что есть некая градации дилерских центров по возможностям ремонта автомобиля. Это со слов сотрудника горячей линии Автоваза. То есть мне продали товар,состоящий на гарантии,воспользоваться гарантийными условиями на который в полной мере я не имею возможности,в следствии не предоставления полного комплекса гарантийных услуг ближайшим официальным дилером,при этом не уведомив меня о отсутствии части этих самых услуг при покупке автомобиля.До остальных дилеров ехать долго и очень затратно.
Официальный дилер находиться в г.Россошь Воронежской области.

Какое решение данной проблемы мне может предложить завод изготовитель моего автомобиля Лада Веста?

Александр. тел.+79202164394
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:09   #222
Yribas
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Vesta cng
Сообщений: 28
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Купил Весту cng в салоне Инком-Авто в г. Сыктывкаре. Подошло ТО-1, обратился в салон. Там мне объявили, что не могут провести техническое обслуживание моей машины в данном салоне так как у них нет каких-то возможностей и посоветовали обратиться в соседний салон. Но машину я покупал в Инком-авто! В другом салоне CNG даже не продают, сразу говорят, что нет возможности обслуживать. А эти продают, но обслуживать отказываются. При обслуживании в соседнем салоне выяснилось, что нет защиты картера, которую я покупал в Инком-авто. Я так понял концов не найдешь. В Инком-авто нет эвакуатора. Если Машина сломалась транспортировка это проблема потребителя. Так что покупая Весту подумайте, что обслуживание у дилера может быть на низком уровне или обслуживать самостоятельно.
Yribas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 18:27   #223
Святогор
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ Luxe Prestige
Сообщений: 18
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Купил Весту СВ Кросс неделю назад. 1.8 АМТ Люкс Престиж. Выявил следующие недостатки: 1. При резком нажатии на педаль акселератора (не более чем наполовину, машина еще на обкатке) в районе 1500-2500 об/мин возникает гул и вибрация, как будто глушитель касается кузова. 2. При более-менее динамичном движении задним ходом раздается звонкий щелчок. 3. При закрытии/открытии автомобиля две с половиной минуты вполнакала горят ходовые огни и подсветка в салоне. Если ключ находятся в замке зажигания подсветка и огни горят постоянно. 4. В зоне 1200-2000 об/мин чувствуются подергивания, провал тяги двигателя. Третий пункт, может быть и не глюк, но бесполезная трата зарядки аккумулятора точно.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 21:47   #224
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Пробег 50 000! Прогорела гофра. Более чем уверен, что виновата та самая резинка, которая держит выхлопную систему в районе гофры и которая дважды за 45 000 пробега рвалась...
Итог - замена гофры с работой - 3500 р.
Автоваз - неужто нельзя сделать более прочной эту долбанную резинку???
Из за копеечной детали выходят из строя раньше положенного дорогие запчасти...
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:49   #225
МаксимПетров
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Здравствуйте,
В марте 2018 стал счастливым обладателем Лады Веста SW (XTAGFK110JY173816). Автомобилем очень доволен. В целом все прекрасно, но недавно появилась одна проблема. Появился посторонний звук, похожий на глухой стук спереди справа при езде по дорогам с неровностями, который прогрессирует и уже воспроизводится даже при переезде лежачих полицейских. Пробег на данный момент 22 тыс.км. Обращался к дилеру в г.Калуга, ул.Зерновая 52. Инженер по гарантии посторонний звук подтвердил, проверили подвеску, неисправностей не выявили, но и звук не локализовали, посоветовали ездить и не обращать внимания. Меня данный результат не устраивает, из-за того, что официальный дилер не может объяснить откуда взялся стук и не хочет устранить причину, приходится переживать за свою безопасность и за безопасность пассажиров. Прошу помочь. Телефон для связи 89605168795.
МаксимПетров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:44   #226
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Попробуйте обратиться у другому дилеру
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:47   #227
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Веста СВ 1.6МТ
Течь масл фильтра (устранено спустя 3 месяца после претензии)
Искажения лобового стекла (двоение)
Стук передней подвески на мелких неровностях

Претензия, проведена проверка качества ОД - все подтверждено актом, подписано представителями ОД.

Действий по устранению неисправностей - никаких.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:14   #228
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Да у всех спереди подвеска постукивает на мелких неровностях! И это не исправляют судя по всему не от того что не хотят, а от того что не могут, так как это конструктивная особенность похоже...
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:28   #229
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Да у всех спереди подвеска постукивает на мелких неровностях! это конструктивная особенность похоже...
это длится не один десяток лет и исправляется деталями сторонних производителей.
и это не особенность, а простое нежелание сменить поставщика на нормального.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 12:20   #230
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Да у всех спереди подвеска постукивает на мелких неровностях! И это не исправляют судя по всему не от того что не хотят, а от того что не могут, так как это конструктивная особенность похоже...
У меня не стучит! Весте больше 2 лет!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.